Вред от кока-колы

dvos

Так уж получилось,что люблю я этот напиток.Кбольшому неудовольствию моей супруги.Дело в том,что спиртное не переношу,пиво не люблю,соки-так себе,постольку поскольку.А вот колу люблю.Но стоит принести ,не дай Бог домой,как у жены начинается словесный понос о вреде этой жЫдкости,о том что она оказывает пагубное,а самое главное,необратимое влияние на желудок и тд.Отметил для себя,что из всех вредных воздействий,на меня оказывает лишь эффект бодрости( ну,там кофеин или что-то другое содержиться,не знаю),то бишь если на ночь выпил-все,хана,не заснуть.Очень удобно при постройке моделей 😂 Так вот вопрос: так ли она вредна на самом деле? Я-то так,без фанатизма лишнего,литра два в неделю может выпью.Конечно,если питаться только ей,то может чего и случится…Насколько же вредно ее умеренное употребление?

Free_Fly
dvos:

Так уж получилось,что люблю я этот напиток.Кбольшому неудовольствию моей супруги.Дело в том,что спиртное не переношу,пиво не люблю,соки-так себе,постольку поскольку.А вот колу люблю.Но стоит принести ,не дай Бог домой,как у жены начинается словесный понос о вреде этой жЫдкости,о том что она оказывает пагубное,а самое главное,необратимое влияние на желудок и тд.Отметил для себя,что из всех вредных воздействий,на меня оказывает лишь эффект бодрости( ну,там кофеин или что-то другое содержиться,не знаю),то бишь если на ночь выпил-все,хана,не заснуть.Очень удобно при постройке моделей 😂 Так вот вопрос: так ли она вредна на самом деле? Я-то так,без фанатизма лишнего,литра два в неделю может выпью.Конечно,если питаться только ей,то может чего и случится…Насколько же вредно ее умеренное употребление?

Поставь эксперемент: налей стакан кока-колы и брось туда кусочек мяса, посмотри, что получится через 4-5 часов 😈

Wit
Free_Fly:

Поставь эксперемент: налей стакан кока-колы и брось туда кусочек мяса, посмотри, что получится через 4-5 часов 😈

тоже самое получится если налить Буратино, Тархун, Фанту и им прочие 😂
8 класс, химия, действие углекислоты на белки, нам в школе это раньше с Буратино и Кремсодой показывали
Туфта это всё 😎 сказки эти начали появляться когда рынок стал наполняться западными продуктами питания, раз не нашенское, значит обязательно хреновое…

MoonCat

мне думается что кроме избытка сахара ( что не очень вроде полезно ) ничего там вредного нет 😃

vvv=

Желудок желудку рознь.
Для кого-то это увлечение может закончится язвой.
Испытано на себе.

MoonCat
vvv=:

Желудок желудку рознь.
Для кого-то это увлечение может закончится язвой.
Испытано на себе.

я извиняюсь, конечно, а что , врачи прямо так и сказали : “ЭТО У ВАС ВСЕ ОТ КОКА КОЛЫ!” 😃

или Вы в принципе ничего больше не ели и не пили в течении … эээ ну лет пяти ? 😒

Wit
vvv=:

Желудок желудку рознь.
Для кого-то это увлечение может закончится язвой.
Испытано на себе.

😃 😃 😃
Кофе, газированные и кослотно содержащие напитки… как грицца када почки отвалились Боржоми пить уже бесполезно 😁
а кофе хоцца… свежего… настоящего… аж зубы ломит 😒

NailMan

Какой сахар?? В колах, фантах и прочих 6000 наименованиях продуктов используется аспартам - сильнейший канцероген и общеиспользуемый подсластитель. При распаде(>30C) образуется формальдегид, который воздействует на мозг.

Также он разрушает печень.

Наберите в яндексе или гугле “Аспартам” или прочтите здесь:
http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?5&amp…amp;2406&11

Напомню еще раз - аспартам используется везде где сладко. Сахар очень дорог, заменители вроде цикламата, фруктозы и тому прочие тоже невыгодны, посему в ход идет чистая химия. 750 раз слаще сахара - это чистейшая выгода при минимальных затратах.

papaAlex

Привет всем.

