SQS Phantom от Kyosho

RickHustle
SkiFF:

Заказал себе этот летательный аппарат, раньше дела с бипланами не имел. И что я теперь боюсь, отзывов о нем никаких, “хороший-плохой” - неизвестно. Подскажите кто пробовал, каков он в полете. посадочная скорость большая?
SQS Phantom

Написано же что это модель-гонка. Логично что и полётная сокорость очень высокая и посадочная.

АКС

Мне почему то кажется, что с классическими бипланами он не будет иметь ничего общего, в плане лётных качеств.

2 months later
SkiFF

Ну вот наконец то собрал и облетал.

Фотки

Теперь впечатления.
После летает корректировки выкоса двигателя и центра тяжести модели вроде начал летать нормально (почти по прямой). На скорости ведет себя отлично и в любом положении четко держит курс.
Медленный полет проходит не устойчиво, центр тяжести модели не удачно уаказан в руководстве. Хвост заваливает.
На посадку заходить, да и вообще, летать лучше на идеально ровную поверхность, потому как в модели мало того что центр тяжести не удачен, так он еще и находится на линии колес. Посему маленькая кочка и неровность сваливает модель верх брюхом.

В тот день за одно облетали Питтс, а недавно и Ультимата, впечатления от последних намного лучше (хотя все зависит от того кто за штурвалом).
Правда и Пендосы хорошо отзываются о модели, буду тренироваться 😃
Вот кстати ссылка на реальный прототип.
Буду брать себе Ультимата под ДВС.

5 months later
SkiFF

Интересно, а в этой стране кроме меня еще ктонить летает на такой балалайке

FVA
SkiFF:

Интересно, а в этой стране кроме меня еще ктонить летает на такой балалайке

На Украине точно никто, так как представитель ХоббиЦентра в Киеве, мягко говоря не рекомендовал приобретать именно эту модель. (да и цена за последние полгода упала примерно на 35%)

3 months later
SkiFF

Ну что, ни кто еще не брал себе “Урода”