Хранение самолета в квартире

Всеволод
yrih666:

Именно там я теперь хороню свои самолеты,

Прошу прощения, Вы, наверное, хотели сказать “храню”?

Gefi
yrih666:

можно выйти из положения

Молодец Илья. Вот только когда придёт время съезжать с этой квартирки, будет наверное очень жалко расставаться с такой мастерской.

yrih666
Всеволод:

Прошу прощения, Вы, наверное, хотели сказать “храню”?

Совершенно верно. Но планшету это слово не известно и он поправил. Я не углядел, а сейчас уже исправить не могу

piski
yrih666:

выйти из положения и найти решение

Илья, вы Мужчина!
И жене легче и вам удобней. Респект!

Сергей-К
Юра_Мотор:

Биплан под потолком.

Красавец!!! Можно теперь и за “папанинцами” лететь. Скоро тоже переобуваться буду.

Сергей-К
Юра_Мотор:

Ага,обожаю бипланы!!!

Вот и я призадумался. Бипланов у меня еще не было. Размах 1200-1300, что бы в машину легко положить без разбора, да и дома хранить в таком же виде. Это же “украшение” - такая штука под потолком висит. P.S. Для тех, кто понимает конечно.

Serjrv68
Юра_Мотор:

Биплан под потолком.

А что это за модель, какого производителя, размах, объем двигателя ?

Юра_Мотор

ПИЛОТАЖевский Ultimate 40S. Размах 1060мм,площадь крыльев 37.3 дм, вес 2350г сухой, мотор Saito 56/

Sereganike
yrih666:

Поговорив с соседями и хозяином квартиры. Я решил копать подвал. Благо первый этаж. Три месяца Я был как Граф Монте-Кристо. В итоге у меня теперь полноценная мастерская площадью 14 кв.м

Подтверждаю, мастерская - зачет! Мечта самодельщика 😃))

yrih666
Gefi:

Молодец Илья. Вот только когда придёт время съезжать с этой квартирки, будет наверное очень жалко расставаться с такой мастерской.

Да расстоваться не так жалко будет. Хоть что то было на тот период пока я здесь жил и занимался этим хобби. Больше всего меня пугает куда я все это дену в случае переезда))))))

piski:

Илья, вы Мужчина!
И жене легче и вам удобней. Респект!

Сергей, спасибо большое!!! Надо жене все эти сообщения показать))))) А то меня от гордости аж подкидывает)))

1 month later
FFedor
piski:

Илья, вы Мужчина!

А, жена ваша,- умница. Цените её.

9 days later
Alx1m1k
Женька:

всё остальное в кладовке

фото кладовки в студию…

Alx1m1k

Да там места ещё на всю эскадрилью…

Женька
Alx1m1k:

Да там места ещё на всю эскадрилью…

к сожалению - эта кладовка общая (((

Alx1m1k
Женька:

к сожалению - эта кладовка общая (((

Так у многих.чем дольше стоит в кладовке-тем больше дырок в плёнке…

Женька
Alx1m1k:

чем дольше стоит в кладовке-тем больше дырок в плёнке…

тьфу-тьфу зима прошла без дырок )))

avis777

Раньше жил в доме, в подвале была мастерская,сейчас живу в большой квартире мастерской места нет пришлось выбивать мастерскую в подвале но нечего устроился собираю и ремонтирую ребятам модели.Если интересно можно посмотреть здесь rcstv.ru/forum/topic/1124/?page=5

spyder3

Как я уже писал тут много раз - хранить можно где найдётся место, хоть в гараже или неком складе, хоть под потолком или балконе.
Одно но, если после хранения, по весне, на плёнке дыры или пузыри/провисы значит храните вы модели не правильно и смысла делится с вашим не удачным опытом, тут на форуме, нет

avis777
spyder3:

на плёнке дыры

Интересно откуда дырам взяться,если только мыши, так они первую очередь бальзу поточат!!!😁😁😁

spyder3
Всеволод:

Дыры? Ну, например, от того, что лежало рядом.

Я это и имел ввиду
При уборке например, от расположенных рядом вешей итп

Про пузыри
Конечно некотортым пузыри по барабану, но если модель стоящая, расправить те пузыри можно только феном тк от утюга останутся след: вьевшаяся в бальзу или неровности плёнка итп. То есть никогда монолитной как из стеклопластика структуры утюгом не добится. А от фена те трим линии, кои наносятся из той же плёнки, или оракала итп полывут. Вердикт - до пузырей доводить нельзя