крепление алюминиевого кока на вал двигателя

StreetRaicer

Подскажите пожалуйста как закрепить кок на вал двигателя у меня O.S. MAX 46 LA b и такой кок: (не реклама)

zimorodok

Этот кок для электродвигателя. Чтобы посадить на ДВС надо точить точить втулочку с разной внутренней резьбой с двух сторон: с одной стороны резьба такая же как и на гайке крепления винта (родная от двигателя), с другой стороны резьба под винт, что показан на фото (чёрненький, под шестигранник).
На опорную шайбу двигателя одеваете чашку кока (не забываем центрировать), ставим винт,шайбу и затягиваем штатной гайкой. Поверх нее накручиваем втулочку, ставим кок и крепим его штатным винтом под шестигранник. Ву а ля!

StreetRaicer
zimorodok:

Этот кок для электродвигателя. Чтобы посадить на ДВС надо точить точить втулочку с разной внутренней резьбой с двух сторон: с одной стороны резьба такая же как и на гайке крепления винта (родная от двигателя), с другой стороны резьба под винт, что показан на фото (чёрненький, под шестигранник).
На опорную шайбу двигателя одеваете чашку кока (не забываем центрировать), ставим винт,шайбу и затягиваем штатной гайкой. Поверх нее накручиваем втулочку, ставим кок и крепим его штатным винтом под шестигранник. Ву а ля!

так вон оно что! а то думаю что то цанга не та какая то! спасибо за разъяснение!

на хобии кинге получается нет алюминиевых коков под двс…

Pinchuk

Павел,как нет?Полно.Для ДВС-х коков не указывается диаметр вала двигателя (shaft).Смотрите внимательнее.

StreetRaicer
Pinchuk:

Павел,как нет?Полно.Для ДВС-х коков не указывается диаметр вала двигателя (shaft).Смотрите внимательнее.

хорошо Андрей! погляжу!

Gefi

Вт что Вам нужно. Только с другого сайта. Просто подберите какой Вам диаметр кока нужен. Удачи.
banned link

StreetRaicer
Gefi:

Вт что Вам нужно. Только с другого сайта. Просто подберите какой Вам диаметр кока нужен. Удачи.
banned link

спасибо конечно Геннадий но с этого буржуйского сайта я не беру и брать не буду! проще на прямую с ХС заказать, а этот сайт это просто его копия, ещё раз спасибо!

8 days later
Baloo
StreetRaicer:

как закрепить кок на вал двигателя у меня O.S. MAX 46 LA b и такой кок

У тебя внутри вала есть отверстие с резьбой? Если да, то не заморачивайся, и просто прикрути кок к валу. У меня так на бензинке небольшой сделано, потому как втулочка-гаечка, про которую писал Александр, не подошла.

StreetRaicer
Baloo:

У тебя внутри вала есть отверстие с резьбой? Если да, то не заморачивайся, и просто прикрути кок к валу. У меня так на бензинке небольшой сделано, потому как втулочка-гаечка, про которую писал Александр, не подошла.

нет нету.

spyder3

Как уже заметили - ваш адаптер для электро мотора. Для ДВС нужен другой. Купите от Грэйт Плайнс, True Turn или Dave Brown
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Tru Turn adapter kits…

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=vortech adapter&_saca…

www.ebay.com/itm/…/180615404678

Конечно под ваш мотор.
Потом надо рассверлить в коке отверстие бод болт. Многие адаптеры идут в основном с имперской резьбой а не метрической. Так что не ошибитесь в болтах. Если брать коки что есть на Х Кинге для ДВС, то они комплектуются адаптерами ни на что не годными (имел опыт) .

Baloo
spyder3:

Многие адаптеры идут в основном с имперской резьбой а не метрической

Это правильно. эти адаптеры подходят не ко всем движкам по резьбе, поэтому советую либо прийти с мотором в местным хобби магазин и подобрать на месте, либо узнать на форуме: кто какие коки ставил на такой же мотор, ну либо точить (заказывать, что бы выточили).

spyder3

Смотрите, что будете брать/точить. Иначе купите адаптер, а адаптер будет короток или кок длинен либо наоборот. Эта часть самолёта, при всей кажущейся простоте, очень важная - как при заводке мотора стартером, так и по технике безопаснопсти, так и для полёта (может открутится).

StreetRaicer
Baloo:

Это правильно. эти адаптеры подходят не ко всем движкам по резьбе, поэтому советую либо прийти с мотором в местным хобби магазин и подобрать на месте

у нас есть один хобби магазин, но он очень дорогой, мне проще будет самому если что выточить на станке чем брать в нём!!! берём там только топливо.

san_AA
StreetRaicer:

у нас есть один хобби магазин, но он очень дорогой, мне проще будет самому если что выточить на станке чем брать в нём!!!

Вот правильное решение вопроса.😃 Там делов-то на 20-30 минут.😉

Виктор
StreetRaicer:

спасибо конечно Геннадий но с этого буржуйского сайта я не беру и брать не буду! проще на прямую с ХС заказать, а этот сайт это просто его копия, ещё раз спасибо!

Не хотите брать с буржуйского - возьмите с нашего, тут большой выбор www.planetahobby.ru/advanced_search_result.php?key…
Указанный сайт не копия, а он создан для людей, которые не дружат с иностранным языком (и вы я вижу к таким относитесь). Я с большим удовольствием им пользуюсь и готов немного заплатить за эти удобства, которые они предоставляют.
А ещё советую почитать давнюю подобную тему rcopen.com/forum/f1/topic159486 .

StreetRaicer

я заказываю только с забугорных магазинов!!! на паркфлаеере не беру… на ХС проще и лучше! и с английским у меня нормально, по крайней мере что бы заказывать с амайна, еспирита, башни и хс и дргуих магазинах. там нет ни чего сложного!!!

да и зачем брать с планеты в три дорого ! если тоже самой на ХС лежит…

ПС за ссылки спасибо!

spyder3

На хобби Сити нет нормального адаптера. Там некий шестигранник с резьбой коя не дюймовая и ни метрическая, а Китайская. Кок можно взять, про баланс правда не знаю (если кок до 63мм можно и не балансирповать ИМО), но адаптер надо хороший