Кажется меня выдвинули на Оскар..

Ну… точнее на “российский Оскар” - михалковский Золотой Орёл за работу вот на этом проекте:

Адрес группы в Фейсбуке: www.facebook.com/Shapitoshow
Официальный сайт фильма: sh-sh.ru
Некоторые синопсисы и красноречивые рецензии: kinobizon.ru/shapito-show/

Вот сайт киноакадемии, kinoacademy.ru/nomination2011 где белым по чёрному написано:

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ “ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ” ЗА 2011 ГОД

Лучшая работа звукорежиссера

Анатолий Брандорф «Шапито-шоу»
Андрей Дергачев
«Елена»
Владимир Кипа,
Глеб Кравецкий,
Александр Хасин
«Мастер и Маргарита»

Через мои руки ежедневно проходят десятки и сотни разных картин и сериалов, которые никогда и нигде не будут замечены, и звук на них нисколько не хуже, но его никогда никто не отметит и ничем не наградит и всё это уйдёт в небытие. Поэтому можно сказать, что мне просто повезло, что мой скромный труд оказался замечен, ведь всё что связано с именем Сергея Лобана и его объединением Свои 2000 вызывает живейший неформальный интерес и неизменно сопровождает успех, может отчасти и потому что много-много креативных и творческих людей, профессионалов и не очень, доверяют ему, объединённые стремлением сделать хорошее кино для людей.

Трейлер

Всё началось с того что ещё в 2008 году я ввязался в авантюру под названием “Шапито шоу”, фильм режиссёра Сергея Лобана, для которого я сводил звук на его же культовой картине “Пыль”. Я прочитал сценарий, и сразу понял что эта сшитая пачка распечатанных листков А4 - мой счастливый билет. Мне захотелось чтобы всё это безобразие непременно воплотилось в картинке и звуке. Я взял на работе бессрочный отпуск за свой счёт (потому что никто не знал тогда насколько это затянется) отказался от всех проектов, собрал в сумку старенькие радиосистемы, несколько потрёпанных микрофонов, пару маек, шорты и отправился на съёмки в Крым.

Звукорежиссёр на съёмочной площадке - это такой малозаметный хмурый зануда в наушниках, который на всех шикает, просит закрыть свои рты, мешает осветителям травить анекдоты во время дубля, рабочим плеваться семечками, и норовит засунуть микрофон в кадр. Кроме того он подслушивает все разговоры, знает у кого понос а у кого запор, и на зависть трудящихся лазит под юбки хорошеньким актрисам, развешивая там свои радиопередатчики. В общем это человек, который всем мешает.

Симеиз в разгар сезона оказался постсоветской курортной клоакой, обильно смазанной слоем человеческих фекалий, собиравшей неформалов всех мастей и представителей разнообразных меньшинств со всего бывшего СССР (что красноречиво показано в фильме). Каждый день я повторял как мантру: никогда больше не приеду в Крым!! Впрочем с оттоком туристов в сентябре Симеиз превращается во вполне милое местечко, куда даже хочется приехать ещё раз. За 2,5 месяца в Крыму группа изрядно одичала. Лично я к концу экспедиции вообще не понимал куда мне нужно ехать , в какую Москву, и что там делать?? Я уже хотел остаться в Симеизе навсегда.

Все жили и работали с ощущением, что то, что мы делаем - это нереально круто, то как, где и с кем мы это делаем - это нереально круто. И мы нереально крутые!

В съёмках фильма помогали и участники нашего форума, предоставляли авиационную технику и опытных пилотов. Один из них binomax. Вот этот кадр:

Но однажды наступает момент озвучания фильма, и тогда становится ясно, что звук в кино - это огромная задница. Разгребать этот адд из сотен тысяч файлов, звуков, шумов и помех, долгими днями и бессонными ночами приходится тому самому хмурому парню в наушниках. Длилось это долгих пол-года и происходило это вот здесь:

Дальнейшую судьбу фильма можно без труда проследить в интернете. Фильм взял все возможные призы от ММКФ и Киношока до Белого Слона, и выходит в прокат с 26 января. Церемония объявления победителей и вручения наград 27 января в 19.00 на Мосфильме.

