177 | Скажите, как его зовут?!?

Надоело дома сидеть, решил прогуляться. И занесло меня аж на Воробьёвы горы. На смотровой площадке народу — тьма! И большая часть на моточиклетках. Рычат, воняют выхлопным газом и ездят на заднем колесе. Цирк.

Очень быстро пожалел, что жену потащил именно сюда свежим воздухом подышать. Нет, воздух там, конечно, есть, но не свежий и вообще дышать им не рекомендуется. В итоге совсем пропал бы выходной, если не одна удивительная встреча.

Подальше от людской суеты, чуть-чуть в сторонке некий молодой человек выгуливал диковинного, наряженного как новогодняя ёлка квадрика.

Так я впервые увидел это чудо воздухоплавательной мысли в полете. Мягко говоря — не впечатлило. Скуката. Есть ощущение, что делать эти модельки гораздо интереснее, чем на них летать. Впрочем, сам я совсем не вертолетчик, и страшно далек от винтокрылых удовольствий.

Если кто узнал пилота, подскажите: кто это был?!? А-то терзает меня мысль: «Вдруг я „Ленина“ видел, но момента судьбоносного не прочувствовал?»

И еще. Знаете, что так и подмывало меня сделать, когда буквально минуту подпрыгивал вокруг с фотоаппаратом? Именно! Зайти со спины и громким голосом неожиданно спросить прямо в ухо: «Это Вы сами сделали или в магазине продаётся?!?» И я уже даже подкрался со спины, открыл уже было рот… Спасибо, жена позвала дальше гулять, уберегла от греха.

P.S. На обратном пути квадролётчика и след простыл, зато молодая парочка, как настоящие голубки ворковали на веточке. Чесс слово, у меня и фотка есть.

  • 1474
Comments
collapse

Дядько Юрко… Онож не для впечатлений. Суть этихь пепелацок - быть скучными. Чтоб каке-нить кино с них снимать, камеры возить…
Оно-ж не пилоташшко всякое. Хотя, есть и зажигалки…

crafter

Эт как не пилотажка??? Скоро думаю уже и комплексы придумают 😁 и AM различный.

vimeo.com/20961061

Matros_G

Нет, Кирилл прав: всякие эти коптеры — это вещь прикладная, для ФПВ или видимо-съёмки, но глядя на нее не хочется вздрочнуть, не возбуждает. Нет того веселья, как при взгляде на какой-нибудь красивый самолет или планер. Даже ракета, лично для меня, более привлекательная модель, чем вот эта каракатица. Тем более — о шести винтах! Тут вся крутость в конструкторской мысли и настройках электронного управления, а мне эстетику подавай. Красоту и всё такое.

crafter

а мне, так сказать - перфоманс 😁

Brume

Категорический минус… Вам!
С другой стороны самолет - что - кусок фанеры/бальзы/ерр, а про веселье при взгляде уж вообще… копии сплошные.
Ветку об этих самых коптерах хоть для просвещения поглядите, может не станете такое писать, и про полеты этих коптеров в особенности… (пример, пост №10 rcopen.com/forum/f123/topic226444 )…

fff-z

Каждому своё.
А те неблагодарные строки наверное больше от внутренней досады, не конкретного человека, а в общем, и от того, что тот кто начал летать на вертолёте летают на всём, а начав с самолётов этим и закончишь. Ну ни как не выходит с самолётными рефлексами поднять каракатицу с одним или несколькими винтами. И в ход идут разъяснялки о красоте и привлекательности.

Dronavt

Забавно. А я сегодня Кибальчиша пытался снять у Дворца Пионеров… И на байкеров дивился. Вот им точно не понять интереса взрослых дядек к самолетикам-вертолетикам…
А на счет приверженности к самолеткам или вертолеткам полностью согласен. Для меня коптер именно инструмент. Для души - самолетки. И с тем что с самолетов переметнутся непросто, тоже уже знаю. Сложно в себе переиначить рефлексы…

Matros_G
Brume;bt52249

Категорический минус… Вам!
С другой стороны самолет - что - кусок фанеры/бальзы/ерр, а про веселье при взгляде уж вообще… копии сплошные.

