"ГадЮк"

Решил не покупать большого Саважа, а собрать самому. Естественно выйдет дороже и дольше, чем купить готовый Flux, но такое решение было принято по разным причинам.
Немного об общей схеме. Проект задумывался как прыжковый, т.е. подбор компонентов направлен на максимальную живучесть. ГадЮк состоит из удлиненной рамы от FastLane Machine (FLM45400). + необходимый сток + опционные компоненты + сенсорная силовая Hobbywing Xerun (M6B ). Стоимость проекта составила $1700. Полный список использованных компонентов привел здесь. Постараюсь подробно остановиться на ключевых моментах.
Дневник по этому проекту будет состоять из нескольких частей, записи будут меняться в зависимости от текущей конфигурации:

1. Общая компоновка и работы общего назначения
2. Трансмиссия
3. Подвеска, ходовая, рулевое
4. Электроника
5. Колеса
6. Отдельные записи:

7. Фотоальбом

  • 4095
Comments
=VIT=

Очень интересно!
Виктор, потом опишите каких запчастей потребовалось закупить и в каком кол-ве и во сколько все встало 😃

Vitamin

Даже лучше. Есть такой ресурс, я пока там все кучкую. Когда проект примет окончательный вид, сделаю отдельную запись там и описание здесь.

mossavage

Если я сегодня опять покупал большой саваж, то сделал бы так же как ты, Виктор - покупал по частям только то что нужно. Но прошлой осенью я этого еще не понимал…

Vitamin

Мне просто интересно самому собрать. Я видимо больше “делальщик” 😃 просто достать из коробки уже не интересно… ну и хлама ненужного поменьше останется 😃

BackFlip

Виктор а если заднюю кость которая с рамой шла разорвет сломает или еще что нибудь с ней случится, где брать такую же удлиненную ? И какова длинна проекта без вилибара, ширина ведь остается прежней. Корку будите ставить от Саважа XL ?

Vitamin

В магазине 😃 Там стандартная задняя кость от XL (142мм). Сейчас измерить не могу (модель раскидана), но когда мерил с вилли выходило прим. 640мм. Ширина стала побольше обычного Саважа, т.к. используются удлиненные оси от XL. Сейчас ширина 430мм на дисках DISH WHEEL BLACK с Бонзами.
С коркой пока не определился, заказал 1967 PONTIAC GTO BODY, придет - посмотрим…

mossavage

Виктор, привет. Можешь написать свои критерии при выборе рамы, почему FLM? Сравнивал с другими производителями, например Alza?
Сейчас стою перед выбором рамы, т.к. стоковую погнул где мотор (там у всех стоковая гнется). Очень интересно твое мнение.

Vitamin

Чисто субъективные. Вес и цена схожи. В комплекте с FLM идет задняя кость и сама конфигурация их рамы имеет более низкий профиль, что немного понизит ЦТ. Ну и внешне больше понравилась 😃 Больше различий наверно никаких. У FLM единственное проблемное место - внешние винты крепления хомутов мотора, обычные винты не закрутить отверткой (при передатке 44/20), придется использовать винты с головкой под ключ. Это из-за увеличенной толщины, разрабы не учли этот момент. Как это обыграно в раме от Альзы не могу сказать.
Скорее всего у Альзы будет дешевле и быстрее доставка. Также можно заказать не 5мм, а 4, что положительно скажется на весе.

Фунтик

Виктор, как думаеш когда закончиш проэк ГадЮк? и будет окончательный список всего необходимого а? а то уже собранна сумма денег(карту жжет) и мой ДР не загорами хочется себя порадовать. Все таки как не крути рано или поздно приходит осмысление что сток слабоват.

Vitamin

Пока работаю над этим. Пробую компоненты от Альзы и ФЛМ, получается сборная солянка 😃 Что-то переосмысливается, дозаказывается, снимается… например вчера все же заказал аморты от Инновайт-РС 😃
В принципе проект готов на 90%, остались компоновочные работы по размещению электроники и протяжке проводов, думаю до конца ноября закончу и выложу список с ценами и обоснованием выбора (возможно), дальше только полевые испытания подтвердят или опровергнут мой выбор 😃

Kril700

а у меня стоит савушка счас без “мозгов”, воткнул я их на ассоху, а то у неё мамба еще не помещена в саркофаг:( на выходных помчу к дайверу=)

Фунтик

Здрасть Виктор, ну что насчет списка запчастей и резюме по тюнингу? Я готов приобрести и начать тюнить своего Блохастого!!Хотелось услышать вердикт что было удачним а что не очень. Заранее боагодарен.

Vitamin

По разным причинам вообще не было времени заниматься Гадюком, но все же сегодня (вчера точнее) вытащил его на улицу 😃 Покатать нормально особо не удалось, надо все настраивать, но хотя бы поехал 😃 В ближайшее время постараюсь обновить запись либо добавить новую о комплектующих.

Фунтик

Хорошо будем ждать!!

Vitamin

Всем кого интересовал список комплектующих.
Собрал все здесь. Данный конфиг актуален на сегодняшний день. Эта запись будет переделываться и дробиться, постараюсь рассказать что перепробовал, на чем остановился и почему.

Vasil
Vitamin;bt82670

Мне просто интересно самому собрать. Я видимо больше “делальщик” 😃 просто достать из коробки уже не интересно… ну и хлама ненужного поменьше останется 😃

Золотые слова, ездильщик во мне не много угас, а делальщик расцветает:P

Vitamin

Установил на ГадЮка центродиф, скоро отчет 😃

SlavikR

У меня вопрос о центродифе , точнее о выборе спур/пиньон , почему именно 48/10 ?

Vitamin

48Т ограничение производителя крепления центродифа (Альзы), но думаю 50 войдет впритык. 10Т, чтобы на выходе получить передаточное число близкое к стоковому.

Grider

Виктор,добрый вечер. Хотел почитать ваш спек-лист,но ссылка на ресурс не работает. Перенесли куда то? Очень уж интересно…

Vitamin

Привет. Никуда не переносил. Видимо ресурс лежит, либо подох. Спасибо, что обратили внимание, т.к. его давно пора было обновить. В ближайшее время займусь и выложу где-нибудь в дневнике.