Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

Pherix
Mongoose9999:

Я толька непонимаю одно - если уж решили ставить 1 акб зачем его городить столька ненужными вещами . Начнём с Кил свич , зачем он в такой системе с опторазвязкой? ставте любой yправляемий виключатель без какова там BEC стабилизатора - АКБ LiFe ~ 50c (чтоби пики держал и бистра зарядить можна)4000mAh- 3000mAh (~1час полёта), приёмник , серво , управлаэмий виключатель - всё .

опторазвязка спасёт приёмник от помех зажигалки, БЕКа в килл свиче нет, он один общий.

АлександрСамара
Pherix:

опторазвязка спасёт приёмник от помех зажигалки,

В этой схеме не спасет, да приемнику на эти помехи наплевать, там аналоговый сигнал только на выходе проца, это в мегагерцовом АЦП > проц >ЦАП вот и ловил помехи!!!

Mongoose9999
Pherix:

опторазвязка спасёт приёмник от помех зажигалки, БЕКа в килл свиче нет, он один общий.

Про опто развязке в этой схеме уже ответили - BEC ну скажите зачем вам BEC если Bам всё подердхивает 6в , или LiFe нелюбите? или Bи на этом самалёте почуствойтеизменение скорости работу серв при изменеей ~0.5в

Segas

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста какой КОК купить для этой модели (сколько дюймов оптимально)? Винты заказал 19*8 и 20*8 из карбона.
если будут ссылки буду благодарен!
Спасибо.

Pherix

Сергей, сервы на все рули разные ставят, в теме найдёте, кок главное чтобы по диаметру вала подходил или резьбы в вале (зависит от крепления).
Вот фото, если чего не понятно ещё завтра могу сфотографировать.

Segas
Pherix:

Сергей, сервы на все рули разные ставят, в теме найдёте, кок главное чтобы по диаметру вала подходил или резьбы в вале (зависит от крепления).
Вот фото, если чего не понятно ещё завтра могу сфотографировать.

Спасибо, Матвей пока все ясно! придет модель, думаю замучаю я вас еще вопросами)

bladimir1966

Приветствую! Сегодня обратил внимание что данной модели больше нет в продаже на сайте( Паркфлаер.), да и на Хобби Кинг тоже .

Segas

Я на хоби кинге недавно покупал, 3 штуки оставалось
Кстати а запчасти для этого самолета можно найти, может кто знает или уже сталкивался?

Pherix
Андрей-М:

Судя по капоту, морковки уже были?

Нет, капот от первого экземпляра, который проторанили.

jury72

Привет, Андрей М. Фонарь как фиксируешь? На полетушках толком не рассмотрел.

Андрей-М
jury72:

Фонарь как фиксируешь?

Привет Юра!233 пост-там есть фото. Штырь фиксирую скотчем, чтобы не выезжал.

Segas

Ну вот и Я дождался, сегодня привезли домой EMS). Шел примерно неделю!

bladimir1966
Segas:

Ну вот и Я дождался, сегодня привезли домой EMS). Шел примерно неделю!

Поздравляю с покупкой .Быстро однако, мой 28 дней шёл .

=VIT=
Segas:

сегодня привезли домой EMS

ого го
это во сколько же он вам встал ЕМСом то??

Segas

Спасибо!
350 USD
А вот мелочевка как то не хочет ехать, хотя заказывал еще 15 марта(
правда может не срок еще?
Теперь двигатель буду заказывать…

Хочу усилить крепления под шасси, кто- то, что- то делал подобное. в теме не нашел.
буду признателен за советы и фото.
спасибо!

Segas
sergvk:

День добрый. Вчера снова летал на Яке. После первого полета (01.09.2012 г.) пришлось заменить площадку под шасси (слабовата фанерка) усилил стеклом .Поставил тапки. Винтик оставил пока 18х8. Полет стал более комфортным как и посадка. Всем удачи.

А можно по подробнее, как усилили площадку под шасси?

sergvk

День добрый. Родная площадка рассыпалась. Вырезал новую из 4 мм фанеры с двух сторон стеклоткань на эпоксидке. Шипы прошлось оставить только передние. По сей день жива.

Segas
sergvk:

День добрый. Родная площадка рассыпалась. Вырезал новую из 4 мм фанеры с двух сторон стеклоткань на эпоксидке. Шипы прошлось оставить только передние. По сей день жива.

спасибо

Segas

Всем добрый день! Очень прошу помощи! пока жду детальки до сих пор мучаюсь с выбором двигателя. по прежнему хочу поставить saito fg-36.
но по моим прикидкам он туда не поместится, будет торчать примерно на 3-4 см. и сдвинуть его назад как например DLE очень сложно. Может кто знает или есть примеры установки без переделки корпуса самолета? очень жду помощи!!!