C таким подходом можно сказать, что и коптеры кусок алюминия и пластика. Только в отличие от коптеров, крылатые аппараты имеют ФОРМУ, глядя на которую хотя бы понятно, каким местом эта штука должна вперед лететь.

Впрочем конструкции мульти-коптеров сейчас еще только в зачаточном состоянии, и с тех пор, когда самолеты только появились до момента, когда приобрели приятные глазу очертания — много воды утекло.

Основное различие, безусловно в том, что одни умеют парить, а другие без движущей силы камнем падают вниз. Скуката.

NailMan

Отчасти с автором согласен - новомодные уфокоптеры скукотищща, вдобавок малоэнерговооруженная. Без камер и прочего фпв вообще бред больного воображения моделиста ибо ничего кроме висения на нем не полетаешь - ориентация даже при полете блинчиком неясная. В небе читается хуже чем моя модель параплана, которая и так невыразительна в “чтении”. Вопщем коптер - это тот же Изик - чудовище для любителей этих чудовищ. Какими бы финтифлюшками они не оснащались бы.

Brume

Александр, ну не поленитесь и посмотрите видео выложенное выше или которое разместил Дима (Piranha) rcopen.com/forum/f123/topic226444
(пост №10), а потом уж и про то как коптеры летают говорите… если кто-то умеет только висеть, так это руки “пилота”, а не модель виновата.

NailMan

такое видео полетов уфокоптера 1 на 100500 мильёнов тыщ в тырнете, а все остальное - это то унылое висение и робкие полеты блинчиком около носа. Собсно как с вертолетиками - 99.99% вертолетчиков(наших) что я видел в сети делают маневры близкие к висению, и остальные летают как Alan Szabo jr.

collapse

Не, ну вертолетчики жгут неподеццки. Видимо я просто в других местах летаю. То что вижу я живьем из вертушек (особенно крупных) - весьма и весьма серьезно.

pentajazz

Ну ни как не выходит с самолётными рефлексами поднять каракатицу с одним или несколькими винтами. И в ход идут разъяснялки о красоте и привлекательности.

авторитетно заявлю, от первого лица, что мне лично вертолеты нравились до тех пор, пока не увидел как они летают.
все, весь интерес пропал.

более того, лично заню перца, который не может летать на самолетиках, хотя на вертах летает сносно.
жалуется - зависнуть низя…

ага, и еще планеристам расскажите про обдув от винта… и копиистам про “неограниченные пилотажные возможности”.

вот что каждому свое, это да, но только “каждому свое” в голом виде, без высосанных из пальца тезисов о начинании с вертолетов.

AlcoNaft43

Ту Матрос_Г - снимите такое видео

с ракеты/планера/самолета или чего-там-еще-у-вас-есть, и поговорим. Или полетайте ночью, при почти нулевой видимости.
ЗЫ А пост - просто “вброс говна в вентилятор”.

pentajazz

попадёте из пистолета в ростовую фигуру на 400 метров?
а из винтовки?
все пистолеты говно?
в том вдео применение коптера утилитарно. матрос говорит о внешней стороне, созерцательной
а вы просто, как бы помягче, неумное говорите.

Piranha

ЭЭЭЭ, Дядя Юра, эт ты просто не в том месте не в то время не того пелота застал 😃

Matros_G
AlcoNaft43;bt52323

ЗЫ А пост - просто “вброс говна в вентилятор”.

Обычно, так реагируют на правду. Когда с изложенными соображениями спорить трудно, а моча уже ударила в голову, переходят на личности и начинают нести полную хуйню.

Мне не надо летать в темноте и взлетать вертикально. Я хочу наслаждаться ПОЛЕТОМ, а не управлять диковинным чудом технической мысли, которое без специальных электронных устройств (гироскопов и пр.) своим полетом не может доставить удовольствие от процесса. Один геморрой.

