р/у самолет тяжеловоз

планер

Товарищ мой попросил, что бы я задал такой вопрос на форуме, летает он хороше, пилотаж его не прет, вот и озадачился он “бомбометанием”, а еще хочет примостырить на самик пистолет от пейнтбола, а он тяжелый. “Вооружение” хотим посадить на вторую аппаратуру, т.е. один управляет самолетом, а второй человек с другой аппы стреляет и бомбит… Собственно вопрос : нужен самый грузоподъемный самик. Движки у нас есть 26,34,40 бензинычи, ну и если оч надо будет, наверное раскошелимся на 50-60 кубовый… как-то так…

Вячеслав_Старухин

Надо в правилах форума ввести запрет подобных провокаций.
=========================================

Грузите на вашу модель снежки! Тогда не потребуется задавать такие вопросы.

планер

Не ожидал агрессивного настроя… и честно говоря не пойму в чем выражается “провокация”. И вообще провокация чего? Или это выходит за рамки хобби…

Вячеслав_Старухин

Конкретно вы, скорее всего, ничего плохого и не думали.
Да и мы не думаем, что вы так думаете 😁
Мы думаем, что это всего лишь оплошность, вызванная непониманием возможных последствий.

Но!

Во-первых, люди бывают разные. Иногда попадаются “оленеводы”, в переводе на руский язык - авиамоделисты-бестолочи.
( Не подумайте, что мы плохо относимся к северным народам, просто nic был когда-то такой (“оленевод”) у основоположника оленеводства на форуме 😁. Теперь это имя стало нарицательным )

А во-вторых, компетентные органы только и ждут, как бы выявить потенциальных террористов 😈

Или хотя бы проявить себя путём выдачи разного рода запрещающих указов.

Пример - как хотят запретить всю пиротехнику из-за конкретного пожара 😃

Ещё пример - падение авиамодели на палатку, поставленную на взлётной полосе, и рассказ об этом по телевидению 😈 В результате сразу же получили большие неприятности все, кто приезжает на известный аэродром.

Поэтому даже простое обсуждение тем, подобных предложенной вами, может принести вред всем моделистам.
Лучше их не обсуждать на форуме.

(Хотя я однажды поспорил с одним приятелем. Он утверждал, что в интернете нигде не говорится в точных деталях об устройстве атомной бомбы. Наивный (приятель)😁 )

Аналогично и обсуждение специфического матобеспечения. Многие знают, как, но никто не обсуждает. И даже в правилах форума запрещено.

Zont

Где-то в мечтах я тоже хочу построить тяжеловоза, а что бы не вызывать лишних мысле о террористической угрозе со стороны авиамеделизма, наверно было бы правильно спросить так:
“Посоветуйте самый грузоподъемный самолет, надо картошку перевозить?”

alexandre
XASAN:

Есть уже летающие образцы:

Одно неверное/неосторожное движение рукой… И труп…

планер

Ага, понял в чем косяк… просто у меня опечатка получилассь.И вместо буквы " большая тяжелая видеокамера" нажал на букву " “бомбометание”, пистолет от пейнтбола, “Вооружение” стреляет и бомбит"…
А тему закрывать не хотелось-бы… думаю многим интересно… не все-же пилотаж крутят…
P.S. Просьба “оленеводом” не считать. В свое время Сызранский ВВАУЛ закончил, просто жись на север забросила…

Губанов_Игорь

Хрен редьки не слаще😁😁😁 Что тяжелаея видеокамера, что все остальное . Ты вертолетчик, должен понимать!

Bil
планер:

… Просьба “оленеводом” не считать…

Только так. По другому не поллучиЦЦо.😃

18 days later
Vorona_z_Handicraft

Мой 1200 г поднимал нагрузки, вполне легко. Электромотор причем. При тяге 4 кг если перейти было на 4тактник типа саито 82 можно было бы еще грам 300 для полезной нагрузки выиграть. Работал фотосамолетом с камерой в 700 г.

Вот на этих фото железо 1000 г поднимает vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=2192104455…

Вот кино www.youtube.com/profile?user=wwwvoronaorg#p/u/11/A…

Потом до 1200 г нагрузку увеличил, нормально))))

DmitryB

Автору надо смотреть думаю в сторону самолетов для затягивания планеров…
Белланка, Пайпер и иже с ними.
Думаю для 50и кубовой Белланки лишний килограмм вообще проблемой не будет ни разу, а уж по поводу ругани и обвинений в смертных грехах… Вы что ребят? Есть копии самолетов с бомбометанием, не собирается же он настоящие бомбы метать, муляжи конечно же… На соревнованиях по копиям во Владимире все замечательно наблюдали как бомбятся бомбардировщики, очень красиво знаете ли, это копийно, это впечатляет. Пейнтбольный автомат на самолет? Что такого? пейнтбол же не запрещают? в чем проблема?
Пока это никому не мешает все нормально, может человек летает в 10км от ближайшего поселения?
О чем вообще разговор? Кому он мешает, что он нарушает? Куча народа ходит с травматикой, духовками и остальным, ничего? Не запрещают продавать? Посмотрите новости. Милиционер застрелил того-то, милиционер застрели сего то, ДПСник врезался в машину двгаясь по дороге с односторонним движением навстречу потоку, милиционер расстрелял тех то. А вы тут про модилизм и пейнтбольныую пукалку, хотя синяки от нее знатные остаются если в незащищенное место…

Andrey33
DmitryB:

Кому он мешает, что он нарушает?

