Зацените fanfly-чик. Такого вы не видели!

fedravosek

Этот экземпляр плохо летает! Делать подобное не советую!
Класная у него аэродинамика наверное особенно от турбулентности
от первого крыла!

Покемон

А кто его знает! А если турбулентным потоком управлять? Или как на настоящих сделать отсос погран - слоя?

Добавлено

Сильно извиняюсь, но кто нибуть может по этим фоткам его(самолета) чертежи сделать? Если кто может, помогите плиз!! 😢 😢

DUDS
SimonA

Самолет уродец как внешне, так и аэродинамически…

Чел просто наумняк!

relative

Самолет очень симпатичный 😃 , только мне кажется что он по прямой не летает 😉 , правда кувыркается хорошо 😒
В общем на любителя

DUDS

Да как обычный фаныч он летает! Только возможностей поболе.

Дим_Димыч
relative:

Самолет очень симпатичный 😃 , только мне кажется что он по прямой не летает  😉  , правда кувыркается хорошо 😒
В общем на любителя

По прямой летает, как любой ФАН с задней центровкой. Достаточно острый у нуля на ручке высоты ( об этом я писал в статье ). Зато возможностей больше и монгие фигуры из 3D на нем делаются проще.

SAN

Этот самик расчитан на постройку пилотом с чуть выше чем средней квалификацией. Полных чертежей на него к сожалению

Эскизы прикрепленных изображений

Ну тут что-то уж совсем “урезанный” чертёж 😮
Может чего при заливке не прошло, поправить бы.

Дим_Димыч

Покемон:

Сильно извиняюсь, но кто нибуть может по этим фоткам его(самолета) чертежи сделать? Если кто может, помогите плиз!! 😢  😢

Этот самик рассчитан на постройку пилотом с чуть выше, чем средней квалификацией. Полных чертежей на него, к сожалению, нет, поскольку многие изменения вносились в процессе постройки. Вот эскиз модельки попроще.
Только эта модель должна быть далеко не второй в Вашей летной практике.
Кстати, о турбулентных потоках. В большой авиации давно найдены способы борьбы с завихрениями от переднего крыла, а эта модель летает на таких скоростях и углах атаки, что, я думаю, вряд ли кто сможет разложить по полочкам ее аэродинамику и сказать что правильно, а что нет. Знаю только одно, что эта схема управляется даже при 100% срыве потока с несущих плоскостей. А также остается прогнозируемой в любых режимах.

Покемон

Cпасибо за чертежи! А насчет постройки… Можете не бояться после двухмоторной копии с механикой крыла и шасси - это не сложно! (копия грохнулась в пятом полете - почему -один леший, зато пока летала мои кореша обзавидовались) 😕

1 month later
Китт

Всем доброго времени суток!
Всё хотел спросить каким макаром вы замешали всю эту механику??? 😃
Это возможно на Эклипсе сделать или только на Футабе??? Какие мешалки включали и т.д. поподробнее плиз…

Покемон

И мне тоже, если можно. Я уже начал собирать этот аппарат.

Дим_Димыч
Китт:

Всем доброго времени суток!
Всё хотел спросить каким макаром вы замешали всю эту механику??? 😃
Это возможно на Эклипсе сделать или только на Футабе??? Какие мешалки включали и т.д. поподробнее плиз…

Про Эклипс не знаю, надо изучать инструкцию. В свое время специально для этого типа моделей покупал Футабу. С ее количеством свободных микшеров это не вызвало проблем. 😃 Я сделал примерно так: в канал руля высоты и в канал элеронов было подключено по одной машинке, дальше к каналу элеронов было смекшировано еще три канала, включая высоту, а к каналу высоты три канала включая элероны. Итого понадобилось шесть свободных микшеров. Наверно можно было сделать изящнее используя стандартные настройки микшеров , но на тот момент у меня не было инструкции… 😦