  • 9350
Comments
Маныч

круто

collapse

Поздравляю! 😃

Стрела_RoSa

😃😃😃

ugh

Удачи вам!
Обязательно пойдем смотреть фильм!

Covax

От всей души удачи!

Олег_1970

Молодца!

Alxs

Здорово, поздравляю!

Cosh

Мощно! 😃

air_alex

Поздравляю! Победы!

lenin959

Помоему фильма какой-то трешачекс…

Dr_Johnson

Поздравляю как звукорежиссёр звукорежиссёра!!! ))

ugh

Стоит посмотреть приведенную Анатолием ссылку, чтобы понять, что это не трешак, а очень интересное Кино, как минимум. Далеко не ширпотреб. Постараюсь выдержать всё-же весь киномарафон за раз, чтобы не распылить впечатление. Несколько крайних проектов, в которых Мамонов снимался произвели на меня весьма сильное впечатление, надеюсь и тут “примета” не подведет. Тизеры создают впечатление атмосферности и глубины. Надеюсь, не обманет ожидания!

Anatol_Brand

Люди! Коллеги! Кино нормальное, для людей снято. Стал бы я рисковать работой и убивать лето, лишать себя радости полётов и дачного сезона ради какого-то трэша или, как модно называть всё недоделанное - “арт-хауса”? Хотя конечно это далеко не ширпотребная комедия “для семейного просмотра”, которыми нас закармливают прокатчики.
Мамонов там вновь Мамонов. Играет самого себя, чем и интересен. Не поп и не царь, а тот самый, который был в “Такси-блюз” и в “Игле”, живой и забавный, хотя крови попил на съёмках всем без исключения…
В общем все в кино! 😃

lenin959
Anatol Brand;bt67776

Люди! Коллеги! Кино нормальное, для людей снято. Стал бы я рисковать работой и убивать лето, лишать себя радости полётов и дачного сезона ради какого-то трэша или, как модно называть всё недоделанное - “арт-хауса”? Хотя конечно это далеко не ширпотребная комедия “для семейного просмотра”, которыми нас закармливают прокатчики.
Мамонов там вновь Мамонов. Играет самого себя, чем и интересен. Не поп и не царь, а тот самый, который был в “Такси-блюз” и в “Игле”, живой и забавный, хотя крови попил на съёмках всем без исключения…
В общем все в кино! 😃

Дядь, впечатление сложилось исключительно после просмотра трейлера. Не к Вам претензия же. Зато Вы выполнили свою работу. Хорошо или не очень, но тем не менее Вы ее выполнили и Вам за это глубочайший респект (хотя бы потому, что на остальное забили путем отпуска и т.п.).

Anatol_Brand

в интернете выложили сцену из фильма, которую режиссёр Лобан вырезал. сказал что это трэш )))

(водила ЗИЛа - Павел Геннадьевич Былевский — российский революционный коммунист, соучредитель и первый главный редактор газеты «Бумбараш-2017», основатель, Первый секретарь ЦК (1997—1999), а ныне Почётный Председатель[1] Революционного коммунистического союза молодёжи; учёный секретарь Московского молодежного общества по изучению идей чучхе; член РКРП с 1991 года. )

вот эта сцена

Surf

Толяныч, 27-е вечер. Рсдесигн болеет же за тебя! Что с номинацией?

Anatol_Brand

:)Дали!!! Теперь можно расслабиться и спокойно строить самолёты

orig

orig

Surf

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Alxs

Поздравляю! МолодеЦ!

ugh

Поздравляю!
И желаю интересных проектов и новых успехов!
Надеюсь на днях сходить на фильм, пока никак не синхронизировать себя и время сеансов. К сожалению в Питере не так много кинотеатров, где прокатывают эту картину. Завтра коллега по работе идет смотреть в Дом кино.

Volzhanin

Анатолий, поздравляю!!!

Anatol_Brand

Спасибо коллеги! все в кино!!!
кстати уже вышла книга www.labirint.ru/books/321520/
и на той неделе отдал издателям (фирма “Новых диск”)все исходники для выпуска блю-рэй и ДВД.
но это не значит что надо бежать и покупать. это значит что скоро всё появится на торентах!!! 😃

Concord

Поздравляю, Анатолий!
Талантливые люди талантливы всегда!