Вопросы по як-54 (1800 мм)

gryaznov069
Русинов_Сергей:

Мотор вперёд, на эту же величину, не проще?

кстати тоже дело, только у меня и щас винт от капота мм на 20 торчит… я попробую всётаки не охото лишние дырки делать

san_AA
gryaznov069:

у меня вообще что то не здоровое получилось, вес с 30% сах получился около 6,5 кг а тяга двигателя 5,5 кг. короче дрова купил, 😦

😉

gryaznov069:

что то я не понял что вы этим хотели сказать? зря купил?

Ну вот сами себе и ответили.
А на фото просто на заднем плане много дров навалено!😁

gryaznov069
san_AA:

А на фото просто на заднем плане много дров навалено!

а если их убрать? или поменять?

aladdin

эта контора все свои поделки так лепит. был у меня ихний Р-47 Thunderbolt того-же размера и конструкции с китайским 26сс. тоже всё переносил вперёд и довешивал полкило свинца на нос. вес был под 6кг, тяга тоже около того. летал неплохо, но для копии это нормально, а як всётаки пилотажка.
полюбому этот як способен только на базовый пилотаж, у него элероны маловаты и короткие, рули тоже совсем не 3-дишные, да и с такой нагрузкой мин скорость будет немалой.
делать нефиг теперь, купил уже. собирай, летай. ищи полосу подлиннее, на виражах давай газку, на посадке тоже тяни его на тяге.
кстати, по возможности закажи себе вот ТАКУЮ зажигалку, сильно облегчит жизнь и повысит жизнеспособность модели. есть опыт, не единичный.

gryaznov069
aladdin:

кстати, по возможности закажи себе вот ТАКУЮ зажигалку, сильно облегчит жизнь и повысит жизнеспособность модели. есть опыт, не единичный

а чем она от штатной отличается?

aladdin

она правильно работает. у меня есть предок твоего движка XYZ26cc. сдохло 2 родных зажигалки, потом я поставил эту и движок стал работать очень хорошо. с родными и заводился когда как, и в обратку давал иногда, и максимум не тот.
у знакомого 50сс с таким зажиганием от турниги, тоже две в топке, он купил третью и парится.
эта зажигалка от фирмы RXCEL, её ставят на все “нормальные” китайские и не только моторы, типа ДЛ.