р/у самолет тяжеловоз

Andrey33

Вот нам и приходится с разными бумажками бегать, чтобы на ЧР никто ни к кому не докапывался.

А аномалия скорее всего у нас. Здесь с 2000 года нереально купить левый диск с софтом.

планер

Да-а-а… имея больную фантазию и желание перестраховаться на1000 раз, можно и спичками не пользоваться - мало ли чо… закуришь, а тут страшные дяденьки с корочками…Бред!
P.S. Береженого бог бережет , - сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку.

Maledictum
планер:

Да-а-а… имея больную фантазию и желание перестраховаться на1000 раз, можно и спичками не пользоваться - мало ли чо…

Уважаемый, я тут не сказки рассказываю. Видите ли, всероссийский пейнтбольный форум - мой дом родной. И я прекрасно знаю, сколько было попыток подогнать пейнтбольный маркер под лицензию на использование. И я Вас уверяю, попыток этих еще будет немеряно. Вы хотите дать еще один повод? Забудтье о пейнтбольном оборудовании в данной задумке! Тут не фантазируют, а пытаются до Вас донести, что уже не всё спокойно в этом хобби.

Кстати, скромно отмечу что не более полугода назад всеми силами вытягивали Германию из пейнтбольной жопы, собирая петиции о протесте со всех стран.

DmitryB

Скажите, а вот несколько не в тему, но в принципе, лицензия на пейнтбол, когда свободно продаются духовки которые собственно имеют бОльшую убойную силу? В нашей стране у всех этих попыток ноги растут только из желания еще срубить денег с увлекающихся людей по моему… А в Германии почему хотели запретить или что там хотели сделать?

Maledictum

Дмитрий, почему же? с “духовушками” тоже не все просто: Вы без проблем можете приобрести пневматическое оружие калибром до 4,5 мм и дульной энергией до 7,5 Дж.
К каждой пневматике должен прилагаться сертификат с печатью, подтверждающий факт соответствия вышесказанным условиям. В итоге: ходить с пневматикой 5,5 мм Вы уже не можете без лицензии - это оружие уже относится к классу “охотничье”, завышать мощность свыше 7,5 дж, Вы так же не можете - после экспертизы подобная пневматика может быть изъята на вполне законных основаниях.
Песне “закон и пневматика” уже много лет и она беконечна: в ней есть всё - от нежелания СМ тратить время и нервы на банальную “духовушку” до вполне незаконных изъятий сертифицированной пневматики на таможне (с банальным вымоганием денег).
С пейнтбольными маркерами пока немного проще - они пока не попадают под категорию “оружие”, находятся в свободной продаже и не требуют лицензий. Но это пока… Стоит спровоцировать пару громких случаев с нанесением увечья и судебными разбирательствами - ситуация в корне может измениться… Если Вы были в более-менее приличном пейнтбольном клубе, наверняка заметили предупреждающие таблички “не снимайте маску” и “используйте заглушки” на каждом углу… не от балды таблички эти пишутся…

Модераторам: я сильно извиняюсь за этот оффтоп. Хотел ответить в личку, но всё же ответил тут. Надеюсь, что этот ответ всё же заставит любителей полагаться на авось понять, что если о чем-то не говорят на каждом углу - это не означает отсуствие каких-либо проблем.

Повторяю еще раз: не создавайте проблем окружающим, занимайтесь более мирными затеями.

9 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Подойдет милиционер - послал ты его .
Он тут же дает сигнал и те переправляют сигнал в ФСБ - вот тех то не пошлешь особенно после военно-грузинского инцидента с применением подобных моделек .
Только посмотрят что твой аппарат что то стреляет и кидает из-за кустиков ( ага тренируется) - 3 дня в кутузке обеспечено как мимнимум и могут еще неделю продержать для профилатики , а если пошлешь или нахомиш там ищя правоту и еще столько же . Причем на ФСБ пожаловаться очень проблемно - на них ген. прокуратура и то не всегда имеет управу.
Делайте вывод - хотите экстрима ?
Вам его никто запретить не можит - но поверьте наслово , дяди по кружкам бродят и всегда задают первый вопрос - а это бомбить можит ? И кстате и второй а это снимать и фотографировать можит ?
К моему бывшему руку каждые три месяца такие личности заглядывают .
Иногда типа ошибся ищу чего то, а какие модели а они смогут… Рук уже знает что и как - сразу в лоб вы с органов ?
Не это модельки видите написанно на паспорте ( пара паспотров от АРФ валяется) - дети делают , опасны только из-за моторчика , пока не умеют легкие делать …
------------------------------
Так что удачи вам в поисках преключений .

