владельцам katana 50 v2 от пилотаж

funtik26

то есть я понимаю сделали катану легче и крепче но чисто под двс?

Corsac

На счет того что, крепче - сомневаюсь, и не под двс а наоборот под электро заточена 😃

funtik26

да ошибся под электро, но вроде все хотели новую катану именно под двс, именно 40 размера, с усиленной площадкой под шасси и чтобы крылья были на трубе., для жесткости и крепкости фюзеляжа

Corsac

А мне прочности и старой катаны вполне хватало. Если бы они были еще, то ее бы и купил опять. А сейчас наверное придется покупать funtana x 50 от hangar 9

21 days later
Pion

Облетал сегодня Катану 50. Хорошая машина. Есть с чем сравнить - Сушка 50 (электро от Себы), Инспайр флитоновский (конверсия электро) Летает по другому, но очень нравится.Двигатель поставил Ямада 63 - хватает на любых режимах. Взлетный вес (без топлива ) получился 2410 г.
Сервы 5245 Хайтек. Винты 14х4 Zinger и Xoar. Первый понравился больше.
С баком в 240 мл летает 15 минут. Двигатель на первом часу работы.
В инструкции неправильно указана центровка - модель можно угробить При заявленных 150 мм - очень нервно слушается руля высоты. Подобрал пока приемлемую центровку крузиками, окончательно буду устанавливать батареей и переносом блока накала и БЭк из под капота в фюз за трубу. Думаю, центровка должна быть не более 130 мм. В остальном впечатления - супер. Может многое. Кстати, шасси (площадка) выполнена очень грамотно - не то что сопливые в Сушке от Себы.

8 days later
slon197

Помогите, кто может. Потерял где - то инструкцию по сборке. Буду очень признателен за отсканированный вариант.

Pion
slon197:

Помогите, кто может. Потерял где - то инструкцию по сборке. Буду очень признателен за отсканированный вариант.

Самый простой вариант - инструкция на себовскую Катану 50 - она (инструкция) более правильная и подробная чем пилотажевская - а модели очень похожи , и,судя по фурнитуре и пленке - собираются на одном заводе. Кроме того,в утерянной инструкции много ошибок - она вообще относится к более старому варианту там даже сервы изображены в других местах на фюзе.
file.espritmodel.com/…/kat50-instruction.pdf - инструкция
Если будут вопросы по сборке или настройке - пишите - пока по свежей памяти…

Oleg_A
Corsac:

А мне прочности и старой катаны вполне хватало. Если бы они были еще, то ее бы и купил опять. А сейчас наверное придется покупать funtana x 50 от hangar 9

Тысячу раз подумай прежде чем заказать, Очень нервная и срывная эта фунтана,
катана намного приятней и предсказуемей и с ДВС летает.

Pion
Corsac:

А мне прочности и старой катаны вполне хватало. Если бы они были еще, то ее бы и купил опять. А сейчас наверное придется покупать funtana x 50 от hangar 9

А старая - это была Себовская или Пилотаж?