Project Sport Jet FPV

Итак, подведем все-таки итог…
Был просто Джет, стал ФПВ джет))
Оказался так сказать удачным самолетом, отлетал порядка 50-60 паков визуально и 25± по фпв…родная шаська передняя жива…гнется конечно при неудачных посадках, но не ломается пополам при выпрямлении…
Жаль что нет ретрактов, мечтаю о них…но колхозить тут не получится, так как передней шаське некуда убираться, аккум вставляется снизу.
Летает самоль на 4S, вся электронника стоковая…в стоке скорость нормальная…после установки фпв маневренность и скорость поубавилась(((
Сегодня снял с него все оборудование, на зиму ставлю все на крыло…к весне буду думать…скорости на этом сильно не хватает, хочу побольше самоль, но нет ВПП ((((
Вот пара фоток и видео…к сожалению писалки с очков нет, пришлось изображение параллельно выводить на монитор и писать с него камерой😆 качество монитора конечно… 😦

  • 1275
Tags:
Comments
MaestroEv

Игорь, огласите плиз оборудование FVP… все никак не соберусь… А ваш фильм прям вкатил! Понял что это то что нужно! А в качестве спидометра че-нить подобное есть? Чтобы тоже не городить лишнего и смотреть скорость на борту так же как Lipo? В принципе для LIpo же достаточно, особенно если вместо 3 индикаторов поставить 10, чтобы растянуть шкалу… Вот еще спидометр и все… Скорость подъема, высота - мне пока не нужны…
Я пока самоль заготовлю … “реактивный”…

MaestroEv

А можно двое очков? чтобы покатать кого-нить?

Виктор

Я восхищаюсь вами. Вы выбрали свой путь в ВПФ, и идёте самостоятельно, решая все проблемы на пути. Удачи вам.

RC_Buyer

MaestroEv
приемник видео
передатчик видео
В качестве спидометра нет ничего, лежит комплект иглов с телеметрией, но вешать на данный самолет еще грамм 100 это перебор))))
С очками боскам как у меня, можно и других покатать, собственно так в моем видео и сделано, у очнов есть AV in и AV out , так что там все просто))
По поводу липо, это не шкала, а заряд трех банок показывает (для 4S не нашел такой штуки, поставил для трехбаночных аккумов))) если красная становится, то пора уже заходить на посадку)) время полета 3-4 минуты((((

Dimmitri

Отличный самолет! Тоже хочу фпв на самолете, точнее на крыле.

SovGVD
INVISIBLE315;bt83299

время полета 3-4 минуты((((

а чего так мало? всегда думал что самолеты дольше коптеров летают, а тут почти в 3 раза меньше обычного

ADF
SovGVD;bt83318

а чего так ма…

Это не простой самолет, это импеллерник. Поэтому так ма.

RC_Buyer

Глеб, стыдно должно быть не знать, что такое импеллер и сколько он летает))) Это ж не скайвокер с винтом и батареей на 8-10 ампер))

SovGVD

Ну что такое импеллер то я знаю, а то то что менее 5 минут оно летает - поражен и удивлен =) В коптероветке писали что на самолетах более менее работает, из-за нагнетаемого в полете воздуха. Но в общем как то уныло имхо.

ADF
SovGVD;bt83335

то что менее 5 минут оно летает - поражен и удивл…

Импеллер - на сегодняший момент самая прожорливая силовая установка. По скорости высасывания батареи обгоняет даже многие пилотажные электровертушки! Теоретически, можно заставить импеллерник лететь до 8 минут, мутировав его до чего-то вроде мотопланера. Практически - импеллер жрет в 2,5-3 раза больше, чем винт.

Физическая причина - низкий массовый расход воздуха, что приводит к плохому соотношению тяги и мощности.

У вертолетов причина похожая: там нет крыла (в самолетном смысле) и массовый расход воздуха, от которого аппарат отталкивается, чтобы оставаться “на весу”, небольшой. У летящего самолета крыло взаимодействует со значительно бОльшим объемом воздуха и потребности в энергии для создания того-же импульса в секунду (надеюсь не надо объяснять, что импульс рабочего тела за секунду равен создаваемой тяге в Ньютонах?) - требуется значительно меньше энергии. Если для движения вперед самолет гребет винтом, а не маленьким вентилятором в трубе, расход энергии минимален.

Извиняюсь, что много букв 😒

SovGVD

Ясно.
Если короче, то импеллер фигня и если хочется летать дольше (забив на эстетическую часть), то надо огромное крыло и обычных проп с мотором.

ADF

Именно так! 😃

Но импеллер все-же не фигня, а очень важная в моделизме вещь: она обеспечивает внешнюю имитацию ТРД за небольшие деньги… А что самое главное в моделизме? Правильно: чтобы модель нравилась владельцу 😃 Мало полетное время - берем больше сменных батарей, тут только так.

Korny

Для захвата видео с экрана компьютера можно попробовать программу Fraps.
Ею пользуются обзорщики видеоигр для записи геймплея на ПК.
Вот ссылка на офф. сайт программы: www.fraps.com/download.php

RC_Buyer

Причем тут экран компьютера???

ADF

Не говоря уже о том, что (оффтоп) fraps - не единственная и далеко не лучшая захватывалка. Перебрав множество, остановился на bandicam.

JET007

Класс! Полет очень смелый! Посадка так просто блокбастер!)))

Korny
INVISIBLE315;bt83395

Причем тут экран компьютера???

Ролик идет с экрана ноутбука, так?

RC_Buyer

Ролик идет с экрана телевизора 7" ))))

Korny
INVISIBLE315;bt83449

Ролик идет с экрана телевизора 7" ))))

Ааа. Я-то человек далекий от фпв не знаю тонкостей.
Просто совет хотел дать добрый, так сказать.