Вопросы по Fun World-40

Сергей-К

Дим, спасибо за советы - пригодятся. По углепластику: зачем трубки -то вытаскивать? Двухмиллиметровые карбоновые прутки есть в продаже - вопрос только в том, можно ли нарезать на них резьбу для дальнейшего соединения? Кое-какие мысли на этот счет уже есть, в том смысле чтобы обойтись без плашки. Завтра, послезавтра продолжу сборку и отпишусь

DmitryB

А они влезут в направляющие, ну тогда не вопрос.
А резьбу не надо резать. Смотря какой наконечник хочешь использовать, но к наконечнику лучше на смоле приклеить, только чтобы он внутрь вставлялся наконечника. Самое хорошее это шаровые наконечники MPJet но здесь кабанчики не подходящие, тогда можно металические вилкой использовать и будет хорошо.

9 days later
Сергей-К

Резьбу конечно на карбоне не нарезать, убедился сам. В наконечник вклеить можно, но фиксация винтом в муфте у рулевой машинки вызывает сомнение - за короткое время карбон расслоится и потеря самолета будет неизбежна. Но с мыслью использовать углепластик в тягах расставться не хочу. Соберу самолет, посмотрю что с центровкой, а потом буду принимать решение, какие тяги ставить, но 50 грамм в нос точно вешать не буду.

7 days later
Сергей-К

Собрал. Вес 1630грамм. Меньше никак не получается. Раскосы в хвост не ставил - не вижу ни какой необходимости. При прикладывании усилий к стабилизатору и килю, деформируется фюз, а не плоскости. Батарею и приемник пришлось разместить за центром тяжести, а не спереди, как рекомендуется в инструкции по сборке. Вообще-то странно как-то: кто-то ставит 46 и еще нос грузит, а тут с 36 надо хвост загружать. Но самое главное, влезает без разборки в машину. Хочу поставить пару лыж - снега-то много намело. Есть мысль сделать из дюралевого профиля от подвесного потолка. Не будет ли на этот счет каких-нибудь советов?

DmitryB

Ну так раскосов то нет вот и надо в хвост аккум двигать…
Как сделали крылья? вообще разборные или нет? Если разборные то крепите лучше…
По лыжам к сожалению ничего не могу посоветовать…

Геннадий2610
Сергей-К:

. Хочу поставить пару лыж - снега-то много намело. Есть мысль сделать из дюралевого профиля от подвесного потолка. Не будет ли на этот счет каких-нибудь советов?

rcopen.com/forum/f1/topic30435