мой первый тренер под ДВС

XTream

спс, учту в след. модели, а так прикольно просто собирать это все, понравилось, увлекся, сейчас самик полностью обятнут, установлены шасс и мотор, осталось тока крыло сделать и все

BOPK
XTream:

спс, учту в след. модели, а так прикольно просто собирать это все, понравилось, увлекся, сейчас самик полностью обятнут, установлены шасс и мотор, осталось тока крыло сделать и все

а фото? 😦

XTream

ну вот собственно что получается. Надо еще навесить рули, приклеить руль направления, сделать крепление для крыла, сделать тяги (ввиду отсутствия желаемого крпежа в Туле жду когда привезут из Москвы) пока что буду делать крыло. Хочеться попробовать завести движок на модели, проверить не рассыпеться она при этом, а так мотор уже обкатан и настроен.

11 days later
XTream

народ подскажите из практики: у меня есть крыло от другого тренера 22см ширина, 1м длина, я его хотел бы к своему тренеру приспособить, вес моего самолета получиться где то около 1,2 кг в полном снаряжении. При таком весе и таком крыле нагрузка не великовата ли? и как себя будет вести самолет в воздухе?

vpan
XTream:

крыло 22см ширина, 1м длина, вес моего самолета получиться где то около 1,2 кг … нагрузка не великовата ли? и как себя будет вести самолет в воздухе?

Из озвученых параметров, для прямого (не стреловидного) крыла, площадь составляет 22 дм/кв, соответственно нагрузка 54,5 гр/дм/кв это вполне нормально, тем более для тренера. А вот как самолет будет себя вести в воздухе сказать затруднительно, если ничего не напутать с углами установки крыла (возможно придется доработать ложемент под крыло на фюзеляже), то по идее, должно быть все нормально…

13 days later
XTream

вот и облетал тренера, видео попробую выложить попозже

XTream

за качество извиняюсь, маил ру порезал пипец ролик, щас что нить смонтирую, просто в файлы выложу. А так впечатления от ДВС супер, машина у меня есть еще, она круто рычит ДВС, отсюда все пошло, теперь к электричкам-самолетам даже подходить неохота, ну нето что то. Звук мотора внутреннего сгорания… это ваще, ласкает слух прям, теперь хочу пилотагу вот ту что на фотках выше с красным крылом переделать в ДВС, но скорее всего кому нить подарю =) а себе сделаю с нуля на 0.15 моторе - конечно слабовато скажите, но я пока что блинчиком все равно в основном летаю, а на петли и бочки с разгона и этого хватит, т.к модель весить будет в районе 1 кг так же, а мотор я так понял 1,5 легко утягивает =) к тому же есть к чему стремиться, сейчас собираю пилотажевскую катану от себа 50Е, топик тут же =) уже покрыл мотораму лаком

21 days later