Неопознанный ЯК - 54 может есть у кого ?

san_AA

Да именно такой размах. Он идёд сразу в комплекте под ДВС или электричку. Мотокороб нарезан лазером, но не собран-собираешь и устанавливаешь сам. Цена вкусная.

Korish
san_AA:

А вот брателло-“буратино” младшенький😁

Где же этот “Буратино”-младшенький продаётся?

Terranozavr
Korish:

Где же этот “Буратино”-младшенький продаётся?

тут
fasrshop вроде как филиал этого магазина. магаз во Владике…

san_AA
Terranozavr:

тут
fasrshop вроде как филиал этого магазина. магаз во Владике…

Ааабсолютно верно.😉
Площадку под шасси, советую усилить сразу, благо там доступ открыт.

Сергей-К

На прошлой неделе наконец-то облетал своего флагмана, потому-как он самый большой из всех моих самолетов. В первом полете пальчики немного тряслись, как и положено при облетах новой модели, но потом все пришло в норму и мы подружились. Управление понравилось - самолет весьма послушный и достаточно крепкий, но все-таки тяжеловат для своего класса. Вес у меня получился 5500гр. После пятого полета при посадке хотел побольше погасить скорость, но в самый последний момент самолет дал боковой крен и произошло касание одним колесом. В результате площадка шасси дала трещину, но все-таки выдержала - не зря-же усиливал. Так-что стойка осталась на месте и модель осталась неповрежденной, что очень порадовало. Сегодня купил пневматические колеса диаметром 100мм. с возможностью подкачки воздуха. Думаю, что с ними посадки на мое корявенькое поле длинной 50 метров будут более безопаснее. Отличный самолет, тем более за такие деньги. Если будут какие вопросы, то извините, что отвечу не сразу, так как я сейчас нахожусь в отпуске до сентября и живу на даче, где интернет недоступен. Так что летаю сейчас ежедневно по вечерам, когда жара спадает. Вcем удачных полетов!

Terranozavr

а подскажите, люди добрые, а обсуждение младшего брата ведется тут же? или лучше в новую ветку, тк у мну электро будет?

22 days later
AKuzmin
Сергей-К:

После полетов!

Ну и как он вам в полёте ? Мой, например петлю ровно не может сделать, даже большого радиуса. Начинает скручивать, подруливать надо, подозреваю, что плохо навесил половинки РВ. Использовал уже прорезанные пазы под петли, а надо было переделать. И не у меня одного такой косяк, вот и получилась разница в навеске левой и првой половинок. Хотя может я и не прав ?

sat12

купил я тоже себе такого с двигателем 26сс . в полёте весьма послушен,по сравнению с таким же размером электрички-тоже кЕтайцем- летает послушнее,после первого взлёта влево только два щелчка тримера понадобилось.петлю крутит очень ровно,на посадке можно посадить к ногам. брал его в качестве первой бензиновой модели.только вот 26-кубиков маловато для него-факт! с висения еле уходит,правда винтик я ему 18*8 поставил.

Сергей-К

Летает неплохо, петлю делает ровно. При первичном триммировании пришлось сделать четыре щелчка влево по элеронам и два вниз по РВ. Центровка самолета по оси идеальная, выкос нормальный. Стал искать причину и при этом заметил, что РН имеет нарушение плоскости, а точнее повело его винтом. Исправил я это дело путем подтяжки пленки и стало чуть-чуть лучше, но все-равно что-то не то. Навеску рулей и элеронов производил очень тщательно - штатные прорези под петли пришлось кое-где перерезать, стабилизатор выставил по плоскости, потому-как был небольшой перекос. Пневматические колеса работают идеально, посадки мягкие. 26-й мотор ему конечно слабоват, хотя взлетает очень резво. Бензин - 98, масло - полусинтетика Ликви Моли 1:30. Мотор отработал часов 7-8. Винт 17х10.

25 days later
Сергей-К

В процессе эксплуатации пришлось заменить заднюю штатную стойку. Поставил 3-х миллиметровую и колесо побольше. Наконец-то нашел подходящий кок с внутренней планшайбой, но вот опасаюсь за уменьшенное окно для входа воздуха. Пока перегрева не наблюдал. Не использовал ли кто винты ЕМР, предназначенные для электромоторов, на бензиновых моторах? Советуют попробывать - шума меньше и обороты больше.

dvos

Вот и мое чудо скоро будет готово…

Valera311971

А я свой разложил, на влете отказали элероны свалился в правый крен и кувырком через крыло, целым осталось только левое крыло, при тестировании нашел каратыш на Y- кабеле. Хороший был самолет, жду когда в продаже появиться вновь.

Дим !Насколько я знаю Измайлово (детство и юность прошли в “Измайлово”)там на таком и развернуться не где, где летаетете?
И еще вопросец, где приобретал 54?

dvos
Valera311971:

А я свой разложил, на влете отказали элероны свалился в правый крен и кувырком через крыло, целым осталось только левое крыло, при тестировании нашел каратыш на Y- кабеле. Хороший был самолет, жду когда в продаже появиться вновь.

Дим !Насколько я знаю Измайлово (детство и юность прошли в “Измайлово”)там на таком и развернуться не где, где летаетете?
И еще вопросец, где приобретал 54?

Вы правы,Валер,летать там на таком пепелатце негде,в Абрамцево поднимать и не решусь.Обычно на ДВС летаю тут: rcopen.com/forum/f22/topic194354
А ЯК покупал в РЦ Океане,давно уже.Он у меня провисел достаточно долго,все руки до него не доходили.

AKuzmin

Колёса просто мечта ! Да ещё и 100 мм. Где нашли такие ? У нас в продаже только “лёгкая серия” с микропоркой и ступицей, как скорлупа. Ломаются часто на грунте и выглядят так себе.

Сергей-К

В Москве в МДС на ул. Бутлерова 17Б. На сайте смотреть бесполезно, потому-что не вся мелочевка выложена. Наверно надо звонить и заказывать по телефону. На днях там был - в наличии есть и стоят 720 рублей комплект. Настоящие германские колеса, причем очень легкие и прочные. В комплекте втулки на 5 и 6 мм., имеется штуцер для подкачки, который подходит к шлангу велосипедного насоса.

AKuzmin

Спасибо большое ! Попробую заслать туда товарища. А если не трудно, сообщите какая станция метро рядом (чтоб удобнее ему объяснить ).

Valera311971
AKuzmin:

Спасибо большое ! Попробую заслать туда товарища. А если не трудно, сообщите какая станция метро рядом (чтоб удобнее ему объяснить ).

м.Теплый стан

Товарищи, не подскажите где можно приобрести сейчас Бурратинку ( где его раньше брал уже нет месяца 3)

Сергей-К
AKuzmin:

Спасибо большое ! Попробую заслать туда товарища. А если не трудно, сообщите какая станция метро рядом (чтоб удобнее ему объяснить ).

От ст. м. Калужская, наземным транспортом одну остановку в сторону ст. м. Беляево. Затем идти по улице, на которой находиться бензоколонка BP. Пройдя дальше, вы увидите бензоколонку ТНК, прямо за ней находиться дом 17Б. Магазин располагается на 1-м этаже, слева от входа

www.rc-shop.ru

Valera311971

извиняюсь попутал, так как добираюсь туда на машине.((

8 days later