Как крепить бортовые аккамуляторы и приемник ?

avalanch

Подскажите пожалуйста, как обычно крепят бортовые аккамуляторы и приемник в самолеле ? Всем заранее спасибо

Driver-NN
Василь:

Одежная застёжка- липучка.  😃

Липучка это здорово, сам пользуюсь. Но если учесть кол-во постов спрашивающего, то я бы посоветовал завернуть их в толстый-толстый слой поролона. При этом акки борта положить спереди от приемника, а для центровки самолета использовать грузики с самоклейкой для балансировки литых дисков а/м (ими можно разжиться в любом шиномонтаже).
Все это я говорю к тому, что в случае “нештатной” посадки самолета аккумулятор может разнести вдребезги все, что будет находиться спереди от него.

enakidos
avalanch:

Подскажите пожалуйста, как обычно крепят бортовые аккамуляторы и приемник в самолеле ? Всем заранее спасибо

Клею и акк и приемник на двусторонний скотч. Приемник всегда позади акка. Вогруг приемника обязательно приклеиваю ренопласт типпа EPP который мнется и не ломается. Хотя и обыный шариковый не плох при авариях. мой приемник пережил аварий десять и ничего, работает. Совсем забыл. акк тоже оьклеен вокруг пеной. В первой модели я этого не сделал и при аварии он прошел сквозь все перегородки и спрятался в земле. Я его так и не нашел тогда. Рыхлая она там была-земля.