Габаритные огни

Boriska

Подскажите как сделать габаритные огни, естественно мерцающие. Лампочки, конечно - это хорошо, но это не то. Я думаю, что если делать габаритки то, надо чтобы они ярко мерцали. Это конечно просто так, а не для того чтобы ночью летать, хотя и ночью возможно, но сложно. А вы что думаете по этому поводу.

klon

Подскажите как сделать габаритные огни, естественно мерцающие. Лампочки, конечно - это хорошо, но это не то. Я думаю, что если делать габаритки то, надо чтобы они ярко мерцали. Это конечно просто так, а не для того чтобы ночью летать, хотя и ночью возможно, но сложно. А вы что думаете по этому поводу.
------------------------------------------------------------
Если ты копиист, то нужна серьёзная проработка всей иллюминации, габаритные огни(строгое соблюдение цвета), проблесковые маячки, фары, подсветка кабины…
Если просто позабавится, то пойдут обыкновенные мерцающие светодиоды, которых очень много на любом радио рынке, питание 1,5V. Установка мерцающего светодиода на модели, особенно если окраска её сливается на расстоянии с окружающей средой, может помоч в её поиске после приземления, особенно в условиях приближающейся темноты.

Геннадий

Я пытался делать из комплектов стробоскопических ламп,нашел в автомагазине вставляются в фары,питание от6 до 12 вольт,есть регулятор
скорости вспышки.При первом запуске выяснилось что они влияют на приемник хотя PCM1024,а так видно очень хорошо даже при солнце.
А вот светодиодики видать очень плохо даже в сумерки,в этом отношении луче взять мини лампы.Но в сумерках плохо сажать самолет,и если помогут огоньки,только найти обломки,кстати они в отличии от самолета неспострадают.Красивую картинку наблюдал.Самолет при посадке вдрыск,в наступивших густых сумерок, лежит куча, дерева, пленки,какие то металические части .Медленно поднимается пар,дым,все это подсвечивается,
красными,зелеными,белыми огоньками,периодически помигивая.
Романтически не правда ли?