помогите с баком

deda

сделал тренировочный самолет, проблема очевидно в баке. смысл такой. модельвзлетает пока набирает высоту все нормально. но стоит опустить нос мотор начинает глохнуть и глохнет, бак самодельный, подскажите как делать бак для радио может я нетак что нибудь сделал, мотор КМД

pentajazz

вот тут щелкаете, потом щелкаете на любой мотор, хотя бы на 25LA, там на 12 странице устройство бака нарисовано

Saiz

Питающую трубку выведите к задней стенке в нижнюю точку.

proy

Фото залейте расположения бака, если не сложно… И схему распределения питающей трубки, вентиляции и нагнетания ???

deda

питательная трубка выведена к задней стенке к нижнему ребру, заправочная и дренажная сверху

Many=

а на питательной трубке у вас что то надето или просто голая трубка в конце?

deda

обычный жестяной бак , трубки медный полностью

trigger

Теперь все понятно:) Питающая трубка должна быть гибкой, с грузиком на конце.
Чертеж бака есть в моем альбоме.

pentajazz

вы летали на радио самолете с баком от кордяхи?
rcopen.com/files/000000000000000000000000
с той лишь разницей, что хзаправояная и питающая трубка - будет одно и то же, а той, которая снизу - не будет. отсоединяете от мотора и заправляете, потом присоединяете к мотору.

ну и вообще почитать, правда, про бензин, но суть дела меняет мало.
rcopen.com/forum/f89/topic61485

deda

а если на КМД сделать давление , то такой бак как мой будет работать или нет , может кто знает?

deda

еще вопрос, если сделать бак с гибкой трубкой то из какого материала нужна труба, а то мотор дизельный топливо с эфиром , подойдет силикон?

pentajazz
deda:

а если на КМД сделать давление , то такой бак как мой будет работать или нет , может кто знает?

нет не будет, наличие давления в баке не исключает оголение заборника.

трубки брать для бензина, специальные. силикон не покатит, раскиснет.

proy
pentajazz:

нет не будет, наличие давления в баке не исключает оголение заборника.

трубки брать для бензина, специальные. силикон не покатит, раскиснет.

НЕ согласен, в старые добрые времена для КоМоДа ниразу не нужно было давления выхлоп-бак, и заводился он с руки без стартера, я ещё лобзиком молодым был когда брат с таким движком летал, и помню как он по пальцам получал… Если в ближайшее время выйду на связь с братом, получим чертёж бака (паялся из обычного железа с медными трубками)

proy

Силикон самый распространённый материал для изготовленя топливных магистралей моделей…

pentajazz

повторяю для особо несогласных.
наличие, или отсутствие ДАВЛЕНИЯ в баке, никак не связано с возможностью оголения ЗАБОРНИКА, что имеет место у автора темы.
вы читать умеете?
чел спрашивал, поможет ли ему давление летать на радийке с баком от кордяхи.
ответ НЕТ. с чем вы несогласны то?
на кордяхе искателя нет, и толиво всегда у питателя, из-за центробежной силы.

в радио бак применяется с заборником-искателем, гибкая трубка с грузиком.

pentajazz
proy:

Силикон самый распространённый материал для изготовленя топливных магистралей моделей…

ага, и на бензин тоже?
повторяю еще раз - от керосина силикон разбухнет.

moldavan

Летал на КМД с таким баком. Сделайте его домиком с “крышей” вниз и для начальных полётов подойдёт, а если Вы хотите летать на спине-тогда только бак с искателем.

Saiz

Для тренировочного самолёта у Вас нормальный бак, хотя как советуют “домиком с крышей в низ”, был бы лучше. Скорей всего надо забогатить мотор или поискать новое место для бака по высоте относительно жиклёра.

pentajazz

люди, какие домики? какие поиски забогащения?

автору темы: сделайте нормальный бак, и будет вам счастье.

Tx
pentajazz:

люди, какие домики? какие поиски забогащения?

автору темы: сделайте нормальный бак, и будет вам счастье.

😃

Saiz
pentajazz:

люди, какие домики? какие поиски забогащения?

автору темы: сделайте нормальный бак, и будет вам счастье.

По поводу правильных баков можно дискутировать до бесконечности. У товарища вполне нормальный бак для горизонтального полёта и не сложных эволюций. Вы не поняли на каком моторе он летает. КМД очень чуствителен к расположению питающей трубки. Если вы ни когда не строили кордовых скоростных и гоночных моделей то разговор бесполезен, вам проще купить пластиковый бак. То, что можно делать самодельные из жести Вы не поймёте. При этом баке и моторе проблема толбко в уровне заборной трубки. Давление на КМД можно взять из картера только в районе верхнева правого винта крепления задней крышки а ему(задавшему вопрос) это зделать не просто.

deda
Saiz:

По поводу правильных баков можно дискутировать до бесконечности. У товарища вполне нормальный бак для горизонтального полёта и не сложных эволюций. Вы не поняли на каком моторе он летает. КМД очень чуствителен к расположению питающей трубки. Если вы ни когда не строили кордовых скоростных и гоночных моделей то разговор бесполезен, вам проще купить пластиковый бак. То, что можно делать самодельные из жести Вы не поймёте. При этом баке и моторе проблема толбко в уровне заборной трубки. Давление на КМД можно взять из картера только в районе верхнева правого винта крепления задней крышки а ему(задавшему вопрос) это зделать не просто.

давление на кмд я знаю как делать и делал и намою хламиду просто сделать. кордовыми занимаюсь с детства и знаю как делать баки. может вы просто подскажите как сделать на радио самолет бак, куда нужно поставить питательную трубку

pentajazz
Saiz:

По поводу правильных баков можно дискутировать до бесконечности. У товарища вполне нормальный бак для горизонтального полёта и не сложных эволюций. Вы не поняли на каком моторе он летает. КМД очень чуствителен к расположению питающей трубки. Если вы ни когда не строили кордовых скоростных и гоночных моделей то разговор бесполезен, вам проще купить пластиковый бак. То, что можно делать самодельные из жести Вы не поймёте. При этом баке и моторе проблема толбко в уровне заборной трубки.

я прекрасно осведомлен о типе его мотора и жестяных баков напаял в свое время достаточно.

с таким баком, как вы предлагаете, даже при небольшом вираже со скольжением, с полупустым баком топливо отольет от заборника и привет.

повторяю, Деда, сделай нормальный бак с искателем, хоть пластиковый, хоть жестяной. и усе будет работать.

с КМД тут народ летает в достаточном количестве, только никто не ставит баки с жестким питателем.