Микросерво для управления оборотами?

Andreich=

Посоветуйте, можно ли поставить микро сервомашинку (Turnigy TG9) управлять заслонкой карбюратора 7,5-й кубового двигателя? Или лучше стандартную?

sslobodyan
Andreich=:

Посоветуйте, можно ли поставить микро сервомашинку (Turnigy TG9) управлять заслонкой карбюратора 7,5-й кубового двигателя? Или лучше стандартную?

У меня работают микро на 0,52 (8 кубовый) двигателе. Там ведь заслонка легенько тягается.

Andreich=

Двигается легонько конечно. Когда покупал машинки продавец не рекомендовал ставить на газ, сулил проблемы из-за вибрации. Советовал микро, но с металлическим редуктором.

lurii
Andreich=:

микро сервомашинку (Turnigy TG9)

Andreich=:

продавец не рекомендовал ставить на газ, сулил проблемы из-за вибрации

Ну и правильно - это гумно рассыпится/сгорит/заклинит и придется по небу гонять самик на полном газу до сухого бака … … таких случаев навалом.

Combat
lurii:

Ну и правильно - это гумно рассыпится/сгорит/заклинит и придется по небу гонять самик на полном газу до сухого бака … … таких случаев навалом.

Очередная страшилка 😃

Andreich=
lurii:
  • это гумно рассыпится/сгорит/заклинит

Имеется ввиду TG9, микро от именитых производителей можно ставить?

Санек301

У меня HS-82 со штатными демферными резинками , на самолетах похожих на копии. Все нормально!

Andreich=

Ну и я поставлю микро на газ, всем спасибо за участие.

Геннадий2610
lurii:

и придется по небу гонять самик на полном газу до сухого бака …

Combat:

Очередная страшилка

Вы не поверите,но у меня на фане у микросервы на газу срезало зубья сразу после взлета,обороты ниже средних - выше холостых,короче хрен посадишь.Летали 45 минут,благо товарищи помогали.Серву заменил на мини с метал.редуктором,и бак с 240сс на 120сс.😉

Andreich=

Да, 45 минут это сильно. Но у стандартной сервомашинки также большие шансы лишиться зубьев?
Вопрос в том, что я не готов потратить более 500 р. на сервомашинку. Пара TG9 лежат без дела, могу купить стандарт или микро с мет. редуктором или поставить TG9 и заправлять бак в половину (все равно, как пилот я пока не состоялся).

Лучший вариант микро с мет. редуктором, затем стандарт и худший-просто микро с пластиковыми шестеренками, так?

Алексей_Пономаренко

Для чего делать золотой молоток? Железный дешевле, да и разницу сразу не понять. Не мудрите, ставьте обыкновенную машинку (работает нормально, проверено на самолетах, вертолетах и катерах лично). Успехов!

Andreich=
Алексей_Пономаренко:

Для чего делать золотой молоток? ставьте обыкновенную машинку

Успехов…

Не готов я финансово на “золотой молоток”, пока поставлю то, что есть(TG9), потом куплю стандартную серву или микро с мет. редуктором.

Спасибо.

Andreich=

Купил микро с металлическим редуктором.

AKuzmin
Baloo:

Получается, что микро сервы на газ ставить можно, но не нужно.

Мой опыт эксплуатации “микро” зимой на 3-х моделях отрицательный. Заслонка, прихваченная загустевшим маслом иногда “не по зубам” слабенькой серве. Чтобы сдвинуть привод с положения холостых оборотов, приходится вручную толкать тягу. После прогрева всё нормализуется, но вялый отклик на движение ручкой остаётся. Летом прблема исчезает.