Техника радиобоя

pakhom

Эх, умел бы я рисовать на компе!!! Пока тока в кнопки научился одним пальцем тыкать…

Vitaly

Отмазка не засчитывается 😃 .

Если сделаешь _грамотный_ чертеж на бумаге, то я найду способ перегнать это в автокад. Но чертеж нужен именно грамотный, чтобы он был понятен не моделисту, а чертежнику.

8 months later
7 days later
1234
pakhom (23-10-2001 14:04)

Немного о технике. НАДЁЖНЫЙ двигун и НАДЁЖНАЯ система питания - самое главное!!! Именно из за энтого я и обгадился, доверившись некоторым…В Питере сейчас многие рассекают на 2,5 бойцовых с катетером, забывая, что может поступить команда о посадке. С моей точки зрения, кубатура от 4,5 до 7,5 - самая подходящая. У меня - самопалы 3,5см., изготовлены по бойцовой технологии. Первый дали поносить 7лет тому назад с заданием уморить до смерти, на предмет выявления слабых мест. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Два полёта разок пришлось вааще без масла лететь! Хоть бы хны…(Это не реклама!) Газа на движке нет, глушится за счёт конструкции бака (2-3 обратные петли и он глохнет) Поэтому самолётик ещё дешевле - нет третьей машинки.

Так в чем собственно заключается техника боя? т.е. как летать?
может есть какие приемы?

Антон57

Приёмы зависят от техники на которой летаешь, найди единомышленников,цепляй ленту и тренируйся.

Андрей_Курылев

[/quote]
Так в чем собственно заключается техника боя? т.е. как летать?
может есть какие приемы?[/quote]

Вся сложность заключается в том чтобы уткнуться носом своей модельки естественно, в ленту соперника 😃 ,
Все остальное вторично.

Антон57
Андрей Курылев (01-08-2002 21:24)

Так в чем собственно заключается техника боя? т.е. как летать?
может есть какие приемы?[/quote]

Вся сложность заключается в том чтобы уткнуться носом своей модельки естественно, в ленту соперника 😃 ,
Все остальное вторично.[/quote]

Андрею К. Дельты по размерам остались те-же но внутри (прочность) произошли большие изменения,вплоть до того,что на новых моделях замикшированы элероны с рулём высоты.
Глядя издалека на новые модели соперников:)приходит мысль,что бой будет жарким! Сразимся…

digital

Если кому-то не трудно, скиньте чертежи или хотя бы фотографии со спичечным коробком на крыле (для масштаба), чтобы поглядеть, как выглядят радиобойцовки сейчас.
У нас пока их нет, очень хотелось бы посмотреть, какая сейчас модели выглядят, а то толко буржуйские видел на их сайтах.

Андрей_Курылев

[/quote]
на новых моделях замикшированы элероны с рулём высоты.
[/quote]

А это зачем? Даже если ты развернешь модель с радиусом в 20 см, хвост 15 метров длины так не сделает,и еще, как бы самому свой хвост не срубить 😃

heavy_metal

По поводу примерных размеров можно посмотреть в разделе События (отчёт о состязаниях по радиобою за прошлый год). Рост человеков около 185 см, отсюда размах около 1метра…НО… Всё течёт, всё меняется и на этот год ожидается нечто иное. А чертёж (в бумажном виде) давненько был выдан Виталию…

Антон57
Heavy_Metal (03-08-2002 20:31)

По поводу примерных размеров можно посмотреть в разделе События (отчёт о состязаниях по радиобою за прошлый год). Рост человеков около 185 см, отсюда размах около 1метра…НО… Всё течёт, всё меняется и на этот год ожидается нечто иное. А чертёж (в бумажном виде) давненько был выдан Виталию…

Вот ОНА ДЕМОКРАТИЯ ,первый камень в огород модератора!
Виталик! прими меры,но желательно нестирай.
Андрею К. мотор ещё не дошёл(а желание посмотреть огромное.от какого числа был послан?) За счёт небольшого микширования,частично была убрана тенденция дельты сваливания в штопор. задача увеличения манёвра не стояла но сработала,из фигуры выходит без потери скорости. До встречи!

1234

Антон! А у кого в Питере замикшированы элероны и руль высоты? Я имею в виду дельты.

2 years later
DUDS
1234:

Антон! А у кого в Питере замикшированы элероны и руль высоты? Я имею в виду дельты.

Что только не найдешь на просторах RCDESIGN
ПОИСК РУЛИТ!

Марат
DUDS:

Что только не найдешь на просторах RCDESIGN
ПОИСК РУЛИТ!

Запоздалый совет 😃

С уважением

DUDS
Марат:

Запоздалый совет 😃

С уважением

Следуя настроениям админов, можно сказать, что этот совет актуален вечно.

cyklop

Интересно, как работать газом, имея катетер И каковы габариты при ожидаемом весе? И зачем целиковое крыло, когда достаточно иметь только лобик пенопластовый? И зачем окантовывать липовый стаб Ведь желательно иметь максимально ДЕШЁВЫЙ и ПРОСТОЙ в изготовлении аппарат! Чтобы можно было строить пару штук за 3-4 дня!

Стоп, а зачем же газом работать?
Мне всегда казалось, что… это… лишь бы заглушить да и всё… 😊

lyoha

Ну, сейчас практически все к этому и пришли. В 2001 году непонятно было практически все. Летали на всем, что подворачивалось под руку.

pakhomov4
cyklop:

Стоп, а зачем же газом работать?
Мне всегда казалось, что… это… лишь бы заглушить да и всё…  😊

Именно об этом я и писал 😁 Мама дорогая, а ведь столько лет прошло 😲

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я думаю за что pakhomov так “унрегистрили” - на дату посмотрел и ужаснулся какой древний топ.

Вот она значит как все начиналося.