Присоветуйте, пожалуйста, ARFный фанфлай.

Alex62k

Уважаемые практики полетов на фанфлаях, помогите, пожалуйста, советом.
Еще зимой начал строить фан, но окончательно завяз и идет к тому, что могу просто пропустить сезон. Поэтому почти созрел для покупки ARF.
Присоветуйте, пожалуйста, хорший, недорогой, летучий аппарат из тех, что можно купить в московских магазинах. Из двигателей имею только OS MAX 46LA. И при этом хочу, чтобы на этом движке самолет мог бы висеть на винте (если такое возможно).
Насчет опыта: два года отлетал на тренере и планерах. Взлеты, посадки, простейшие фигуры выполняю уверенно. Зимой практиковался на G2 в области висения, кое-какие рефлексы приобрел. Теперь пора на поле. Только вот не с чем пока…

lyoha

Limbo dancer.
Есть в магазине на Бутлерова. По крайней мере когда они сидели во дворце пионеров они там были.

Tomahawk

На Кожуховской есть прямо сей час. Сегодня один (из двух) я купил, набор ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ: лазерная резка, качественная склейка, продуманная конструкция, классные обтекатели и капот, фирменная пленка. Чесно говаря не ожидал от посылки за 5300руб…

lyoha

Вес, батенька, вес… Тут задача под 46LA. Лимбо весьма легкая скотинка. Как раз под такой мотор.

Alex62k

Спасибо всем, кто откликнулся!

Вот ведь как человек устроен - сначала хочется возможности выбора, а потом не знаешь как им лучше распорядиться.

Мой безымянный недострой выглядит примерно так:

Размах 1500, вес собирался уложить в 1800г, ну максимум в 2000г. И то были сомнения насчет тяговооруженности с 46LAшкой.

Теперь вот понравился Giles 3D, он больше напоминает то, что задумывал сделать сам. Судя по фоткам и отзывам сделан достойно. Только вес в 2.5 кг откровенно смущает - у меня тренер весит 2,2 и свечой вверх не лезет.

А Limbo Dancer вроде по характеристикам хорош, движка должно хватить с запасом ( там рекомендуют .32-.38 ), зато эстетически из-за отсутствия капота и обтекателей проигрывает. К тому же костыль вместо хвостового колеса и крыло опять на резинках…

Нутром чувствую, что lyoha прав, и всеже… Точно лашка не вытянет Giles?

lyoha

С винтом 11х3 может получишь ровно висение без вертикали. В фанах эстетика это здорово, однако не на первом месте. Тем более если летать с травы, то обтекатели долго не проживут. Костыль можно поменять на поворотное колесо, а крыло на резинках… У пилотажек разъемные консоли фиксируют резинками, цепляя их за крюки в торцах корневых нервюр. Можно конечно взять джайлса и до кучи к нему тандер тайгер про46. Достойная комбинация получится.