Облет пилотаги F3A

DmitryB

Надо же, какая иногда судьба у самолетов случается…
Эта пилотажка по заверениям мастера из Кольчугино, Тюлюбаева Евгения Степановича сделана в 70х годах. Позже делали уже совсем по другому.
Так вот она до меня ломалась, тоже пополам, была восстановлена, я ее сломал тоже пополам, не там же а рядом, восстановили все. Хотя тотже Евгений Степанович и говорил, мол самолет то отлетал свое, но все же отремонтировали.
Вчера вновь облетали. И представляете, взлетел и даже не потребовалось тримирования, абсолютно, ни одного щелчка. Летает отлично, расходы правда маловаты, надо бы качалки побольше поставить. Но блин, летает суперски, ровно так, вальяжно… Тяжеловат малость, тяга примерно единица выходит с осом 46м. Но классно, правда классно. Собственно самолету 30 с лишним лет и летает себе, все нипочем. В общем продолжает меня радовать. 😃

san_AA

Ура он опять в строю!😃
А это Дим, фото на память.

DmitryB

Вот ведь обалдеть… Спасибо за фотку. Это у вас там на поле?

san_AA

Да Дим на нашей ВПП. Подъезжай полетать, деревьев там нет.😁

DmitryB

Далековато малость… Да и вроде у вас там короткая посадочная то получается или я ошибаюсь? У нас вот заметили сейчас стала портиться полоса, выбоины пошли весной… Если так дальше пойдет летать от туда сложно будет… Надо будет что то искать.

san_AA
DmitryB:

Далековато малость… Да и вроде у вас там короткая посадочная то получается или я ошибаюсь?

Конечно ошибаешься, совсем даже не короткая.😁