Хранение самолета в квартире

Alx1m1k

Зимний ангар??? что то неприпомню краснодарскую зиму…а снег-то за ангаром есть?

Tarukin
Alx1m1k:

Зимний ангар??? что то неприпомню краснодарскую зиму…а снег-то за ангаром есть?

Забыл " " поставить

9 months later
Максим9797

Хе, у меня всего один самолет и тот пенолет… 😃
Висит под потолком.

Крепление переделал потом. Теперь висит на совесть. Никто из семьи не задевает головой. Я только рукой дотягиваюсь до шасси (мой рост 177).

15 days later
Magirus

Мой дежурный бензиныч живёт в тамбуре, который недавно устроил (из принадлежащей части этажного коридора - на своем этаже)

Примечание:
Старая соседка-еврейка настрочила письмо в местный ТСЖ, затем в почтовом ящике обнарушил типа требования “демонтировать отсечную дверь т.е. освободить занимаемую часть этажной площади”…

На что, не долго думая, я написал ответное письмо, вот его часть:
_Наша семья, предварительно уведомив жильцов соседней кв. № 30, установила «28» февраля 2013 г. антивандальную тамбурную дверь, с целью улучшения тепло и звукоизоляции, а так же для препятствования проникновению запахов табака и дыма в нашу квартиру.
При монтаже были соблюдены следующие условия:

  1. Устройство тамбурной двери выполнило специализированное предприятие ООО «СВЯТОГОР» расположенное по адресу: Красное Село, ул. Киевская д. 2. (8-812-449-0499). Дверь имеет сертификат соответствия на противопожарные металлические двери N C-RU ПБ52.В.00128.
  2. При устройстве тамбурной двери не нарушена действующая статья № 25 Жилищного кодекса РФ (Перепланировка отсутствует, не производился перенос инженерных сетей, стен, оборудования т.д.) следовательно, не требуется внесения изменений в технический паспорт жилого дома, квартиры или этажной лестничной площадки. На 5-ти летнюю гарантию дома установка тамбурной двери не распространяется.
  3. При устройстве тамбурной двери не нарушены действующий СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», в т.ч.: п. 6.16 – при эвакуации можно беспрепятственно проносить носилки с пострадавшим, п. 6.17 - двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации не нормируются направлением открыванием дверей в помещениях Ф 1.3. «многоквартирные жилые дома» и Ф 1.4 «одноквартирные, блокированные жилые дома». А также не нарушены ФЗ № 69 «О пожарной безопасности» и Постановление № 390 «О противопожарном режиме» п. 34, 35, 23.
  4. При устройстве тамбурной двери не нарушено сводное открывание входной двери соседней квартиры № 30 см. фотоотчет (Приложение № 2) в т.ч. наша дверь не препятствует эвакуации жильцов квартиры № 30 и всей парадной._

После этого все успокоились и зажили счастливо!
И мой плайнер не разносит по квартире остаточные запахи бензопаров…))) P/S на фото № 2 коробка с крыльями

UncleBob
Magirus:

Старая соседка-еврейка

Да Вы, батенька, расист.

Magirus:

И мой плайнер не разносит по квартире остаточные запахи бензопаров…

Вот к этим остаточным запахам могут прикопаться. Как-никак приквартирный холл захламляется пожароопасными предметами. Но подготовились Вы капитально.

12 days later
Игорь_Викторович

У меня сейчс только один двухметровик.от лишнего избавился дешево.
Собираю бензиновый трехметровик.Как бензин не сливай а запах есть.В квартире лучше не держать.Очень вредно.

Mongoose9999

Я делаю как все, после полётов отсос бензина, протираюу модель,самоль часик втарой проветриваетса , потом тряпку в глушитель затычку в воздух зборник в бак и в комнату, Жена к запахам чуствительна , нежаловалась. Инсталяция топливной системи в самалёте конешна должна бить без утечок. Если ево ковирять конешна запах появляетса. В комнатe хронитса 3штуки 2-2,2м бензынича - два на постояные полёты. Била нитро модель , она какта больше попахивала, может от тово что вся модль била пропитана вихлопом. Дым систем нет, вот с ними наверна если непользуватса специальной смесю , может и возникать проблем с запахом.

Alx1m1k
Mongoose9999:

Я делаю как все, после полётов отсос бензина, протираюу модель,самоль часик втарой проветриваетса , потом тряпку в глушитель затычку в воздух зборник в бак и в комнату,

а где проветривается:в поле,у подъезда,на лестничной площадке,где столько времени?

jurist

Мои изменения за четыре года:
2009-й - 2013-й
Одной стены уже мало. На противоположной разместились две ф3а-шные пилотаги. 😃

Alx1m1k

Мужики!и всетаки эту болезнь под названием “Хобби” надо уметь вовремя “приструнить”.неровен час оказаться “жить” в туалете…

guktu

Уже можно тапками торговать-целую полку занимают!😁

jurist
Alx1m1k:

“Хобби” надо уметь вовремя “приструнить”

У каждого свои границы.

