модель extra 330l 15

BlackAngel

Вот обнаружил(для себя) данный девайс www.pilot-models.ru/main.php?id=39 как образец.
Кто то уже юзал его,или был знаком,жду если можно ваши мнения.
P.S Хочется что то типа такой модельки,если кто то сможет советуйте что то подобное.

Д_Заточник

Собираю неспешно сейчас такой девайс. Нравится. Сделан как для 40 мотора, фанерный дубовый, об дерево не сломать! Поэтому может быть тяжеловат. Рассчитан на 0,15 мотор. Красивый, качественно обтянутый. Прародитель - Hirobo Extra 300 L 0,15 Поэтому качество - на уровне Хиробо, на пять! На РЦ Универс о нем много инфы, поэтому поиском легко ищется. В электричку не конвертится. Попытки были, но получается летающий кирпич.

BlackAngel
Д_Заточник:

Собираю неспешно сейчас такой девайс. Нравится. Сделан как для 40 мотора, фанерный дубовый, об дерево не сломать! Поэтому может быть тяжеловат. Рассчитан на 0,15 мотор. Красивый, качественно обтянутый. Прародитель - Hirobo Extra 300 L 0,15 Поэтому качество - на уровне Хиробо, на пять! На РЦ Универс о нем много инфы, поэтому поиском легко ищется. В электричку не конвертится. Попытки были, но получается летающий кирпич.

А можно ссылку на ваш комплект? а где покупали,так как я еще решаю где и что брать.
Может посоветуете РУ для него? Может быть вот такоеwww.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…

Д_Заточник

Ссылку на комплет чего? Это АРФ, ключевые слова для поиска я указал, по ним можно найти комплектность набора. Машинки нужно ставить мини, аккумулятор лучше самодельный из 4-х штук ААА, приемник легкий.
Аппаратура по ссылке - примитивненькая, на первое время хватит, но очень быстро станет не хватать многих функций. Лучше брать что-то посерьезнее, на вырост. Это если собираетесь всерьез этим заняться. А вообще это не первый самолет. И даже не второй. Не стоит начинать с такого. Хотя бы потому, что собрать его по прилагаемой инструкции, не имея опыта строительства (не сборки, а именно строителсьва моделей) будет очень непросто. Я, например перенес сервы в хвост, установил сервы в консоли, установил заднее колесико с возможностью руления и там еще его-то по мелочам… Если рядом в течение всего лета и каждый день под рукой не будет опытного пилота-инструктора, котрый согласится вас таскать на шнурке, то дрова будут примерно через 3-5 секунд. Он быстрый, резкий, в общем классическая пилотага.
Ну например www.rcuniverse.com/forum/m_2381910/…/tm.htm#238191…
вот ссылочка…

BlackAngel

Какую апп. вы посоветуете? Профессионально я не собираюсь “летать”,скажем так,простые фигуры и так просто,т.е очень дорогая и навороченная апп. не нужна.

Anike
BlackAngel:

P.S Хочется что то типа такой модельки,если кто то сможет советуйте что то подобное.

При том весе, который заявлен, это ракета. И это как минимум третий самолёт.

BlackAngel:

Какую апп. вы посоветуете? Профессионально я не собираюсь “летать”,скажем так,простые фигуры и так просто,т.е очень дорогая и навороченная апп. не нужна.

Летать прилично можно на любой аппе. Даже на этой. Вопрос в удобстве и надёжности эксплуатации.
У Вашей аппы я вижу след. недостатки:

  1. Всего четыре канала.
  2. ФМ диапазон, да к тому же 72МГц.
  3. Отсутствие цифровых мозгов.
  4. Машинки, которые годятся только на электромелколёты.

И два плюса:

  1. Летать на ней можно.
  2. Это Футаба.

Если собираетесь всё же брать аппу такого уровня, то берите здесь же на барахолке за тыщу-полторы максимум. Потом для симулятора оставите.

Но, ИМХО, аппа слабая конкретно. Возьмите, хотя бы, Оптик 6.