У нас, в Испании, кстати кока-кола родом именно отсюда, предпочитают вино. Но всегда помнят (конечно, и здесь “отрываются”… 😵 ), о количестве - это я к тому, что нельзя пользовать колу или тоже вино, как основной источник жидкости. Всё хорошо в меру - два литра в неделю - это не много, но и не мало… Если не “разносит” как на дрожжях, и нет никаких побочных эфектов, пейте на здоровье. Однако, никогда не стоит забывать о, перечисленной выше, химии 😃 - чем естественнее продукт, тем он “не вредней”!
Мой собственный “расход” колы - литр в месяц. И то - в коктейлях. Вино + кола = “КалимОчо”, иногда хочется - вкусно 😋 😋 😋

dvos
papaAlex:

Привет всем.

У нас, в Испании, кстати кока-кола родом именно отсюда, предпочитают вино. Но всегда помнят (конечно, и здесь “отрываются”… 😵 ), о количестве - это я к тому, что нельзя пользовать колу или тоже вино, как основной источник жидкости. Всё хорошо в меру - два литра в неделю - это не много, но и не мало… Если не “разносит” как на дрожжях, и нет никаких побочных эфектов, пейте на здоровье. Однако, никогда не стоит забывать о, перечисленной выше, химии 😃 - чем естественнее продукт, тем он “не вредней”!
Мой собственный “расход” колы - литр в месяц. И то - в коктейлях. Вино + кола = “КалимОчо”, иногда хочется - вкусно 😋 😋 😋

Ну,что же,постепенно прихожу к мнению,что не так страшен черт,как его малюют,если не злоупотреблять черезмерно,оно все не так вредно…Осталось супругу в этом убедить 😊

toxa

все дело в волшебных пузырьках.

ZigZag_ZZ

Помните девиз: совка “Кока -Кола-пойло для идиотов!”
Теперь о главном в состав Коки ортофосфорная кислота, это круто, лакаю пойло -на неделю упаковку 2х литровок!
Никакого тонизирующего эффекта, бред!
Из истории создания америкосами сего напитка почитайте, кока в виде порошка от КАШЛЯ , потом её с содовой мутили и продавали в АПТЕКАХ!
С пепси тажа байда , средство от ПОНОСА, прикольно было от ИСТИННЫХ янки (довелось пообщаться)слышать историю создания напитков, которую вычеркнули из ИСТОРИИ, упоминания стёрты.
Как-бы взялось и само изобрелось появилось, и сразу в бутылках.
Хоккеистам по контракту разрешено пить ПИВО, а за банку коки штраф и далее пинок из НХЛ
Кстати все знают что ОБА напитка НЕЗАПАТЕНТОВАНЫ?
Патент только на Название торговой марки!!!
Ответ прост как пук, для патента товара, требуется его ПОДРОБНОЕ описание процентное отношение инградиентов, включая процесс приготовления, а если вскроется истинное содержание продукта, любой врач ответит, шо энто за хрень и от каких болячек!
Нескрою химикалии нажористые, торкают не-подетски, я и “Байкал” люблю!
А вобщем одна химия и лекарство от жизни!
Забьём и водочкой!
Будем ЖИТЬ!!!

Viper91

Мне говорили , что раньше ( когда толоко кола появилась ) Да и сейчас ее делают из какого-то порошка , который разбавляют 10 милиграмм на 20 литров воды с примесями и получается ядреная кола ( в простонародии ПЕПСИ - кто не верит , сравните! ) . Ставили эксперимент - 20 литрами Н2О разьавляли 2 грамма этого порошка и за 5 часов это разъедало 50 р монетку!!! А теперь представьте что будет с желудком. Лично я в 8 классе пил ее чуть-ли не каждый день . Сейчас пью 0.25 л раз , иногда 2 в неделю и потом в районе печени крутит!!!
Короче , народ , ЗАБИТЬ НА ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ ПРОДУКТ И ПИТЬ КОМПОТ ИЛИ КВАС!!!
P.S. Сейчас с колы пересел на Lipton Ice Tea Или Nestea - там хоть кислоты разъедающей желудок нет
а консерванты по сравнению с ней фигня!

