Кто пользовал такой комплект: проблемы, засады

burunduk_1

Я бы не стал РТФ брать, если понравится то аппаратура на будущеее нужна серьезнее. Взял бы по другому. Голый планер, двигло 46 Осла в барахолке, 4 сервы с башни заказал и поискал бы аппаратурку Б/У в барахолке 6-7 каналов в комплекте м приемником или заказал 2,4 JR с эсприта. А Кальмато самолет заслуженый, меня в небо поднял а после меня еще одного человека. Для новичка в ДВС самое то.

Foma

А подскажите плиз, какие свечки на замену идут к этому моторчику Kyosho GX40 из этого комплекта. Надо бы запастись… Или посоветуете что-то более подходящее.

burunduk_1

Не воткнулся что комплект уже куплен. Извиняйте.

Foma
trigger:

Свечи использовал OS-Max А3.

Ага, вот спасибоньки!

Foma

Помацал этот наборчик.
Всё карасиво и аккуратно, но не всё грамотно.

  1. Стабилизатор крепится двумя стальными саморезами в палец длиной и почти такой же толщины 😦
  2. Петельки, наверное мейларовые, тугие весьма.
  3. Обнаружил, что производитель предлагает заправлять бак через трубочку отсоединяя её каждый раз от иголки. Не гут. Было б в стиле, если бы был хотя б копеечный тройничек и простенький штуцер для заправки.
    Пока не заводил, задумался, а какое топливо оптимально для этого двигла, в том числе для обкатки?
burunduk_1

Хорошо пойдет Байрон премиум стандарт 0%. И движку полезно. Лето ведь.

burunduk_1

А это кто сказал? На обкатке нужен максимально щадящий режим. Зачем нитра то? 46 Макса обкатывал и летал сезон на 0, он и сейчас как новый.

Alex3x

Зачем нитра то? 46 Макса обкатывал и летал сезон на 0, он и сейчас как новый.

+5

Foma

Всем спасибо.
Взял с 5% нитры, меньше не было.
Попробуем как оно на грядущих выходных.

Foma

Самолетик облетали. Движочек совершенно замечательно заводился. Пару баков сожгли на земле, подрегулировали, и в небо. Оч хороший тренер. Дал полетать, позаводить, позапускать, первый раз паринишке приятеля, приобщил, так сказать, к этому делу. Летали в поле, поэтому шасси снял, взлетали с рук, сажали в травку.
Вообщем всем, кто откликнулся, спасибки большие.

8 months later
Sage_KAAAA

Народ, подскажите чайнику (подробно, в деталях) как настроить этот движок (KYOSHO GX40), что бы он завелся для обкатки и потом как его настраивать?Очена попрошу, помогите

VolodiaP

Надо 2-3 куб.см топлива залить в мотор через карб. Мотор потрясти, чтобы топливо внутри всё смочило. Затем вылить через глушитель поворачивая мотор (и картер и вал). Теперь мотор смочен топливом внутри. Даём накал, берём за лопасть винта, и удерживая её, проворачиваем по ходу через вернюю мёртвую точку ( через компрессию). В момент ВМТ должен ощутится удар по поршню. Если да - заводим. Если нет, проверяем накал, повторяем топливо, повторяем процедуру. Так до запуска.
Должен, покашливая и побрызгивая заработать.
Если глохнет набирая обороты, открываем большую иглу, добавляя топливо.
Если глохнет сразу - наоборот, уменьшаем.
Пока мучаем два бака, он обкатался.
После этого можно устойчиво работающий, с паузами выводить на максим. обороты. Ещё 1-2 бака, можно в полёте.
Далее без ограничений.

Sage_KAAAA

Вот спасибки, кое что уже понятно!Вопрос - если я его на сухую несколько раз провернул, это страшно или нет?Стоит ли менять какие-то настройки на только что распакованном движке?

Геннадий2610

За несколько проворотов страшного не случится,хотя не желательно.Проверяем крепление карба,глушителя и протяжку головки,но без фанатизма.

Sage_KAAAA

Вчера попробовал подтянуть все складки при помощи строительного фена - лучще бы не пробовал 😦
Вопрос - сильно изменятся летные качества, если эти складки не убрать?

Sage_KAAAA

Ну это понятно, но пока сего девайса не имеется!Что ж, если на летные качества не влияет, то тогда будем пока так летать и копить денежку на утюжок!

VolodiaP

Складки надо убрать. Носиком утюга Тефаль ( и др. с покрытием подошвы).
Что то типа сантетика-шёлк. Пробовать аккуратно, втайне от жены. Но утюг
испортить трудно. Если наволакивается краска с плёнки, оттирать горячий чистой х/б тканью. Края и испорченые места подклеить прозрачным скотчем.
Нагрузки в полёте большие, отрыв плёнки может стать фатальным.
Утюжок - очень удобно, но дорого.
Мотор промывать горячей водой с мылом, просушивать и смазывать обильно
моторным маслом, можно минеральным для автомат. коробок (недорогое).

Sage_KAAAA

Я пробовал утюгом обычным с покрытием, но блин не выходит, ее (пленку) еще больше коробит!
видать придется в тайне от жены ехать покупать утюг!
Промывать теплой водой я так понимаю, надо после полетушек?