Требуется совет по "фанычу"!

lyoha

Я хотел сказать, что для первого вылета на модели расходы(при наличии такой функции) должны быть двойными. Желательно, если при этом центровка и сами расходы близки к значениям, указанным производителем. Были случаи, когда малых расходов не хватало для нормального управления моделью.

Вячеслав_Старухин

Тогда я извиняюсь за слова “lyoha тут хотел сказать”. 😃 Возможно, случаи недостаточных расходов бывают, но я до этого не слышал о таком.

Поэтому продолжаю утверждать на основе своего личного опыта и всего мною прочитанного в интернете, что для первого вылета на новой модели лучше малые расходы, нежели большие. 😃

DUDS
lyoha

…много висел перед обычными зеваками - интерес их очень быстро угасает. Зато череда петель, бочек, штопоров и все это на большой скорости и абсолютно без всякой системы приводят зрителей в близкоэкстатическое состояние…

А мне показалось, что краши - это и есть экстаз для зрителей. Особенно если с маху ловишь дерево!

lyoha

После краша они быстро разбегаются. Либо возить с собой связку самолетов и долбать их каждый полет. Меня даже как то раз спросили: а самолет сегодня падать будет?

Кэб
lyoha:

После краша они быстро разбегаются. Либо возить с собой связку самолетов и долбать их каждый полет. Меня даже как то раз спросили: а самолет сегодня падать будет?

😃 😜

Да,ужжжж!
У меня началась черная полоса! Пока каждый выезд проходит с морковкой! 😈
Наверное руки кривые! 😲

tlvct

только не говри что капут черно-желтому…

lyoha

Уронишь слезу?
А у меня с вертом как то в первых вылетах по дружески срослось. Он живой. И мне это понравилось.

Кэб
tlvct:

только не говри что капут черно-желтому…

НЕ,не Вить!

Живой,не капут конечно,но на втором полете помял изрядно! Фюз при встрече с землей подломился и лобик крыла промял! Двигатель земли наелся,по моему машинка газа померла! 😈
В воскресенье фюз восстановили но пока не оклеили! Черненькой пленочки нема,попробуем покумекать,надеюсь на следующие выхи продолжить полеты (или падения)!
Я ж тебе говорил,что не в те корявые руки отдаешь! 😢
Александр.

Zem

Можете меня поздравить! первый полёт на Фантастике 17 апреля обошлся без дров. Клас летает как тренер даже лучше и послушнее с зажатыми расходами и экспонетной, но в тоже время в крит. ситуации можно легко вырулить.

Фантастик:
ОС 91FX–впрозапас на 1.5 пилотажку (кстати взлётный вес с моей комплектацией 2400г
винт 13*8
больше ~60% газа не давал-страшно!
как говорилось ранее с балансировкой рамсы, машинки пришлось в хвост ставить и аккум. тоже

Приехали, из машины вышли, я крыло взял, а его из рук вырывает ветром, рискнули, взлетели, полетал высоко высоко:) по кругу оттремировал, поприцеливался на полосу, сел!. Ветер на поле 15-25км\ч поперёк полосы дул, даже на месте горизонтально полетал маленько маленько 😃 2 взлёта 2 посадки с мелкими повреждениями. Первая посадка (заглох двигатель) погнул стоийки, без двигателя против ветра парит уверенно и долго, я от него даже не ожидал такго. Вторая посадка опять погнул стойки и винт сломал (кидануло на полосу резко). По первым ощушениям управлять легче чем тренером!

Добавлено
кстати мой фан усмлен бальзой 1.5 мм, в связи с некачественной склейкой деталей хвостовой балки и её кривизной!

Кэб

[quote=Zem,Apr 18 2005, 18:28]
Можете меня поздравить! первый полёт на Фантастике 17 апреля обошлся без дров. Клас летает как тренер даже лучше и послушнее с зажатыми расходами и экспонетной, но в тоже время в крит. ситуации можно легко вырулить.

Мои поздравления!

А у меня отношения с Тренером сразу завязались! А вот с Фанычами ну никак! 😈 Жалко мне их бедных,второго уже мучаю своими кривыми руками! И снова морковка! Мож кому мне по голове надоть стукнуть в момент взлета? 😲 Ведь на симе летаю как хочу,а в поле как получится! 😕

Вячеслав_Старухин
Кэб

у меня отношения с Тренером сразу завязались! А вот с Фанычами ну никак! 😈

Тогда не спеши, подожди пока наступят настоящие теплые дни и на полях будет много достаточно опытных людей. Попроси кого-нибудь попробовать полетать на твоем аппарате и немного поучить тебя.