Fun World EP от World Models - что за зверь такой?

O_Lenin

Нашел тут вполне подходящий по размеру вариант - тот, который 127 см в размахе. А может ли кто-нибудь сказать, как эта штука летает? Посмотрел у буржуев - многие хвалят, но не рассказывают конкретно, как именно сей пепелац себя ведет.

tt64

Был у меня такой же, но метровый. Первая бальзовая модель, поэтому очень хорошо не прочувствовал.
Самолет несколько тяжеловат, но достаточно крепок. С развесовкой не очень, помучался пока определил место для акка. Летает только 3Д, ровные пилотажные вертикали этот фанчик делать не хотел, а может это у меня не получалось 😒

anatolij

Отлетал на (метровом) все лето, самолет просто супер.
Хочешь медленно, хочешь быстро.
Был случай, когда модель потерял и искал 3 дня, причем пролежал в кустах под дождем, подсушил и снова в полет.
Единственное нельзя далеко отпускать из-за прозрачного крыла.
И планирует он уж очень хорошо, с начала были не понятки с посадкой…

Вот почитайте, то, что Вам нужно
rcopen.com/forum/f36/topic62073

Leshij

О, как раз ссылку на мой отчетик дали.
Дим, мои ощущения от самолета 50 на 50, и да и нет. В небе смотрится прикольно, 3Д летает, колбасится умеет, ровно летать - тоже.
Но какой-то он бракованный был - не радовал…
ЗЫ. Очень хорошо помню, что там очень хреновое место для акков (неудобное и тесное) - нужно долго подбирать (но если честно, то у меня до сих пор лежат КОКАМы именно от него - идеально подходят 😉)

O_Lenin

Спасибо всем за ответы 😃.

Leshij:

Но какой-то он бракованный был - не радовал…

Да уж, эти слова куча народу говорит про кучу моделей - и все-все бы хорошо, а вот что-то не то, а что - сказать не могу, типа спинным мозгом чую… Так же, например, все К.С.Селивёрстову только нахваливают, а наш уважаемый коллега говорил примерно то же самое, что ты - вот как-то не совсем радует 😁.

А то, что радует в последние дни, запендюрил из обратного плоского штопора в дерево 😜, подробности в ветке о поле.

Отчет твой прочитал с большим интересом 😃

… пока буду тестить движок и чесать репу, ж…у и.т.д.

Leshij

Какой движок-то тестишь, Дим?
А про ФанВорлд можешь спросить у Louvetau - он стал следующим владельцем моего.
Меня в основном не радовал его внешний вид. Летать я тогда еще толком не умел, может поэтому не радовал.
Хотя на видео на RC-Universe (поищи там отчет перца из штатов) - летал так же как и у меня - скучновато.

O_Lenin
Leshij:

Какой движок-то тестишь, Дим?

3548-900, отписал результаты сюда. В общем, для 1300-1400 гр полного веса вроде подходит.

lelik
O_Lenin:

не рассказывают конкретно, как именно сей пепелац себя ведет.

У Лешего он был. Кратко - флай, но не фан.

Leshij

Лелик, тупишь 😃 Смотри на два поста выше 😉