Хранение самолета в квартире

KOSTOV

Подниму тему
вот как у меня хранятся модели, благо есть свободная комната…

Sotsium

И у меня так же, свободной комнаты нет и жена была в шоке когда начал его собирать 😁

DVSka

Коллеги, вы затронули животрепещущую тему! 😁
Предлагаю свой вариант балконного ангара ! К сожалению он хорош до определённого размера 😎 Стальной трос в виниловой оплётке, и ОНИ сушатся как носочки . . .)))

Но вот бензинычи так ужо не повесишь 😎

11 days later
dimon_d3

Ну и я внесу свою лепту.
Квартирка небольшая, но деваться некуда, надо как-то размещать весь авиа парк.
На полу в спальне в шкафу-Калибер30, там же стаб от планера класса F3J,сам планер у стенки в шкафу в коридоре.
Рабочее место- отдельная тема, маскируется в шкафчике напротив ванны, причем подведены все коммуникации(свет,ТВ,телефон,короче полная автономка), столик выдвигается как полка под клавиатуру, там же и ХониБиКинг2 пока ютится.
Ну и в довесок, правда он уже не у меня хранится(продал) Piper J3 CUB, хранился на кухне.

Airwolf

Вот мой скромный уголок для хранения самолетов…

5 months later
veter27
RC-Pilot:

Вот, что я вчера придумал, вдохновленный вашими советами. Повесил самолет вместо люстры, дном к потолку. Получилось прикольно.

Класс! Теперь главное “люстру” не покоцать на полетах, а то жена сразу просечет, что то тут не ладное 😃

RC-Pilot:

Вот, что я вчера придумал, вдохновленный вашими советами. Повесил самолет вместо люстры, дном к потолку. Получилось прикольно.

Ребята, научите размещать на форуме миниатюры, а не картинки целиком. Что для этого нужно??

А в фонарь кабины можно провести сьемную подсветку от патрона люстры и вообще сделать спец раму с подсветкой по форме самолета, а на ней специальные крючки для самика.

DVSka

)))), Вот ток не очень стерильно))) После “бензиновых” полётов вряд ли его уже повесишь на потолок . . .
Если ток электровариант, Можно по пузу сделать стритрейсерскую подсветку любого цвета - клубно-студийный вариант!!!))))

Tryalist

имхо вешать так можно только те самоли, на которых редко летаешь
этож дя того что бы полетать надо его снять(+стремянка), разобрать, оттереть от пыли, в чехлы посувать

вечером выложу свой способ хранения

DVSka

О том и СПИК . . .))) красиво, наглядно, нарядно, но к сожалению не рабоче!!!((((

Tryalist

слева 3 самолёта
пилотага 1,4м
пилотага 2,1м
метла 1,5 в чехле
висят на 4 крюках

23 days later
Skut163

У мя планер, висит на стене, родители пока не против. Часть самолётов(тушки) лежат на балконе. Вот скоро приобрету кальмато 60 спорт, даже не знаю где хранить:(, с местом проблема. Наверное к подруге отвезу😁.

10 days later
Terranozavr

мои 5 копеек:

сегодня просто навел порядки 😃

DVSka

Небось для фотосессии старался)))

RC-Pilot

Очень забавно наблюдать, как эта тема оживает по Осени 😃

dimon_d3

В нашем увлечении очень актуально иметь место для хранения,желательно дома,в тепле или по крайней мере в теплом гараже.
У меня например, интерьер не позволяет подвесить к потолку или на стенку самолет, вот и приходится ныкать где только найду место, а со временем парк разрастается,недавно обзавелся SuperFalkon-ом(размах около метра),теперь думаю где его хранить в собранном виде.Благо дело,что Раптор50 пока лежит разобранный(жду запчастей), вот его то точно придется в гараже хранить,благо гараж сейчас утепляется и будет теплым.

Terranozavr
DVSka:

Небось для фотосессии старался)))

скорее наоборот - привел все в порядок и решил сфотографировать, тк это не на долго 😃

Skut163

Да, по осени тема становится актуальной😁 Авиамоделями занимаюсь не давно, когда был один самолёт проблем не было:). А сейчас парк подрос и приходится голову поломать где блин всё это хранить, да ещё где это всё настраивать чинить и так далее… Плюс место для стартового аборудования, зарядника и прочей мелочи:).

8 days later
suris2009

Нашёл тему про хранение моделей в гараже. Но вот ответа как бы и нет, можно ли хранить бальзовые модели в гараже зимой? Интересно мнение коллег. Да гараж неотапливаемый.

Русинов_Сергей
suris2009:

можно ли хранить бальзовые модели в гараже зимой? Интересно мнение коллег. Да гараж неотапливаемый.

Адрес Simferopol

Т.е. при 0 грд? 😉