вот она - причина засора

давно я не появлялся тут. долгая история связаная с больной ножкой , кучей какашек на работе и самое приятное во всей череде событий отрезавших меня от форума это вот

аппарат по железу приведен в ездабельное состояние, но впереди еще куча работы. а что поделать? мечта детства блин…

  • 2086
Comments
collapse

оооо… Весчь! Автомобиль-пароход.
Поздравляю!

boroda_de

Ойбля, а что это? 😃

sprint

Что-то типа этого catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1577.html . От поздравлений воздержусь, есть ощущение, что счастливый владелец еще хватит горя с этим приобретением…

flykoss

царь-дрифт-кар:)

Wherewolf

как-то в молодости в салоне увидел родную сестру сего чудо - Бьюика, ЕМНИП… Шевроле Каприз классик… красоты неописуемой. Правда на улице в пыли это уже не так здорово смотрицца… А вообще - правильный пиндос должен иметь форму чемодана. Адназначна! какой-нибудь ДеВиль, например…

делетант

3,14…дец семейному бюджету

a-korenev

Ага, как-то прокатилса на полицейской версии кацца 5,6л. Ураган, море впечатлений, но(!) расход топлива 22-25 л ну совсем не кошерно 😦

GAGARIN

отвечаю на вопросы.
1 это шевроле каприс 5 литров в8 в топовой комплектухе.(салон синяя кожа электро даж кресло пассажира) причем всё это работает
2 ессно отмытый и покрашеный(план на лето проварить и покрасить) он будет выглядеть несколько подругому
3 при покупке семейный бюджет просчитывался и было принято решение брать именно каприс на основе того что больно по бюджету он не ударит.

а так по жизни искалось в8 не меньше 5 литров, спереди шоб диван сплошной , полный фарш, в багажник можно было положить фан флай не разбирая, максимально комфортный , на раме, и чтоб можно было пощекотать нервы на прямой утопив газульку. было три варианта краун виктория полицейская, линкольн таун кар и каприс. но каприс рисовали ангелы…
да топлива 25 л сотня в городе 12 на трассе в решиме круиз контроля. это нормальный ценник за то что выше перечислено

boroda_de

“Будьте аккуратны в ваших мечтах. Иногда они сбываются”.
Как минимум одну такую машину нужно в жизни поиметь. У меня это была Audi Urquattro

Leshij

но каприс рисовали ангелы…

Разговаривают два мужика:

  • Ты знаешь, моя жена - ангел!
  • Счастливчик, моя еще жива… 😁
collapse

Я как-то застал, и успел насладиццо одной из из сказочных машин - CADILLAC ELDORADO
Мы снимали пол-дома на лето недалеко от Москвы, и вторую половину дома занимали хозяева - молодое семейство, чуть страше нас, с которыми мы быстро сдружились, и весело проводили время. Их отец работал в штатах уже несско десятков лет, а по законам тех времен были какие-то таможенные преференции для работающих за бугром.
Семейная машина у них была додж-шадоу (спорт-купе), привезенная ранее, а так же для непоняных целей был привезен чудо-автомобтль, о котором идет речь.
По злому стечению остоятельств, пока машина ехала в Росиию, таможенные привелегии отменили, а для машины с почти 6-литровм мотором это было уже смертным приговором…
Так эта красавица поселилась на даче, и ее использовали только для поездок на пляж и по местным окрестностям - на нью-йоркских номерах далеко уже не укатишь 😉
Лето прокатались на этой машине - ощущения незабываемые. Общение с машиной закончилось грустно - нашелся человек, который был готов помочь с растаможкой, и машину решили продавать. Перегнали ее в москву, оставив на одну ночь около дома… Утром обнаружили разбитые стекла, царапанные и мятые борта, и порезанную в лапшу кожу в салоне…
В итоге машина отдалась кому-то без таможни, за какую-то смехотворную сумму, то ли за тысячу долларов, то ли за полторы…

Наша была такая же (даже цвет такой), только не convertible, а hardtop (c жесткой съемной крышей).

PS/ У меня из машин более-менее приличного размера был только W124… Вспоминаю с большой теплотой… 😉

N-Man

У меня был “полицейский” вариант, даже с фарой-искателем и крепежем в салоне под оружие. Классная штука, бензина жрала… мрак. Один раз сел аккум, так что пришлось “камазиста” привлекать для “прикуривания”.

“Я как-то застал, и успел насладиццо одной из из сказочных машин - CADILLAC ELDORADO”.

После “мечты Gagarin’a” 😃 был бандмобиль Chrysler New Yorker Fifth Avenue… жесть полная. 😃

sergetk

Вчера только ехал за такой, заинтересовался, начал гуглить. Обалденная машина. Седан на полметра длиннее моего гранд каравана, а ведь у меня семиместный минивэн. Удачи!

vlad_den

У нас это исключено АПСОЛЮТНО - при цене бензина 1.5 Евро/л!

GAGARIN

ну караван 7 мест . а каприс 6 мест в салоне по инструкции + 5- 7 трупов в багажнике. всяко больше=)

Maximus43

А у нас бензин за 1,5 евро/литр надо усиленно искать. Сейчас цены подскочили и на трассах бензин стоит уже 1,7 евро за литр (14 крон). Так что все покупают малолитражные дизели или гибриды.

GAGARIN

а у нас днем с огнем ищут в8 7.2 литра. и с тараются на них переходить. но это вообще чума неописуемая

senator_brest

вчера такой видел, только в Питере. Проплыл так неторопливо…