rw9hk
Задержка видео для FPV

Задержка видео, сделал эту заметку для себя, наверное будет полезна многим при выборе оборудования для FPV девайсов )

Скорость света:
300000 км/сек =
300 км/мсек =
3 км/мксек
Условно для FPV равно 0 мсек! )

Скорость ЛА (высисления ниже для 60 км/час):
60 км/час =
1000 м/мин =
16,67 м/сек =
16,67 мм/мсек (мс/ms)

Non extra racing formula, but max speed & long time racing :-)

Ночной полет 2

Что то невероятное, стало возможным, летать и управлять! Ну и, ночной полет коптера в спортивном режиме… По моему классно получилось!!! Большое СПАСИБО Сергею Савельеву за съемки, видео предоставлено им. Что еще можно сказать … Надо каждому стремится к максимуму того что хочется.
`

www.youtube.com/embed/-YbiIpEuRcA

Ночной полет

Давно хотел освоить ночные полеты, но даже как то и не думал, что это может быть реально. Но накопленный опыт работы с мегапиратомикс позволяет это делать вообще в слепую! И это при том, что всего лишь осваиваю заложенный функционал.

Представляю мой первый полет ночью - туман, ночь, жуть как страшно даже ходить по полю. Но, опыт, навигационные огни, автопилот и другая автоматика позволяют летать и ночью. Видео не передает те ощущения и виды, которые получают глаза. В реале все по другому. Посмотрите видео, желательно на HD экране!

Курсовое видео по радиоканалу записано с популярной сегодня камеры “runcam owl (сова)”. Действительно она чувствительнее чем все другие, но не на много, по моим ощущениям. Но полет ночью, с ориентацией на навигационные огни, это что то не вообразимое. А посадка по БАНО, это вообще за пределами воображения, если смотреть со стороны. В общем, смотрите, фото. Видео - слеплено синхронно с двух каналов: видеоканал управления и запись HD камеры (Rumcam 2).

RC антенна Inverted V

Является основной антенной на СВ и КВ диапазонах в военных системах связи для полевых условий. Внешне это выглядит как перевернутая английская буква V (Вии) с подпорной мачтой посередине. В основном такое решение для СВ и КВ диапазонов обусловлено удобством развертывания и использования местности, т.е. требуется всего одна высокая палка в середине конструкции.

На RC частотах (это уже СВЧ) конструкция **«**Inverted уже нет смысла рассматривать как удобную в исполнении антенну, т.к. размеры уже соответствуют просто обрезкам провода, которые сами себя держат в любой плоскости. Поэтому становится интересным изучение физических и электромагнитных характеристик этой антенны в свободе мышления размеров.
Классическая картина напряженности ЭМП (электро-магнитного поля) в горизонтальной плоскости (источник – «Антенны – Ротхаммель») представлена тут:

Моя версия проверки антенн для fpv 900 1200 1300 MHz

Штатная антенна “LawMate 1.2Ghz
(3-х жильная 1,6 мм спираль, 1/2 длинна волны, усиление 3 дБ):

Штатная антенна сделана из нескольких витых стальных проволок, имеет длину 9,3 см (смотрите фото замера ниже) и работает ровно в диапазоне 1075-1275 МГц, при КСВ не более 1,5.

Надо отдать должное фирме LawMate, антенна работает и настроена идеально! График для кабеля 50 Ом со штатной антенной, КСВ: