Выбираем самолет (в пределах 10 тыс. руб.)

toreo
warpilot:

Почти всенародное голосование… 😃
Добрые люди (т.е. избиратели), посоветуйте. Мож кто юзал сие девайсы (см. ссылки).
Задачи - классика + 3D.
Сейчас - юзаю Flip-25 3D и Як-54-40 (пилотажевский)
Интересует:

  • летабельность (скорость полета, вертлявость, стабильность и пр. …)
  • конструкция (не материал, а именно конструкция, качество сборки, лазерная резка (да/нет), продуманность, удобство и т.п.)
  • прочность/ремонтопригодность
  • возможность использования стандартных (или около того) машинок… Ибо на титановые цифры пока не заработал…
  • мотор предполагается 4T Saito– 91/100/или 115, или 2T OS Max-91 Ring.
  • если есть фотки, приму с благодарностью, безвозмездно…
    Собственно “конкуренты”:
    https://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4328

https://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=2135

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9035/ - только предстоит переделка под ДВС

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4537/

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6477/

Заранее всем огромный респект. Надеюсь поможете сделать правильный выбор .

Если речь идет о действительно 3D, а не “повисеть”, то на все вышеперечисленные модели, за исключением сушки, я бы меньше саито125 не ставил, особенно на последние 2. По остальными можно очень гламурно позажигать с саитой100 если всячески соблюдать культуру веса. лиионы, легкие машинки типа 5225, легкие колеса, ничего лишнего и тп.
Кстати 91 макс здесь не в тему - тяжелый, высокий расход.

12 days later
D-pilot

а я бы посоветовал як-12 от пилотажа - летает хорошо + модель весьма неплохо сделана и в сборке проблем не будет.
Выглядит копийно - если это, конечно, для вас важный фактор.
А по цене - 6.000 руб - для такой модели я считаю это отличная цена.
Если туда поставить 91 саиту будет просто шик!

АКС
D-pilot:

а я бы посоветовал як-12 от пилотажа

И 3D на ём крутить, у-у-х 😲 .

toreo
D-pilot:

а я бы посоветовал як-12 от пилотажа - летает хорошо + модель весьма неплохо сделана и в сборке проблем не будет.
Выглядит копийно - если это, конечно, для вас важный фактор.
А по цене - 6.000 руб - для такой модели я считаю это отличная цена.
Если туда поставить 91 саиту будет просто шик!

Шестого дня прошлой недели поимел честь наблюдать сей самолет в действии. Очень достойный самолет, но 61 четырехтактник туда- это уже перебор

warpilot
toreo:

Шестого дня прошлой недели поимел честь наблюдать сей самолет в действии. Очень достойный самолет, но 61 четырехтактник туда- это уже перебор

Я сам уже склоняюсь к выбору Funtana X100 от Hangar 9…

toreo
warpilot:

Я сам уже склоняюсь к выбору Funtana X100 от Hangar 9…

недешево, но очень качественно и гарантированно. Саиту 125 или 150 - самое оно будет.

liisvi

Хорошая самолетина, некоторые упоминали недостаточную прочность её стабилизатора- в зависимости от используемого мотора (проще всего и легче карбоновыми распорками снизу) и дополнительно проклеить фюзеляж. Интересно, где X100 есть в наличии?, она же вроде как снята с продаж, в наличии только комплектующие… Так получилось, скоро будут у меня от нее крылья, всё хвостовое, капот, фонарь и мелочевка. Совершенно не планировал покупку X 100, теперьс обиру, только фюз нужен 😂 . Или посылкой получить, но тк он длинный EMS не берет, а по-другому его цена здесь будет практически х2 😁 , но кто то помню предлагал свои услуги по изготовлению но не вспомнить)

x-fly

Су-29S-50E - Хороший вариант. Немного усилить и воткнуть “правильный” по весу и хар-ам мотор, электричка всетки. Стабильность, легкость и правильный 3д себа гарантирует. 😉
Самолеты от Flitona разваливаются в небе. Их и на земле руками брать страшно.
Очень любят морковь. Чуть расслабишься и уже провал переходящий в штопор. Кстати в Аэрофлае тут попробовал на флитоновской экстре - такая же фигня.

warpilot
liisvi:

Хорошая самолетина. Интересно, где X100 есть в наличии?

Заказывать из-за бугра скорее всего будем… Есть инфа что будут в столице в декабре, в наличии.

liisvi

Похоже, что за бугром ARF уже непродают, только комплектующие…