nemesis .52 от world models у когонить есть?

Vorona_z_Handicraft

Как паказывает практика двигатель всегда надо брать мощнее рекомендованного. Т.е. лучше если АСП то 70…80…90-й 4-тактник (у последних трех кстати вес одинаковый). Такое мое скромное ИМХО.

Mistel
Vorona_z_Handicraft:

Как паказывает практика двигатель всегда надо брать мощнее рекомендованного. Т.е. лучше если АСП то 70…80…90-й 4-тактник (у последних трех кстати вес одинаковый). Такое мое скромное ИМХО.

впринципе согласен с вами, мотор выбрал вот такой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9376/ получше? ну по массе он кстати на 180 гр. больше чем 61, не критично?

Vorona_z_Handicraft

да у меня такой мотор есть, по обкатке доволен.

масса не критично. Если что подгрузить хвост не проблема. запаси гайки М8-10 и кабельные стяжки и всё.

Mistel

Прост у этой модели мотор довольнсильно вперёд вынесен, так что в таком случае сзади придётся довольно сильно нагружать, грамм на 60. То есть суммарный перевес будет около 250 гр, это не скажется пагубно на лётных характеристиках? У меня был один самоль самодельный но тяжеловат получился так его приходилось гонять на оч высокой скорости чтобы сваливания не было.

Vorona_z_Handicraft

Не факт. Собери сначала, может случиться и морду грузить придется.

Вообще нос можно разгрузить поставив легкий деревянный пропеллер например. Я на Катане например от кока отказался в пользу веса…

Вобщем собирай неспешно, все будет замечательно))))

Ну если денег не жалко можешь перепрыгнуть с АСП 80 на Саиту 82 - она грамм на 130 кажется легче.

Mistel:

У меня был один самоль самодельный но тяжеловат получился так его приходилось гонять на оч высокой скорости чтобы сваливания не было.

А у этого самолета посадочная скорость точно будет высокая - судя по картинке у него профиль крыла тонкий-тонкий, а значит на малой скорости с приличным угом атаки не посадишь.

Собственно в большой скорости ничего плохого))))) вобщем думаю пропелелр надо сталобыть подбирать с шагом от 6 до 8 не меньше)