F3A Venus II от Great Planes + OS MAX 120AX

DmitryB

Подниму ка темку…
Как оказывается я долго не летал на Венусе…
почти год ведь.
делов там по ремонту кстати много оказалось, почитай весь фюз пересобрать пришлось.
Вчера облетал.
Блин, как же я соскучился по встроенному циркулю и линейке… Это просто песня какая-то… Как же он летает, ну просто по ниточке.
За этот год много всего было, вертолеты, тяжеленные бензинычи, легкие балалайки и вчера просто как откровение, вот так должен летать самолет…
Это словами ни разу не передать, это надо видеть, ровно, четко, важно, строго…
Конечно строгий, ошибок особо не простит, но идеально послушный, просто так как должен и никаких левых поползновений, только так как стики поставишь и ничего лишнего.
В общем супер просто.
Вот и подумаешь на чем летать, вот и подумаешь…

Andrey33

Всё познаётся в сравнении !
В Ковров 23 июля приедешь ? Народа ожидается прилично 😃

DmitryB
Andrey33:

В Ковров 23 июля приедешь ?

Да с чем ехать то? Надо тренироваться, а у меня покурить то времени нет. 😃
Если только поглазеть, но от меня далековато на просто поглазеть, хотя кто его знает, пока не знаю как сложится.

Алексей_Vgg:

А что будет в Коврове?

Там ежегодные соревнования F3A. На сколько знаю в разных категориях и по разным программам и для новичков и так и сяк… 😃

Andrey33
Алексей_Vgg:

А что будет в Коврове?

Вот текст прямо с сайта Ковровских моделистов (rc-flyers.ucoz.ru)

По уже сложившейся традиции, 23 июля 2011 года на Великовском аэродроме состоится Открытое городское первенство по авиамодельному спорту в классе F3A.
К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ желающие, ЛЮБОЙ квалификации, из ЛЮБОГО региона, с ЛЮБОЙ р/у моделью: пенолёт, тренер, копия, пилотажка…
Программа соревнований точно такая же как в прошлом году: те, кто только-что научился летать, летят по комплексу С-11, более опытные пилоты летят по комплексу В-11.
Более подробная информация, схема проезда, вопросы и предложения: rc-flyers.ucoz.ru/…/16-129-1360-16-1302451341

На этих соревнованиях ВСЕГДА очень тёплая и душевная обстановка ! То-что надо для новичков, которые просто морально не готовы ехать на более крупные соревнования. Площадка для полётов хорошая и удобная: хорошая асфальтовая полоса сельхоз-аэродрома, удобный подъезд на автомашинах к месту полётов. На соревнования приезжают и такие Московские знаменитости, как Михаил Подолич (с друзьями)!
В общем, если есть возможность приехать - то надо ехать !

3 months later
Алексей_Vgg

Господа, кто держал в руках DLE-20, он на 60-й Venus нормально встанет?