Достаточно создать прецедент - косить станут всех. Никто не будет разбираться - “гражданский” твой самолёт или “военный”. Из авиамоделей будут разрешены только галки, сделанные из тетрадного листа. Либо придётся получать кучу разрешений на полёты (за что придётся откидывать кучу бабла).
Понятно, что сгущаю краски, но как-то так.

ps: ко мне во время полётов неоднократно уже подходили люди с “корочками” из одной “конторы” - интересовались: что, да как.

КА-04

Если бы вы спросили самолет для аэрофотосъемки, то тут решений много, в любом случае это транспортный самолет с несущим профилем, выполняющий в основном ГП. В моделизме под эту задачу можно конверсировать большинство тренеров. Но вам нужен штурмовик, причем не копия, а действующий. Такого класса в моделизме точно нет. Тут однозначно надо формулировать ТЗ и разрабатывать такую модель вновь. Много сложностей. Во-первых, полезная нагрузка очень большая. К тому же перегрузочки поболее, чем у транспортного самолета, а это масса конструкции.Не факт, что вообще самолет сможет летать. Это надо считать. Во-вторых, как вы собираетесь осуществлять балансировку при изменении центровки? В-третьих, что произойдет с моделью при отдаче, моментальная остановка с последующим штопором? и т. д. и т. п… Короче, такой самолет надо разрабатывать. Кстати в мире уже полно БПЛА, в т. ч. военного применения. Они несут вооружение? Я лично не слышал такого! Вам это ни о чем не говорит?

Wherewolf
КА-04:

Кстати в мире уже полно БПЛА, в т. ч. военного применения. Они несут вооружение? Я лично не слышал такого! Вам это ни о чем не говорит?

Есть в природе и штурмовики на базе транспортных, и БПЛА с вооружением…

pilot43

ЁПРСТ! Я наверное когда на следующий ЧР к ВАМ поеду тоже на всякий случай разных ксив для отмазки возьму. У нас если честно и на военном и на сельхозаэродромах летают и по полянам разным и всем - по барабану. Кроме зевак никто никого не напрягает. Мож у нас аномалия какая-то в плане отсутствия бдительности? И в Сочи вон пацаны прямо на олимпийских объектах летают - и тоже по барабану всем…

Andrey33

Вот нам и приходится с разными бумажками бегать, чтобы на ЧР никто ни к кому не докапывался.

А аномалия скорее всего у нас. Здесь с 2000 года нереально купить левый диск с софтом.

планер

Да-а-а… имея больную фантазию и желание перестраховаться на1000 раз, можно и спичками не пользоваться - мало ли чо… закуришь, а тут страшные дяденьки с корочками…Бред!
P.S. Береженого бог бережет , - сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку.

Maledictum
планер:

Да-а-а… имея больную фантазию и желание перестраховаться на1000 раз, можно и спичками не пользоваться - мало ли чо…

Уважаемый, я тут не сказки рассказываю. Видите ли, всероссийский пейнтбольный форум - мой дом родной. И я прекрасно знаю, сколько было попыток подогнать пейнтбольный маркер под лицензию на использование. И я Вас уверяю, попыток этих еще будет немеряно. Вы хотите дать еще один повод? Забудтье о пейнтбольном оборудовании в данной задумке! Тут не фантазируют, а пытаются до Вас донести, что уже не всё спокойно в этом хобби.

Кстати, скромно отмечу что не более полугода назад всеми силами вытягивали Германию из пейнтбольной жопы, собирая петиции о протесте со всех стран.

DmitryB

Скажите, а вот несколько не в тему, но в принципе, лицензия на пейнтбол, когда свободно продаются духовки которые собственно имеют бОльшую убойную силу? В нашей стране у всех этих попыток ноги растут только из желания еще срубить денег с увлекающихся людей по моему… А в Германии почему хотели запретить или что там хотели сделать?

Maledictum

Дмитрий, почему же? с “духовушками” тоже не все просто: Вы без проблем можете приобрести пневматическое оружие калибром до 4,5 мм и дульной энергией до 7,5 Дж.
К каждой пневматике должен прилагаться сертификат с печатью, подтверждающий факт соответствия вышесказанным условиям. В итоге: ходить с пневматикой 5,5 мм Вы уже не можете без лицензии - это оружие уже относится к классу “охотничье”, завышать мощность свыше 7,5 дж, Вы так же не можете - после экспертизы подобная пневматика может быть изъята на вполне законных основаниях.
Песне “закон и пневматика” уже много лет и она беконечна: в ней есть всё - от нежелания СМ тратить время и нервы на банальную “духовушку” до вполне незаконных изъятий сертифицированной пневматики на таможне (с банальным вымоганием денег).
С пейнтбольными маркерами пока немного проще - они пока не попадают под категорию “оружие”, находятся в свободной продаже и не требуют лицензий. Но это пока… Стоит спровоцировать пару громких случаев с нанесением увечья и судебными разбирательствами - ситуация в корне может измениться… Если Вы были в более-менее приличном пейнтбольном клубе, наверняка заметили предупреждающие таблички “не снимайте маску” и “используйте заглушки” на каждом углу… не от балды таблички эти пишутся…

Модераторам: я сильно извиняюсь за этот оффтоп. Хотел ответить в личку, но всё же ответил тут. Надеюсь, что этот ответ всё же заставит любителей полагаться на авось понять, что если о чем-то не говорят на каждом углу - это не означает отсуствие каких-либо проблем.

Повторяю еще раз: не создавайте проблем окружающим, занимайтесь более мирными затеями.