Мучительный выбор очков для фпв...

=V=simon
stepann:

Только говорят с этого сайта продавец не очень то торопится высылать товар и типа напоминать нужно?

Посмотрим. Я тоже сегодня сделал заказ (ЕМС). Бум вмести их “пинать”. Надеюсь, что заказ придёт как и с bevrc, в течении 9 дней.

Matrixro
stepann:

Только говорят с этого сайта продавец не очень то торопится высылать товар и типа напоминать нужно?

Сложно сказать, видимо как повезет. Знаком с этим магазином с 2008 года. 8 заказов, один раз только задержка была, выслал ч-з неделю после заказа, а так быстро все.

Matrixro
=V=simon:

Надеюсь, что заказ придёт как и с bevrc, в течении 9 дней.

До Архангельска с момента оформления заказа на сайте до получения посылки в руки ровно 2 недели. Но сейчас пред НГ период, возможно на таможне застрять может.

stepann

Я обычной заказал USPS Priority Mail, что-то ЕМС меня не радует своей скоростью… только вот не понял с треком или нет будет?

SSergo
KIR2142:

А какой емкости батарейка оптимальна? Чтобы и не громоздкая, прикрепить нормально и хватало на пару часиков. 1000Ma хватит?

По описанию, Шарки питаются от внешних 6-12 вольт. Внутри стоИт линейный стабилизатор. Поэтому советую питать от 2S LiPo. У меня даже от 2S немного греется. Емкость акка можно выбрать любую от 500mAh и выше. От этого, как Вы понимаете, зависит продолжительность работы очков. Вы же всё равно акк поместите рядом с приемником на какой-то подставке, поэтому вес его не имеет большого значения.

KIR2142

А я вот думал батарейку на шарках прямо закрепить, чтобы в проводах лишних не путаться, о того и вопрос.

SSergo

Ну тогда 500mAh 2S на 1-1,5 часа хватит. Только заряжать перед полетом не забывайте. У меня лично не возникло желания ещё чего-то на голову вешать, шея устает. Если только на затылок, для противовеса.😃 Пробовал временно на козырек бейсболки очки приладить, как у HeadPlay’я… Показалось удобнее.

strannik

Я специально не стал в них ставить аккум, т.к.

  1. на конце провода, (там, где тюльпаны) есть еще 2 джека папа и мама. В мамку вставляется питание от аккума, папка втыкается в видео приемник (прямо рядом с тюльпанами), он тоже любит 12В, так что получилось очень удобно и крепко, никаких соплей, минимальные вероятности отказа.
  2. не надо помнить, чтобы еще и аккум в очках был заряжен. Их и так не мало: ноутбук, пульт, аккумы для модели + всякая мелочевка типа фонарика, телефонов, кпк и т.д.
  3. как здесь уже озвучивали, от лишнего веса на голове действительно шея устает 😃
=V=simon
freefly:

Хеадплей за 150$. Хмм… Что то тут нечисто…

Однако

Sodefi

все классно, кроме: Temporarily Out Of Stock. Please check back soon.

Pillot
freefly:

Что то тут нечисто…

Dell очень серьезная компания, ерундой точно заниматься не будет.

DenisK

Всё чисто. Три недели назад там распродажа была по $100.
Хотел взять их для пассажира в дополнение к шаркам. Под скидку не успел, а по 150 уже расхотелось брать.
Судя по по всему headplay окончательно ликвидируется и распродаёт остатки.

Дми-III-й

Интересно что они имели в виду под “Headshark” или это опечатка или действительно народ хочет нечто среднее? 😃

=V=simon
Дми-III-й:

Интересно что они имели в виду под “Headshark” или это опечатка или действительно народ хочет нечто среднее

Может мы стоим на пороге нового девайса в недалёком будующем “Headsharkplay” ))) Наверное не плохо бы было! Качество одного и качество другого скрестить.

Servas

Была распродажа Headplay по 99$, сейчас они есть по 150. Один селлер выложил на e-bay вообще по бросовой цене.
Я облизался и полез торговаться… Итак, старт:
US 12$ Dec-03-10

…и финиш:
US $670.00Dec-06-10 13:54:50 PST
Кто-то с этого форума, не иначе…

=V=simon
Servas:

Была распродажа Headplay по 99$, сейчас они есть по 150.

моя жаба от этих сообщений лезет ближе к горлу ))) но немного её успокоило, что 8 числа за 250 взял, а не в 2 или 3 раза дороже.

AsMan
Servas:

Кто-то с этого форума, не иначе…

а мою ставку в $180 даж никто перебивать не стал. С начальной ценой 160.
С доставкой получилочь 220. Осталось дождаться.

Servas
AsMan:

а мою ставку в $180 даж никто перебивать не стал. С начальной ценой 160.
С доставкой получилочь 220. Осталось дождаться.

Удачно, сейчас цена здорово подскочила. Причём только, если очки с доставкой. Если доставка по Штатам, то цены совсем неагрессивные: 120-160.

Я долго смотрел на это дело и начал склоняться к Video Glasses EVG920E. Дорого, жаба давит и душит.

(И всё равно нахожусь в некотором обалдении - кто-ж это заплатил под 700$ за 100 баксовые очки!? Причём торг шел до последнего!! Это что, соревнование такое??)