Як-3 KIT

Den_L

Попробовал, но вот не хочет он у меня на глянце рисовать… Карандаш скользит и все.

Alexander_Raven
Den_L:

Я вот планирую поставить АСП 4-х тактник! Кто ставил, отзовитесь! Что и как?

По деньгам будет экономнее чем ставить “осу” или Saito,а вот в качестве, купив ASP,Вы сильно проиграете.На ASP,причем на любых,детали из стали не цементированны,ресурс очень маленький.

28 days later
Den_L

Еще немного, еще чуть чуть, и мой Як будет готов. Не ожидал, что это так долго и сложно. Сейчас назревает мысль, что это первая и последняя модель собранная собственноручно. Ну уж очень много времени и средств затрачено. Сейчас уже становиться видно, что получается желаемое. А вот буквально месяц назад все казалось невозможно долгим и не результативным. Всю дорогу думал, что получится первым “блином”, но нет…

san_AA

Поздравляю Денис с завершением сборки. Нехватает только фоток, чтобы увидеть результат.😉

Den_L

Извините за фон, спешка, ночь. Вот так получился мой первый самолет из кита.

Большое спасибо всем кто помогал, а так же спасибо тем кто не мешал!

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Русинов_Сергей
Den_L:

так же спасибо тем кто не мешал!

Можно начинать? 😉
ОК. Глушитель надо расположить по другому. Иначе получите варианты от сорванной резьбы до трещины в голове.

Wherewolf

симпатишно… тока цвета уж больно ядовиты.

про глушак - ничего не будет. он в этом направлении как раз отвинчивается.
при капотировании он как раз смягчит удар и, если сильный будет, открутится по резьбе.

Den_L

Цвет на самом деле получился лесной, а вот при фотовспышке, да ядовитый. При естественном освещении всё гуд!

Den_L
Вячеслав_Старухин:

В такую жару не спеши поднимать его в воздух

Почему?

Вячеслав_Старухин

Во-первых, самому будет тяжко из-за жары.

Во-вторых, я думаю, что сейчас всюду местные жители будут очень недовольны летающими моделями.

8 days later
red_star_rc

Поздравляю!!!

Подробности? Ощущения? Замечания?

Den_L

Спасибо! Ощущения- сам собрал, разресовал, расклеил, сфотографировал. Хотел сам собрать самолет и у меня это получилось! Заменчаний нет. Подробности- ДРОВА! Чего еще не было ни с одним самолетом. Сегодня подошол к самому важному летному испытанию ШТОПОР! Запихнул я его в штопор со второй попытки. Выходит он из штопора изумительно, НО из пике при чем высота позволяла он не захотел выходить. Замечания- при .70 4х тактном двигателе в весе перебор и соответственно при хорошем пике рули уже не отрабатывают. Полет был абсолютно штатный. Сейчас планирую поставить этот мотор на аналогичный Мустанг ARF правда и проделать с ним тоже самое. На .46 2х тактном для него это раз плюнуть

red_star_rc

Очень странно. Ну, еще не выйти из штопора… Но из пикирования? Может, какая-то помеха, или тягу сорвало? Тем не менее, очень жаль!

Den_L

Тяги на месте остались, фюзеляж в большей степени цел. Я сам не понял до конца, и пике затянул зная, что тут уже как два пальца… И щя я думаю плавненько отработаю на себя и все, анн нет. Единственное, что уже под конец дал на себя на всю и его начало чуть-чуть раскручивать по крену.

Кайф все равно пойман! Когда все это полетело, я был в полном восторге! Рад был как ребенок.

red_star_rc

Все равно жалко! Ему бы, как говорится, жить и жить, сквозь годы (пространство) мчась…

Den_L
Русинов_Сергей:

Газ в каком положении был?

В каком моменте?

Русинов_Сергей
Den_L:

В каком моменте?

В пике. Может был вариант поддуть мотором для увеличения эффективности рулей?
Хотя скорости должно было хватить…