NailMan
Viper91:

Мне говорили , что раньше ( когда толоко кола появилась ) Да и сейчас ее делают из какого-то порошка , который разбавляют 10 милиграмм на 20 литров воды с примесями и получается ядреная кола ( в простонародии ПЕПСИ - кто не верит , сравните! ) . Ставили эксперимент - 20 литрами Н2О разьавляли 2 грамма этого порошка и за 5 часов это разъедало 50 р монетку!!! А теперь представьте что будет с желудком. Лично я в 8 классе пил ее чуть-ли не каждый день . Сейчас пью 0.25 л раз , иногда 2 в неделю и потом в районе печени крутит!!!
Короче , народ , ЗАБИТЬ НА ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ ПРОДУКТ И ПИТЬ КОМПОТ ИЛИ КВАС!!!
P.S. Сейчас с колы пересел на Lipton Ice Tea Или Nestea - там хоть кислоты разъедающей желудок нет
а консерванты по сравнению с ней фигня!

ага, тока в айстеа аспартам применяют для подслащения, и сам чай генно-модифицированный 😵

Павел_Б

А мне, можно сказать, повезло - я люблю пить просто холодную воду
из под крана( из собственной скважины). 😃
На здоровье пока не жаловался.
Хочется вкусненького - заварите какую-нибудь травку, добавьте
мёд, получится и вкусно и полезно. 😃
Всем крепкого здоровья!

Vitaly

А я раз в пару месяцев в макдональдсе питаюсь. Чтобы желудок потренировать.

Free_Fly
Vitaly:

А я раз в пару месяцев в макдональдсе питаюсь. Чтобы желудок потренировать.

В пирожковой на углу Литейного и Некрасова котята свежее и крысы нежнее, канцерогенов больше, и кофе как при Брежневе, разбавляют сырой водичкой из ведра. Рекомендую, после этого заповедника, желудку уже ничего не будет. 😈 Ну и само собой - патриотизьм… 😅

Viper91

…А у это раньше гавкало или мяукало. Нэт , это то , что задавало много вапросов!!!
По поводу айс ти - на два пирожка и пиццу мне банки 0.33 вполне хватает ( в школе ) , а вот пакетика сока - на пиццу с трудом… Там гляди и с этого слезу!

Павел_Б
Vitaly:

А я раз в пару месяцев в макдональдсе питаюсь. Чтобы желудок потренировать.

А я стараюсь залезть в крайний левый ряд и поддать газу, проезжая мимо макд -са,
чтобы на крики многочисленного семейства:“Хотим кортошку карри”,
ответить: “Папа не успеет перестроиться!” 😈

paradox

не кока-кола, правда- а фанта- за ночь почти насквозь растворила корпус телефона, забытого в луже. углеводов там много и про формальдегид правда

Vitaly

Отдайте чад в спортзал. Они тогда бигмаков и картошки фри хотеть точно не будут 😃

dvos

Вы тут такие страсти рассказываете,жуть просто…Чего же тогда ее производят,продают в общественных местах и рекламируют?!

NailMan
dvos:

Вы тут такие страсти рассказываете,жуть просто…Чего же тогда ее производят,продают в общественных местах и рекламируют?!

Так трудно понять? ДЕНЬГИ! и только они. Ваше здоровье мало кого заботит, главное чтоб покупали чаще и побольше.

Hawk114
paradox:

не кока-кола, правда- а фанта- за ночь почти насквозь растворила корпус телефона, забытого в луже. углеводов там много и про формальдегид правда

У товарища стакан фанты из Макдональдса сверху панели(авто-десятка) вылился на маг панель разобрал-сожрало дорожки на плате -починке не подлежал
Р S Жена в чайнике на ночь фанту закипевшую оставляет-накипь отлетает железно!!!