ОМП
duggy dc-3

Нужен вид сверху. Если кто сталкивался…Если есть у кого… Помогите пожалуйста.

Великие Луки

Нравятся мне мероприятия, которые проводит и организовывает Андрей Кротов. Как-то душевно получается. И от чистого сердца хочется участвовать, помогать и просто быть там.
Погода только в этом году издевается над нами. Было жарко, а на время фестиваля стало мокро и холодно. Потом опять жарко. А сейчас, на Чемпионат опять холодно и мокро…Начинаю себя чувствовать зеленой лягушкой. Но всё равно поеду с удовольствием. И пусть у меня отрастут жабры!

Очень нужны!

Анекдоты, веселые и интересные истории о самолетах, пилотах и авиамоделистах. Если у кого, что есть - накидайте пожалуйста сюда или в личку. Заранее спасибо!

Эх, завтра уже опять на работу...

Купила симулятор: E-sky и аэрофлу. Воть. Теперь летаю. Но к сожалению время пока было мало. Так что посадку отработать так и не получилось… Бьются самолетики на посадке, заразы…

С наступающим Новым годом всех!!!

В разных темах все друг другу улыбаются. Поздравляют с праздником! Так мило! Так…сладко-сладко!))) Так и захотелось всех снежками обкидать! 😛 Жаль есть только помидоры… Помидорами не буду😁
Ловите снежок тут! 😇

Подскажите пожалуйста.

Где купить симулятор со всеми прибамбасами к нему? Интересует тренировка полетов на моделях самолетов. Мне дали ссылку на закупку за границей. Но это длительная пересылка. Хотелось бы вот сейчас поехать и купить. Мне посоветовали Аэрофлу и Паркфлаер. Но думаю, что возможны и другие варианты. Подскажите пожалуйста.

Мой полет

Было дело, полетала тут как-то на Пайпере. Точно на каком, разобраться не могу. Вроде говорят, что РА-18. Читаю про него, не вижу ученической модели в описаниях. А этот Пайпер был с двойным управлением. За которое мне дали подержаться, и не только. Я сидела сзади и держалась за ручку, мне велено было свободно так следить за ее движением. Разбег и взлет я как-то пропустила, затаив дыхание.😍 Далее инструктор показывает, уже после набора нужной высоты (уже не помню сколько, но не много) :" вот так самолет поднимается вверх" И ручка пошла на меня, совсем чуть чуть.
“А вот так, вниз!” И у меня все внутренности одновременно резко поднялись вверх, переместились в голову, заполнили все отверстия в ней, и попытались покинуть меня.😁 Шутник, однако.))
Далее мне показали виражи в право и лево с креном в 15 и 30 градусов (вроде бы ничего не путаю). И дали самой подержать самолет ровно. И проделать виражи. Очень сложно самой понимать с каким креном я иду. И сложно было сзади, из-за плеча инструктора, следить за линией горизонта.

«человек осужден быть свободным»

Это не о самолетах, но о людях. (Кстати в людях я разбираюсь несколько лучше, чем в самолетах)
Сартр «Экзистециализм – это гуманизм»
Я расскажу своими словами, но желающие могут найти это эссе и прочесть.
Сартр говорит о том, что каждый человек ответственен за всё, что с ним происходит, вернее за все решения и действия. Даже если обстоятельства складываются как-то по особенному, человек всё равно всегда принимает все решения сам, и даже толкование ситуации у каждого человека будет своим собственным, таким, как он захотел. И выводы тоже свои собственные. И мораль каждый выбирает сам. А еще Сартр говорит, что каждый человек ответственен перед всем человечеством, ибо каждый его поступок может быть повторен. Ибо своим примером мы говорим, поступайте так как я.

Piper Aircraft

Собираю информацию, истории, смешные истории о Пайпере.
И еще нужны чертежи PA-18

История самолета "DC-3" (Окончание)

Новый самолет тоже оказался большой удачей. Дон Дуглас выпустил 138 самолетов этого типа и готов был продолжать серийное производство. Но авиалиния ‘Американ эрлайнс’ считала, что Дуглас может создать нечто лучшее: ей был нужен самолет больших размеров и притом более роскошный и комфортабельный.
Так появился на свет ‘DC-3’ - самолет на двадцать одного пассажира. ‘Двадцать один оказалось одним из наших самых счастливых чисел’, - заявил один из руководящих сотрудников фирмы Дуглас.
На ‘DC-3’ было установлено два мотора ‘Райт сайклон’, в 1100 лошадиных сил каждый. Самолет был безопаснее других транспортных самолетов, существовавших в те годы. Он обладал лучшей маневренностью, и его грузоподъемность была на одну треть больше. Его крейсерская скорость равнялась 295 километрам в час, а предельная скорость могла достигнуть 335 километров. Он мог подниматься’ над бурями, через которые приходилось пролетать другим самолетам. В кабине пилота были установлены два отдельных комплекта приборов: в случае порчи одного комплекта, пилот мог пользоваться запасным. И, самое главное, на самолете был ‘Джордж’ - совершенно новая автоматическая система управления, разработанная и сконструированная фирмой ‘Сперри джайроскоп компани’.
‘Дурная птица’ обладала, однако, одной особенностью, несколько беспокоившей пилотов: при полете крылья самолета начинали чуть заметно трепетать.

Tags:
История самолета "DC-3" (Начало)

Хорошо написанная статья.
Однако на фоне неё действительно возникает вопрос:
Если самолет столь надежный, почему про Ли-2 ходил анекдот: " Долетит Ли, не долетит Ли?!" Из-за Советской сборки?..
Статью взяла вот от сюда: popgun.ru/viewtopic.php?f=149&t=38648
История самолета “DC-3” (Начало)
Самолет получил кличку ‘Свистящий Уилли, или Летающее решето’. Дело было в Китае, во время Второй мировой войны. Японские штурмовики налетели на стоявший на земле ‘DC-3’ и изрешетили его пулеметным огнем. На пробитые пулями дыры - их было около тысячи - кули наложили парусиновые заплаты.
После такого ремонта самолет, рассчитанный на двадцать одного пассажира и трех человек экипажа, забрал шестьдесят одного человека и взял курс на Индию.
В пути он попал в тропический шторм. Дождь смыл парусиновые заплаты, и ветер, все усиливаясь, пронзительно свистел на разные лады в дырах, точно тысяча распоясавшихся ведьм.
Два часа самолет медленно и тяжело летел по грозному небу. Наконец, он приземлился на военной базе. К усталому пилоту подошел майор и проворчал:

Tags: