Зацените fanfly-чик. Такого вы не видели!

ЕВГЕНИЙ-ARM
ADF:

Удачи и с нетерпением ждем новых отчетов - и видео бы разрешением получше, интернет-версия не столь эффектно выглядит 😃

Дяденька вам неугодиш. Вам знакома комбинация клавиш " ALT+ENTER".
Да и попробуйте снять именно летающую модель в воздухе, вот тогда и про разрешение будете иметь предстовление и наскольно нужно профессиональное оборудование и навыки .
Все замечательно.
А насчет того что удивить заграницу - вы думаете там моделисты не просматривают наш форум ? Да и там люди вполне творческие и тоже делают много интересных моделей. Просто схем много и аспектов для творчества предостаточно и у них попадаются интересные модели.

ADF

Ну во первых, у меня нет никакого желания разглядывать пиксели, растянутые на весь экран, а во вторых - понятие о съемке летящей модели я имею, и очень недвусмысленое.

Чтобы успешно снять летящую модель, нужно: установить камеру на нормальный штатив. Это раз. А два - как можно аккуратнее пользоваться зумом (не переборщить).

Я видел много буржуинского видео, тоже любительского - порой даже одного штатива достаточно, чтобы видео получалось плавным и красивым 😃

А насчет забугорья - я тоже частенько на форумах рц-групс торчу, вникаю.
Никто не спорит - у них валом интересных разработок, намного больше, чем у нас!
Но это ведь не значит, что мы не имеем право вторгаться на их рынок и пытаться там конкурировать! 😃 И к этому надо всеми силами стремиться!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Человек как мог откликнулся на просьбы - вполне хватает чтоб получить представление.
А насчет рынков - увы там уже развита индустрия и отлажен впервую очередь рынок сбыта. А у нас ни производств ни нормального рынка.
----------
Ладно все это ОФТОП .
-----
Самолет действительно интересен .
Вот посадка его мне немного непонравилась - плюхнулся .
Вот интересно это просто от волнения и необлетанности агрегата или он так себя ведет в безмоторном режиме? Резкая потеря скорости и парашютирование?

Дим_Димыч

Самолет действительно интересен .
Вот посадка его мне немного непонравилась - плюхнулся .
Вот интересно это просто от волнения и необлетанности агрегата или он так себя ведет в безмоторном режиме? Резкая потеря скорости и парашютирование?

[snapback]138008[/snapback]

[/quote]
Про посадку уже писал. Там полоса идет с подъемом, и садиться приходится в гору… Ну и первые полеты конечно… Нервничал. А самолет очень неплохо планирует. Как и на любой другой модели не любит перетягивания ручки на себя. Но в отличии от классической схемы не валится на крыло, а просто парашутирует, ну и, как следствие, получаем плюх. 😁

1 month later
NikD

Заложил такой самолёт под 3.5 куба. Скажи под 25 мотор профиль был несущий или симметричный, и передние и задние закрылки при отклонении руля высоты настроены на одинаковые углы отклонения (или как лучше)? Пробовал ли ставить шайбы на крылья?

ADF

На фанах и пилотажках в 99% случаев применяют симметричные профиля. Потому, что на спине модель должна мочь то же самое, что и в нормальном полете.

Так что вопрос о профиле, ИМХО, не совсем уместен. Спросите про толщину? Профиля на фанах обычно толстые, около 20% и больше. Обычно.

1 month later
Эл

Запоздал однако, но уж сильно аппарат интересный.
Я приблизительно такой строю в натуральную величину.
airboat.fatal.ru/kas5.htm
Приятно узнать что не одинок в тандемных изысканиях.

SAN

2 Эл
У вас интересная страничка, но хорошо бы подправить, чтоб рисунки в статьях были видны. И часть статей недоступна 😦

Эл
SAN:

2 Эл
У вас интересная страничка, но хорошо бы подправить, чтоб рисунки в статьях были видны. И часть статей недоступна 😦

Спасибо.
Сменил хостинг. Не все пока перетащил. Если есть интерес к какой то конкретной статье пишите.

Dendy

Дык вроде-ж в вашей статье видео классное было. Или это с предыдущей модели?

SimonA

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

Дим_Димыч
SimonA:

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

Оскорбление это и есть!! Если это ваше личное мнение, то держите его при себе!!! Даже спорить с вами не хочется. ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ!!! 😠

cyklop
SimonA:

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

Ну вы даёте.
А сами попробуйте придумать что-нибудь новенькое в плане схемы, конструкции. И чтобы было красиво “как внешне, так и аэродинамически” - тогда и разговор будет.
Ужас. 😵

SimonA
Дим Димыч

Если это ваше личное мнение, то держите его при себе!!!

Значит, форум существует исключительно для выражения общественного мнения, плюс положительного личного?

Даже спорить с вами не хочется. ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ!!!  😠

Простите, если так сильно обидел, но я действительно так считаю.

Дим Димыч

А сами попробуйте придумать что-нибудь новенькое в плане схемы, конструкции.

Вы тоже простите, но ответ классический - про снесение яйца и вкус яичницы. К тому же, что вы в тандемной схеме увидели “новенького”, мне не понятно.

cyklop
SimonA:

К тому же, что вы в тандемной схеме увидели “новенького”, мне не понятно.

Я увидел новенькое в тандемной схеме фан-флаев.

Вячеслав_Старухин

На вкус и цвет товарищей нет. 😈

Вспомните эту пословицу и поймете, что SimonA никого не оскорблял и не хотел оскорбить, а всего лишь высказал свое мнение, хотя и в несколько резкой форме.

Или в этой теме приветствуются только похвальные письма? 😲

Dendy

Схема действительно интереснейшая. Если я не ошибаюсь, прототип имел около 5-м размаха и возил пилота (в самом экономичном варианте) на 18л.с. Кроме того, его построил (тот вариант что на фото) господин Рутан (ака Crazy Genius), мы его строили в детстве на CO2 (свободнолетающий) - это что-то 😃 Бегать за ним упарились. Интересно бы еще планер подобный построить… 😇

ЕВГЕНИЙ-ARM
SimonA:

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

Пожалуйста в студию ваших КРАСАВЦЕВ. Удивите публику как надо строить и как должны выглядеть модели.
-------
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>С нетерпением ждем фотографии</span> .
----------
В свое время умники МИГ-15 тоже называли уродом но этот урод долгое время был грозой нашего пространства и стал той ступенью развития наших современных истребителей.
Самолет необычный , но сделан чисто и аккуратно. Поэтому чтобы иметь право так высказываться нужно хоть для приличия показать насколько вы конпетентны в этом. А оскорблять аэродинамику этой схемы вам тоже никто не дал права , этой схеме уже если ошибусь то не намного 50 лет. И разроботали ее тоже довольно компетентные люди по отношению к вам в аэродинамике - юный критик.

Tomahawk
SimonA:

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически. Понимаю, конечно, что с современной тяговооруженностью и топор полетит, но все-таки кроме как с отвращением на это смотреть не могу. Это всего лишь мое личное мнение и очень прошу не принимать его как оскорбление.

На самом деле это пустые слова, если это твоя точка зрения- пожалуста. НО делая такие заявления надо их аргументировать, лично я не вижу не единого аргумента, а про аэродинамику я специально спросил у знакомого аэродинамика, ни чего уродского в этом нет, есть минусы, тандем уступает класической схеме, НО у него есть шикарные плюсы и возможности, и как раз с современой тяговооруженностью их и можно раскрыть. Плюсов не меньше минусов.

А про внешний вид можно было тоже аргуметов выложить, обтянут самолет велеколепно, потрясная стрекоза дополняет вид, цвета тоже хорошо подобраны, ни чего уродского во ВНЕШНЕМ виде (лично я) не вижу, а два крыла, от них ни куда не денешся, схема такая… Я понимаю бипланы и трипланы ты тоже терпеть не можешь? а как тебе ракеты? у них ведь даже крыльев нет а с “современной тяговооруженностью и тапор полетит” так ведь?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Вячеслав_Старухин:

Или в этой теме приветствуются только похвальные письма?  😲

Честно говоря нехочу заострять внимание на этом прицеденте. Но впервую очередь я разглядываю в чужих моделях качественную сторону. Как модель сделана , как вышкурена и обтянута. Потом идут конструктивные моменты , как выполнено крепление деталей,агрегатов и пр. И уж в конце полетные и аэродинамические моменты. Вот на этом фоне и складывается моё мнение о модели и впервую очередь о способностях человека.
-----
В самике димы мне может какие то формы фюза и не нравятся, но и каждый человек самостоятельно изготавливая модель высказывает что то свое. Но модель то сделана идеально и летает хорошо.
Все кто следит за этим топом и читали статью, поняли что человек вложил столько души и труда пока дошел до этого варианта, что такое высказывание просто не может не оставить осадок.
--------
И самое , модель не содрана с чужого чертежа и повторенна, а автор ее как модель сам разроботал и думаю на этом не остановится. Половина моделистов которых я наблюдаю не может без чужого чертежа и простого тренера сделать.
-----------
Так что думаю дяденька погорячился накорябав необдуманные словосочетания.

24 days later
Покемон

эххххх!! А мнебы чертежи этого красавца заполучить!!! Вот тогда бы полетал!!!..