Spirit 3d

Andrei_S

Вобщем запустил я этот самолет сегодня… до сих пор под впечатлением.
Полетный вес получился 1700. Висит на полгаза легко. Планирует как планер.
Позволяет сесть очень аккуратно, отлично управляется на минимальной скорости,
а она действительно очень маленькая. Вобщем полный кайф.
Констркуция действительно слабая, но при такой управляемости и устойчивости,
и низкой посадочной скорости это не имеет значения. Я садился на траву, а взлетал с рук. Стойку шасси не ставил.

15 days later
Alex_Titoff

Я купил такой ARF. Он почти собран и ждет мотора и батарей. Буду делать его на бесколлекторнике Hacker B50 13S с редуктором 6.7:1 и на 5S3P LiPo.
Motocalc показывает хорошие результаты с таким мотором на винтах 15х10 и 18х8.

– Alex

dimkorry

Господа, а можно обратиться с нескромной просьбой?

был бы признателен, если бы кто поделился чертежиком данного аппарата. ARF не хочу, не потому что денег жалко, а просто не все в нем нравится, плюс хочется самому слепить нечто похожее, но с нуля пока рановато. Интересует в первую очередь геометрия (с размерами), хотя и от сборочных-раскроечных чертежиков тоже не откажусь… 😋
естетсвенно скромное вознаграждение гарантируется (например что-нить в москве купить/отправить).

23 days later
Alex_Titoff
Alex_Titoff:

Я купил такой ARF. Он почти собран и ждет мотора и батарей. Буду делать его на бесколлекторнике Hacker B50 13S с редуктором 6.7:1 и на 5S3P LiPo.
Motocalc показывает хорошие результаты с таким мотором на винтах 15х10 и 18х8.

– Alex

Koму интерестно, как он конвертировался в электро, могут посмотреть
тут.

dimkorry
Alex_Titoff:

Koму интерестно, как он конвертировался в электро, могут посмотреть
тут.

Симпатично получилось… Кстати, чем больше смотрю, как он сделан, тем больше мне кажется, что изначально он проектировался под электро… а потом кому-то пришла мысля поставить туда ДВС… 😛
Спасибо за картинки! будем посмотреть…

13 days later
Alex_Titoff
dimkorry:

Симпатично получилось… Кстати, чем больше смотрю, как он сделан, тем больше мне кажется, что изначально он проектировался под электро… а потом кому-то пришла мысля поставить туда ДВС…  😛
Спасибо за картинки! будем посмотреть… 

Если б они его изначально проектировали под електро, то продумали бы крепления под батареи. Котструкция кажется тонкой и хрупкой, но она двухсолйная на фузе и 3х слойная на стабах и рулящих поверхностях.
А то как был сделан отсек для бака, говорит что его и проектировали для ДВС.