OTR1UM
Про калибровку регулей на DJI NAZA через BlHeliSuite и не только

Популярная в настоящее время прошивка BlHeli имеет дефолтные параметры, подходящие больше гочным квадрам, поэтому перед использованием блхели на больших коптерах многие меняют некоторые настройки через сюиту.
Среди прочих параметров в сюите можно прописать минимальный и максимальный газ, тем самым избавившись от процедуры калибровки. Это особенно удобно в случае с Назой, у которой режим калибровки регулей отсутствует в принципе.

TL;DR Ставьте PPM Min Throttle = 1120, PPM Max Throttle = 1920

Во время первого знакомства с Назой я заметил, что популярная калибровка регуляторов “через приемник” не описана ни в мануале, ни в каких-либо других документах от DJI.
Так подтвердились мои подозрения, что этот метод - не более, чем костыль, и что реальные значения, выдаваемые Назой, могут сильно отличаться от диапазона 1000 - 2000, поэтому указывать в сюите газ 1000 - 2000 я не торопился.

Cheerson CX20: Экранирование GPS-модуля

Оказавшись в “башне”, компас начал конфликтовать с находившимся там GPS-модулем.
Поскольку компас переносить было уже некуда, я стал искать место для переноса GPS.

В одном видео на ютьюбе я увидел довольно интересное решение, по сути копировавшее заводское расположение GPS-модуля на Фантомах:

И решил тоже сделать нечто подобное.

Cheerson CX20: Добавляем FailSafe по низкому уровню акб

До недавнего времени заставить микроконтроллер (далее мк) измерять напряжение на акб можно было только одним способом - подпаивать резистивный делитель к 84 лапе мк.