Yak 54 3D 1800mm 30cc Gas (ARF) от HobbyKing

sergvk

День добрый. Аппаратура JR 2,4. Грешу на машинку 225 MG. Скорее всего от вибрации сдохла. Стояли две каждая на свою половину руля высоты.

vasily7780
sergvk:

День добрый. Аппаратура JR 2,4. Грешу на машинку 225 MG. Скорее всего от вибрации сдохла. Стояли две каждая на свою половину руля высоты.

это вот эта что ли:

СПЕЦИФИКАЦИЯ: HS-225MG мини
Размеры, мм: 32,4 x 16,8 x 31,00
Вес, гр: 31
Усилие на валу, кг-см (при 4,8В): 3,9
Скорость поворота вала на 60 град., сек.(при 4,8В): 0,14

теряюсь в ответе. вроде бы и нормальная, а вроде и слабовата. они вообще к ДВС идут? у меня одна на РВ фитек усилие 14кг, вес 62гр.
обычно ставят по нагрузке в двое превышающей вес самолёта. ну если две тогда видимо равные к весу, а вес самолета у вас несколько больше 4кг (заявленной нагрузки)

sergvk

Да машинка HS 225 MG. Питание борта было 6 вольт(через ВЕС). Два года проблем не было.

piski

Такие машинки не для бензо 30сс… IMHO
Вполне возможно что шестерни и срезало со временем от вибраций… рули высоты небось дрожат на холостых на земле? Сервы после краша смотрели?
Я на такой самолет ставил 2 по 10кг усилия металл цыфру.
Сожалею о потере.

3 months later
3 months later
vasily7780

Привет всем. хочу приобрети запасную стойку шасси для моего красавца. (як55 30сс, 4500 гр.) родная часто гнулась. подскажите где или у кого.

vasily7780

возможно подойдет. спасибо. своим спецам покажу.

vasily7780

второй по цене вкусно, но по размерам не подойдет. первый размеры не понятны… и дороговато. может где дюраль есть?

Andry_M

Дюраль попадается редко. Не популярна т.к. вес дофига большой…
Стойки разные. И размеры тоже. Пошире, повыше, косолапые, прямые… Тряхните ебей и выберете какая ближе к задумке.

Губанов_Игорь
Andry_M:

Дюраль попадается редко. Не популярна т.к.

??? Как она? Дюралюминиевый сплав, это ОН😁