Насчет жизни в туалете 😃: увидел анекдот в соседней теме.
"У мужика дома свой собственный портал в другой мир.
Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади пидзливую жену, надоедливых детей и собаку-засераку.
В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не дергал, не ссал в уши, не тянул срать на улицу. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем.
Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их чувствовать, ему приходилось подниматься с толчка, вытирать жопу, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства. "

Пока есть самолеты - уходить через “портал” не тянет. 😃
Да и жена меня поддерживает в этом хобби.

Игорь_Викторович
jurist:

открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства. "

😃

jurist:

Да и жена меня поддерживает в этом хобби.

Любящяя жена это самое главное.
Я своей так обьяснил.Есть пьяницы курилки блядуны и наркоманы.шахматисты и авиамоделизмы.Мужики должны чемто заниматся.Я выбрал самолеты.и она меня тоже поддерживает.

Резак

да жесть, в квартире бензиновое хранить вредно. От вони и скопытица недолго.
только в гараже или на балконе)

Mongoose9999
Резак:

да жесть, в квартире бензиновое хранить вредно. От вони и скопытица недолго.
только в гараже или на балконе)

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Игорь_Викторович
Mongoose9999:

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Чего в бензине только небывает ядовитого. Вони если нет а неделю пары будут .Запах перестаешь чувствовать так как привыкаешь.Если кто некурящий зайдет или с проблемами дыхательных путей (обострены чувства)то те уловят этот запах.
И не чувствуя в надежде что не воняет спать и дышать да лучше движек с бензобаком снять А если еще в доме маленькие дети?
-----------
В молодости мобед в подвал ставил .Бак снимал.Мотор заводил карбер опусташал .Так соседи полицию вызвали .Те приехали смотрят бензобака нет а воняет.долго думали почеиу запах.Я сказал движок еще горячий.Документы проверили и ушли.
Токарничик купил и домой на кухню принес а у него в коробке какоето жидкое масло-запах еле заметный а утром голова как с похмелья.
-------
Да еще если самолет поставить негде и бензобак пустой и окна в движке закрыты то в комнате испарившие пары убераете сжигая восковую свечу.
Проверить можете так -если в туалете ктото мягко говоря пукнул то поджигаете туалетную бумажку и следующий зайдя непочувствует запах пукнувшего 😃

Mongoose9999

Всё правильна , если всё в одной комнате так и наверно ест , кждому свои условия . Мне дети уже взрослые , модели в другой комнате. К запахам ми привикаем когда долга находимся с ним , ну когда заходиш в комнату с улици он должен чуствоватса , так не я и не жена ево нечуствует. Я недумаю что тот пар каторий и присутствует ну я нечуствую, мои дни жизни уменьшит больше чем вся окружаюшая среда, еда , стрес и и.т.д. + тот стрес если мне этой модели вобше небудет 😃 , сколька пар бензына уменьшает столька же позитивные эмоций от всево этово хоби прибавляет. Если рядом гараж или мастерская конешна там , а если нет?

Старый_волк
Mongoose9999:

Ну нету там никакой вони . несравнит с тем если ненадолго мотопилу в коридор оставить, точна воняет и нетолька бензином.На бензоколонках тоже с бензыном работает , на других воняет , на других нет.

Здесь скорей вопрос психологии, с одной стороны есть мнение что вредно и воняет, с другой противоположенное, человек существо социальное и мнение социума ему важно, если большинство или авторитетная для данного человека группа говорит вредно и воняет, то он скорее всего при держится их мнения, чисто подсознательно. Случаи хранения бензина в открытом состоянии в закрытых помещениях не рассматриваются в данном случае. Свой храню как есть, с заправленным баком, после полетов не сливаю, замечаний по поводу запаха бензина еще не поступало, жена этот вопрос контролирует строго, топливо в канистрах тоже дома и бензопила STIHL в кладовке с заправленным баком. Так что у каждого свое.

Mongoose9999

Так нверно и есть , но бак я сливаю , главным образом для тово чтоби когда модель предвигаю , проворачиваю , бивает что он плюнет через дыхательную трубку , тогда точна запах появляетса сильный, можна и несливать ну затычка тогда обезательна , а может есть другая схема дыхания бака и этово непроисходит.