NPM Extra 330S

Shooroop93

Присматриваюсь вот к этому самолёту fasrshop.ru/product_973.html. Покритикуйте пожалуйста. Может что-то другое посоветуете этого класса под ДВС.

Booster

собираю ихний як54 - посмотрим что получится

Shooroop93

Какой двигатель ставить будешь? Серво мини или стандарт?

Booster

машинки ставлю такие www.towerpro.com.tw/viewitem1.asp?sn=638&area=50&c… они даже меньше чем мини, при питании 6 вольт должно их хватить, сегодня подключил - достаточно быстрые и усилие вроде норм, двиг пока будет асп 52 двухтактник, потом посмотрим нужен больше или нет.

1 month later
kedrikov

Ну что ктонибудь брал таку экстру ,как она себя ведет???

sound-mix

А вот почитайте тему из соседней ветки про электролеты, к чему готовиться rcopen.com/forum/f36/topic198622 Там не Экстра, но оттуда же и той же фирмы.

sound-mix

Цена, да, подкупает. Но цена вопроса…?

Booster

Там проблемы с центровкой на электролётах - задняя слишком, но в двс основной вес это мотор, а не акки силовые , поэтому я думаю проблем не будет…

kedrikov

Все ,заказал еще в пятницу…жду.Но будет электро.Проверим на личном опыте проблемы с центровкой…чтонибудь придумаем.

Booster

а у меня как раз як 54, наполовину собраный ,только времени нету… на хвост и элероны машинки нада мини…

DVSka

Приобрёл себе в том же магазе вот такую штучку:
fasrshop.ru/product_1056.html
Качество полностью устраивает, есть некоторые моменты требующие коррекции, на мой извращённый взгляд!
Но несмотря на них сэм, в целом, хорош!!! Если бы не милипиперный размерчик можно было спокойно из него сделать ДВСный облегчённый вариант.
По-поводу центровки NPM пока ничего сказать не могу, так как в процессе сборки. Но крылы достаточно тяжёлые относительно фюза и слишком хлипкая моторама. Усиливаю стеклотекстолитом переднюю площадку рамы, ставлю более мощный двиг и меняю кабанчики на РВ и РН. Результат скоро увидим!

kedrikov

Пришла птичка!!Качество на 4++ потому как некоторые детали комплекта тяжеловатые к примеру стойка шаси из алюминия.Фотки позже.
Собираюсь делать под электро мотор.Масса тухи из коробки вышла 1180 г. Планирую под 4S Li-Po
Посоветуите мотор под полетный в пределах 2кг ,для спорт и легкого 3D

psix

3025-10 гиперион (не реклама) будет тебе в самый раз с 14*7, у меня бодро таскает биплан весом 2.6