Junkers 87 Stuka м...... его

Китт

Блин… меня интересует работа этой механизации!!!
Нашел фотки в Моделисте-Конструкторе за 69год этой Штуки.
Там на фотках при взлёте у самика даже элероны опускаются…
А на фотке ввираже(снято из кабины), элерон с краяопущен сильно, закрылок - меньше, а “шняга” возле крыла - еще меньше опускается, но опускается… 😲
Т.Е. от конца консоли к корню - угол отклонения во время работы элеронами уменьшается…??? Или я совсем перепил…??? 😃

Покемон

Ща узнаем! В Моделист-Конструкторе за 5.92 есть описание и схемы Штуки. Элроны вниз не отклоняються, а та штука возле фюза-это часть закрылка. Крыло-то изломано!

Китт

Junkers 87 Stuka м… его
Нелюбовь россиян к немецкому штурмовику Ю-87 ‘Штука’ вполне понятна. Уж очень много бедствий он и его пилоты принесли в начале Второй Мировой войны отступающим советским войскам. Пикирующий бомбардировщик, пусть и тихоходный, оказался именно тем ‘скальпелем’, который ‘взрезал’ своими исключительно точными бомбовыми ударами с пикирования какие угодно цели - от полевых укреплений до советских танков любых моделей. Один из известных пилотов-штурмовиков, Ганс Ульрих Рудель, именно на ‘Штуке’, причём всего одной ‘противолинкорной’ бомбой, отправил на дно лидера нашего балтийского флота - огромный линкор Марат (Петропавловск). И хотя линкор до конца войны продолжал косить гитлеровцев своим почти неповреждённым главным калибром, однако двигаться уже не мог. Да и сами ‘Штуки’, в силу своей малой скорости полёта, к 1944 году были почти сняты с вооружения.

Вот почему, прочитав название одной из тем для обсуждения на форуме RC Groups, - вы это название видите в заглавии нашего описания - я сразу туда заглянул. Вдруг зловредные пикировщики вернулись и набросились на кого-то из моделистов? Оказалось, я выдал желаемое за действительное. Просто один из посетителей форума никак не может собрать всю требующуюся ему информацию по модели знаменитого штурмовика, которую он хочет построить сам. В ответ получает советы, фотографии, ссылки, ну и шутки, конечно.

Круто, блин… 😲

Еще один тотальный вопрос!!!Вырежу крыло из пены и покрою бальзой со стеклом, усилю…НО какая пена лучше, что бы вес по-меньше был???

Sergey_S

Есть в PDF вот такая книжка с кучей фоток - Dai-Nippon Kaiga Co - 1994 - Aero Detail 11 - Junkers Ju87D-G Stuka - 78s
14МБ Есть куда скинуть?