Конечно, можно играть смычком на пиле, чинить карандаши топором, колоть орешки кувалдой, но лучше каждый инструмент использовать по назначению. Для съемки видео с недосягаемой высоты и невероятных ракурсов мультикоптеры подходят замечательно. Наверное, как никакой другой воздухоплавательный аппарат. Замечательный инструмент для уникальной видеосъемки родил человеческий гений.

Вам нравится летать на винтокрылых аппаратах?! В полный рост! Каждый должен иметь возможность выбирать, как ему отдыхать и на что тратить время, силы, деньги и здоровье. Я уже не раз говорил, что с недоверием отношусь к винтокрылым аппарата. Больше того, я их бздю! Подсознательно. Как боится человек воды, высоты, сильного ветра, грозы и пр. Не могу сказать, что это прям фобия, но в руки стараюсь не брать.

И еще. Чтобы всё-таки стало понятно. Обратите внимание на заголовок сказки. Именно это я и хотел узнать. Без иносказаний и подъёбок. Мне просто было интересно: знает ли кто-нибудь этого чувака. Всё!

Но дискуссия, как это часто бывает в подобных заведениях, ушла куда-то вкривь и вкось, зацепившись за одно единственное слово: скуката (намеренно написанное с ошибкой).

Пиздец, короче!!!

pentajazz

нееет, он гораздо длиннее и толще.
он полный.

AlcoNaft43

“Я уже не раз говорил, что с недоверием отношусь к винтокрылым аппарата. Больше того, я их бздю!” - ну так зря, столько удовольствия пролетает мимо, и одно из них - в очередной раз перебороть себя.

Matros_G
AlcoNaft43;bt52352

зря, столько удовольствия пролетает мимо

Считаю, это не тот случай, когда надо себя заставлять.

alex_bbb

Ну наконец-то смелый человек высказался о коптерах.

Как носитель камеры, коптер - удачнейшая хрень!
В качестве же “самостоятельного” летного средства - просто фигня! Управлять дальше 10 метров невозможно, в инверте не летает, круги нарезает только блинчиком.

Имхо, конечно, но по-моему на коптеры переходят вертолетчики, у которых “не сложилось” научиться толком летать на вертушках

Кстати, вертушки тоже вполне себе зрелищные штуки.Например, когда хлопают лопастями.Но так летать нужно учиться, а 2.5 метровый самолет уже сам по себе захватывающее зрелище.Поднял, пролетел круг, сел, зрители в восторге. Осваивается за два полета.

Dronavt

… а еще, страшно сказать, есть люди которые тащатся от корабликов! У тех вообще нет управления по вертикали, просто не предусмотренно конструктивно!
На вкус и цвет - фломастеры у каждого свои. Бесполезно и не нужно отлучать человека от темы, которая ему нравится. Аргументы за и против можно приводить бесконечно.

Matros_G
alex_bbb;bt52391

Поднял, пролетел круг, сел, зрители в восторге. Осваивается за два полета.

Это их и напрягает, понимашь? Они месяцами учатся висеть хвостом к себе, а какие-то гундосые самолетчики через три сеанса уже фигуры крутят несложные.

Предлагаю всем расслабится и постараться получать удовольствие без пены у рта. Вспомните Вольтера: “Я с Вами не согласен, но отдам жизнь чтобы Вы могли высказаться!”

Особая благодарность всем поддержавшим меня во внезапно возникшем холиваре.

fff-z

А кто на фото всё таки?

Matros_G

Какая теперь разница?!

kenguru

На нас смотрят как на дурачков…(с) теперь в новой упаковке:)

Prikupets

Коптероводов становиться все больше, фак(т) 😃
Вот пример темы реально из соседнего со мной дома: www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=21516&hl=м…
Почитайте комменты, как в муках рождается велосипед, а также как люди смотрят на моделистов, даже в зародыше…