как готовить бензиныч к первому тестовому полету

lurii
Peleng:

Высота метров пять, висю

Вот и надо либо хвостом по земле, либо на высоте чтоб хватило спланировать. Сам так падал в первом случае отделался винтом\моторамой, а с 5-15м нет высоты выровнять - набирает скорость и дрова …
92/95 вот нету разницы по мощности, стик тож - корявый отмаз.

Peleng:

опыта не хватило

и точка.

Peleng

Да че тут мазаться? Самоль свой разбил не чужой! Стик был реально раскручен! Причем висел то я на нем не первый раз. Вообще отметил для себя что полтийник висит гораздо стабильнее чем полуторометровый! Как вышло так вышло! Буду продавать дрова!

Vorona_z_Handicraft

Вот так

Peleng:

После заметил что Стик РВ элероны раскручен!

Семь раз отмерь - один раз отреж. Всёравно криво получится. (с) Черкашин.

Жаль конечно. Вот так пакуй самолет брендовым всем… и в дрова. А бывает поставишь самые китайские сервы по 10 долл./чт., мотор за 200 баксов, одну батарейку на все и летаешь до одури - уже самолет надоел, а он все живой… Таков судьба - уж кому что уготовит))))))))

Сильно побило то?

Peleng

Да я думаю что не сильно! Моторама с переднем шпангоутом рассыпалась, Винт ,капот, ну и фонарь чуть коцнуло. Начинка вся цела. Вечером выложу фотки в тему “наши краши” “барахолка”))

Vorona_z_Handicraft
Peleng:

Да я думаю что не сильно! Моторама с переднем шпангоутом рассыпалась, Винт ,капот, ну и фонарь чуть коцнуло. Начинка вся цела. Вечером выложу фотки в тему “наши краши” “барахолка”))

Тык если не хочется битый то капот и фонарь наверное можно новые заказать/купить, а уж морду (мотркороб и пер. шпангоут) проклеить да еще усилить несложно… Так по поводу каждой царапки продавать хороший самолет не айс!

Peleng

Страшно! Я непробовал никогда самолеты ремонтировать))) все детальки я собрал с поля.

lurii

Судя по фоткам в соседней теме - вполне ремонтопригодно, у себя и мотораму и первые шпангоуты переклеивал (чертежи были), недавно темка была - так там вообще фюз пополам восстановили - поспрашай людей, должны помочь с восстановлением такого классного самика.

Vorona_z_Handicraft
lurii:

Судя по фоткам в соседней теме - вполне ремонтопригодно

А где это чтото не нашел…

Peleng

В наших крашах выложил результат трудов пятничных!!!))

Ремонтировать нет ни навыков ни инструментов ни места, где это делать. Просто тупо эпоксидкой можно конечно залить и приклеить все в кривь да вкось. Лучше его за умеренные деньги продать знаещиму человеку.

16 days later
маркин_влад
Peleng:

После заметил что Стик РВ элероны раскручен!

На сколько я знаю, у стиков может отвернуться только верхний колпачек с насечкой, от этого управление не потеряешь. Что-то вы уважаемый мягко говоря лукавите

Алексей_Vgg
Vorona_z_Handicraft:
  1. Какое напряжение они показывают полностью заряженные?

7,2В

Vorona_z_Handicraft:
  1. Какое напряжение остается после 50% расхода, т.е. после полетов?

6,3 - 6,4 В

Расход 1800 мА - 6,0 В

Peleng
маркин_влад:

На сколько я знаю, у стиков может отвернуться только верхний колпачек с насечкой, от этого управление не потеряешь. Что-то вы уважаемый мягко говоря лукавите

Ну так я Вам про него и говорю!!! Колпачок ослаб и при дачи стика на себя провернулся, стик стал в нейтраль. Где здесь лукавство???

Да же неважно, это ли было причиной падения или что то другое, проверять затяжку стиков (колпачков) я буду при подготовке всегда.))

маркин_влад
Peleng:

Ну так я Вам про него и говорю!!! Колпачок ослаб и при дачи стика на себя провернулся, стик стал в нейтраль. Где здесь лукавство???

Да же неважно, это ли было причиной падения или что то другое, проверять затяжку стиков (колпачков) я буду при подготовке всегда.))

При управлении стиками двумя пальцами или только большими ослабленый колпачек только неудобство. Если слетит во время работы стиками тогда другое дело.

Peleng

Управляю большими пальцами! Раскрутился провернулся ! В чем суть притензии ?
!