Да и пневма вещь незаурядная - омон за простой пневматический пистолет все ребра можит вынести если случайно выпадит из кармана в магазине.
Не успеешь от магазина отойти.

Vorona_z_Handicraft

А я себе другую картину представил. Ну заказал ты пару бомб в хобисити… В москве сидит скучающий таможеник, гонит по транспортеру через рентген посылки, а тут ваша … 😁 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да этим башня давно тогует и не это не вызывало вопросов.
Просто такой уклон модельного применения оябязательно после пенбола воздвигнет на пробу настоящего взрыв пакета, сам аспект уже ведет к этому .
Дальше рыбку поглушить скинув чего то и куда то ( вон пасудники предлогают радиотралы для сетей и пр. нужд) .
Все без обидно как можит и пройти так и начаться с последствиями.
Поверьте не басни и не сказки, наш форум тоже смотрят и тоже мотают на ус.
А мне лично не хочется после таких тем чтоб меня у поля встречали при случае с досмотром завидев моделю в машине.
****************************************
Потому хотите парится - партесь у себя по тихому .
Сайт однаклассники тоже вроде так себе - а вот кое кто на себя лишние проверки накаркал.

Vorona_z_Handicraft

Ха, кстати вспомнил. Пару лет назад или три года назад. У нас один студент в Уфе заделал смесь для бомбочек, чегото навроде магния с алюминием и железом и марганцовкой. Ну типа для развлекухи в саду, чтобы петарды-фейрверки заделать. Ну поехал в сад на автобусе, сады около аэропорта. Нет чтоб с сад топать чудик додумался в здание аэропорта зайти, сигареты купить да еще чтото. Ну дурень и попался. Повязали его, затаскали. Ну местным МВД аэропорта - галка в дело нужна была, типа предотвратили доблестно теракт. Парня затаскали, судили, вроде условно дали, из института выперли…

Поделом вобщем, с такими мозгами - диплом о высшем образовании иметь не положено 😃

Вот поискал, даже заметку нашел www.regnum.ru/news/485896.html

ЕВГЕНИЙ-ARM

В пацанстве отучился такие бомбочки таскать в карманах.
Все нормльно было пока марганцовка не накопилась в карманах так что стала попадать при посещении сортира на интимные места .
А кристалы марганцовки так на этих местах жгут когда чуть вспотеешь …
На уроке сидишь а там все зудит так что глаза на лоб.

Vorona_z_Handicraft

😃 Евгений… 😲 Надеюсь обошлось без последствий?! 😂 П.С. Хорошо что не рвануло… подумал я посмотрев на шрам на пальце от взорвавшейся бутылки с вода + кабид кальция… 😒

ЕВГЕНИЙ-ARM

без последствий - перестал магний изводить на ерунду и перешел на селитру

Вячеслав_Старухин

Я сыну, когда он был ещё маленький, сам ( чтобы весь процесс был под моим контролем, а ребёнок получил желаемое удовольствие ) делал бомбочки из серы со спичек в корпусе от батареек, обмотанных изолентой и с электровзрывателем из тонкой проволоки, смотанной спиралью.

Подземные бомбочки закапывались в землю и поднимали её фонтаном.

Пушку калибра 3 мм, похожую на те, которые мы видели в Бородино, я выточил на токарном станке, а сын сделал для неё деревянный лафетик.
Нам хватило одного выстрела свинцовым ядрышком на кухне, больше не пытались, помня грохот и дырку в стене.

Подводная бомбочка была взорвана в пятилитровой кастрюле, поставленной в ванну. Вместо меня это тогда вместе с сыном проделала жена. Эффект получился потрясающий. Как они мне потом рассказали, после взрыва вода начала движение вверх, кастрюля потянулась за водой тоже. Через мгновение кастрюля остановилась и грохнулась вниз, а вода долетела до потолка ванной. В результате в кастрюле откололась эмаль, а потолок стал слегка пятнистый.

Vorona_z_Handicraft

ЗачОт!!! 😃 Надо в саду похулиганить летом будет… Лучше с папой, чем втихаря сын с пацанами за гаражами в саперов играть будет)))

1 month later
Andrey33
Valera311971:

вариант, 25 кг полезной нагрузки

Вероятно, не пропечатался “0” ?
т.е. следовало читать: вариант 0,25 кг полезной нагрузки 😃
Или под полезной нагрузкой принято считать сам самолёт ?
По-любому БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ Сомалийским Пиратам и ждём в гости в августе !

Valera311971

реально поднимали 25 кг, а сомалийские пираты переходят в высшую лигу " стали мототельтолетчиками"