Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

маркин_влад
ser88749741:

А что есть какая-то разница, на хобби или в пилотаже взять?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11330/ (не реклама)

На хобби размах и площадь побольше как качество не знаю не гладил. от пилотажа качество приемлемое пленка на уровне, вот пузо слабовато, зашивал бальзой.

ser88749741

Самолет сложный если до этого летал только на медленных моделях?

sergvk

День добрый. Выкладываю обещанные фото.

ser88749741:

Самолет сложный если до этого летал только на медленных моделях?

Самолет обалденный. После него на электричке (Extra-260) даже летать не хочется.

ser88749741

Ух ты! Что правда?! Тогда беру.
Только он в масштабе с людьми - на их фоне, какой-то не такой большой как я ожидал…😉

А сажать тяжело? У меня опыт есть, но на шасси сажал только легкие самолеты. Здесь же такая туша!

sergvk

Да с посадкой мне тоже тяжеловато, после электрички. Хотя посадочная скорость у модели небольшая с работающим двигателем на холостых оборотах(1980 по тахометру). Вчера сажал с заглохшим - это пуля. Минус колесо, не выдержало, разорвало пополам китайскую пенорезину.

Pherix
sergvk:

Да с посадкой мне тоже тяжеловато, после электрички. Хотя посадочная скорость у модели небольшая с работающим двигателем на холостых оборотах(1980 по тахометру). Вчера сажал с заглохшим - это пуля. Минус колесо, не выдержало, разорвало пополам китайскую пенорезину.

У на нас поле все этим страдают, ну кроме меня(лечится крышкой от пятилитровой бутылки.) А по поводу проблем с посадкой - попробуйте назад ЦТ подвинуть. Кстати по винтам- 20х8 - много, надо пробовать 19х6-8 или 18х10 для Ф3А.
Имхо.

ser88749741

Понятно, спасибо, что прояснили.
Может ему закрылки сделать для посадки?=)
Прямо жалко ему ломать там все(

Кстати такой вопрос (не ругайте, бензина не было) когда летит он из него дым идет?=))))))))))

маркин_влад

Вопрос к sergvk Как увас скомпонована бортовая эллектронника, какие акки, килсвич, век итд.

ser88749741:

Кстати такой вопрос (не ругайте, бензина не было) когда летит он из него дым идет?=))))))))))

Дым идет, но плохо эаметен, конечно если маслица перелить тогда гуд, но этого не рекомендую.

ser88749741

С другой стороны не пойму - в чем разница где брать в пилотаже или на хоббикинге? Везде Китай, разве, что наличие инструкции может сыграть какую-то роль.

ser88749741

Я уж лучше в Самару съезжу! Там ведь все покажут, наверное)
А то без опыта двс собирать не фарт.

маркин_влад
ser88749741:

Я уж лучше в Самару съезжу! Там ведь все покажут, наверное)
А то без опыта двс собирать не фарт.

Паркфлаер по моему находится у вас, тот-же хоббикинг.

Пардон, ошибся. Но у вас есть какой-то магазин от хоббикинга видел, но где не помню.

sergvk

День добрый. По компановки. Питание борта 3s 1500 через БЕК. Питание зажигалки LiFe 2s 2300 через 2 диода и естественно КилСвич.www.sdshobby.net/images/v/…/13424079972.jpg

По центровке. Центровка мне кажется и так задняя. Винтик 18х10. Пришлось даже Ак зажигалки повесить под капот на мотораму.

АлександрСамара
маркин_влад:

На хобби размах и площадь побольше как качество не знаю не гладил. от пилотажа качество приемлемое пленка на уровне, вот пузо слабовато, зашивал бальзой.

На пилотажевском 1,89 размах (написано 1,86), пузо как у всех, не обшивал и не ломалось, самоль отличный (описание rcopen.com/forum/f78/topic70731/35 )
Один минус, на крыльях гайки для крепления и болты с дюймовой резьбой…
Летал на таком и собираю еще один (за такие деньги грех не собрать) Под MLD-35
Питание на борт и зажигалку ТОЛЬКО LiFe или 123, провода на килл и зажигалку пропускаем через ферритовые кольца, схема проверенна, работает отлично!!!

маркин_влад
АлександрСамара:

На пилотажевском 1,89 размах (написано 1,86),

У меня ЯК от пилотажа 1780мм, другого не видел. если не трудно, ткните, размах заманчивый.

ser88749741

Это калилка. Я думал мы про бензиновые)))))))

Вопрос опять же про этот Пилотаж (касаемо яка 54, ведь для него) - надежны ли там двигатели?