Funtana 125 ARF от Hangar 9

spyder3

Евгений,
К сожалению тут я вам помочь не могу так как у меня Фан Флаев (Як Екстра итп) нет, а все модели копийные и полукопийные поэтому с хариера их ну никак не посадить, если толко с заменой фюзеляжа
К стати один раз пробовал RV-7 с хариера, он имеет непл. весо-мощ. показатели, кончилось поломкой стойки хвостогого колеса. Дю-Бро под 120 всётаки слабовата. Вам на хариер надо серёзные стойки. Так не плохие делает Джей энд Джей. Их как раз у нас все фаншики и используют. Да дорого, но по статистике фан долго не живёт поэтому одну стойку можно таскать с модели на модель
sites.google.com/site/jjtailwheels/home

Alex_ks
Oktyabrionok:

Каков взлётный вес вашего самолёта(с бортовой акб и топливом)?

Вес без топлива с балконной пылью 4048 г.

Комплектация такая:

  1. Планер - понятно.
  2. Двигатель - тоже.
  3. Сервы - BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo (MG) 6.4kg / .08sec / 46.5g
    либо подобные, на 6 вольтах работают очень быстро.
  4. Бортовое питание
    EM25c 3700mAh Li-Poly Battery Packs EM3700 2S +
    БЭК

Duralite Voltage Regulators Digital Regulator 6V

5.Шавровые наконечники на тяги под М3 идут в комплекте я только заказывал вот такие вещи
SWB Double-Loc Servo Arms (Futaba) Aluminum Servo Half Arm 1" (Futaba)$9.502 $19.00Customizations: SWB Double-Loc Servo Arms (Futaba) Aluminum Servo Half Arm 1.5" (Futaba)$12.003 $36.00Customizations: Saito Right Angle Exhaust Adapters Saito Angle Adapter 125 $20.00 1 $20.00

Стоит удленитель свечи накала, Свитч бортового питания с гнездом для зарядки борта
Могу фотки выставить

Alex_ks
finder1:

The instruction manual states the incorrect Saito 90 degree adapter. The correct part number is SAI125A140 for use with the Saito 125
Могу ошибаться,но проверьте, возможно, что для Саиты 125 нужен адаптер… а не для 90-й как в инструкции. Но может и все в порядке. Это на всякий случай.

Адаптер нужен на 90 градусов иначе родной глушитель не прицепить, но он у меня после нескольких полетов лопнул, прессованный из порошка, мне потом новый токаря сделали . Смотри предыдущий топик на espritmolel.com заказывал.

evg-sko
spyder3:

Евгений, К сожалению тут я вам помочь не могу так как у меня Фан Флаев (Як Екстра итп) нет

Влад,спасибо за интересную ссылку.Оканчивая наш короткий диспут хочу подчеркнуть,что вопрос по поводу задней стойки был не мой,и затруднений в этом вопросе я не испытывал,а лишь дал ответ как поступил бы я, ничего не навязывая и не доказывая.

spyder3

Пожалуйста
Только те стойки к всё таки не к малым моделям. Аэроворкс делает из карбона нормальные тоже. Но те что от Грэйт Пэйнс по цене - качеству будут самыми подходящими

2 months later
evg-sko
Alex_ks:

Всем привет!
У меня модель Funtana 125 ARF от Hangar 9
и установлен SAITO 125.брал все на Espritmodel.com в декабре 2009
Самолет сделан очень качественно и мелочовка вся тоже хорошего качества.
Его облегченность идет ему только на пользу. Если внимательно присмотреться, то видно, что все швы хорошо проклеены ничего лишнего - Ангар делает качественные самолеты.
В небе устойчив, висеть на нем тоже довольно легко.
Учитывая, что САИТО легкий мотор, центровка получается задняя.
Если нужнв будут советы при сборке помогу.
Удачи.

Приобрёл Funtana 125 ARF от Hangar 9.Сейчас собираю.Двигатель SAITO 125.Сервы Align DS620 вес 52.2гр.
Предварительная центровка показывает,что при установке серв по инструкции -двух на РВ и одной на РН в хвосте,центровка будет однозначно сильно задняя.Прошу Alex_ks и других владельцев этого самолёта поделиться как решить эту проблему.