помогите разобраться с 9z

arg

помогите разобраться с 9z.
В инструкции прочитал как устанавливать двойные (тройные) расходы на самолет.
в функции D/R
установил на тумблер C (имеющий три положения A,Bи C)
расходы на руль высоты , соответственно A -40%,B-60%, C-100%.
расходы на элероны , соответственно A -40%,B-60%, C-100%.
Руль направления даже не трогал.
При переключении тумблера С получается лажа.
Элероны и елеваторы(на нем задействовано 2 машинки) двигаются совершено не так как я установил.
Люди!
Что я делаю не правильно?

alex144
arg:

Люди!
Что я делаю не правильно?

9Z, я считаю, супер аппарат!!! Я получаю массу приятностей от общения с ней, чего и вам желаю! Подумав, что не плохо бы ввести энную функцию на самолет, при внимательном рассмотрении всех меню через какое-то время набредал на искомое. Еще ни разу не получал отказа в желаемом, чаще встречалось непонимание мной перевода инструкции. Видимо, ввиду ее лаконичности и небольшого объема примеров. По вашему вопросу скажу следующее:

  1. Прежде чем что-то забивать- сбрось все на этот самолет через RESET ALL.
  2. Скорее всего что-то включено ещё, но “тайно” и это включение обнаружится только при углубленном поиске. Я с таким периодически сталкиваюсь. Один из методов борьбы с этими не санкционированными включениями следующий: по очереди включайте ВСЕ меню и подменю и наблюдая за индикаторами включения того или иного состояния можно найти сиё нежелательное включение. Или, к примеру, я долго не мог добиться, чтобы триммировались два элерона. У меня поначалу триммировался только элерон на 1 канале, а на 5 или 6 не хотел категорически!!! Потом я все-таки нашел последовательность надавливания клавиш. Прошел какой-то срок, мне вновь понадобилось настроить другой самолет, но я забыл, что надо давить!!! Вывод: записывайте, что давите и те установки, которые вносите, не надейтесь на память (свою)!!!
  3. Очень сложно ставить диагноз не видя пациента!
Ultimate
arg:

помогите разобраться с 9z.
В инструкции прочитал как устанавливать двойные (тройные) расходы на самолет.
в функции D/R
установил на тумблер C (имеющий три положения A,Bи C)
расходы на руль высоты , соответственно A -40%,B-60%, C-100%.
расходы на элероны , соответственно A -40%,B-60%, C-100%.
Руль направления даже не трогал.
При переключении тумблера С получается лажа.
Элероны и елеваторы(на нем задействовано 2 машинки) двигаются совершено не так как я установил.
Люди!
Что я делаю не правильно?

D/R в 9Z очень упрощенная функция. Нужно использовать Conditions для каждого из режимов полета. Елеветоры вообще не удастся настроить с помощью D/R. Сначала настроить взлетно посадочный режим. Потом скопировать и изменить настройки для нормального и 3D режимов. Когда разберешься с Conditions, у тебя никогда больше не появится желания использовать D/R.