Extra 300S .60 Kit от gp

AVD

Предлагают Extra 300S .60 Kit от GP
Ктонибудь собирал? там движек рекомендуют .60 а если .90 поставить будет избыточная мощьнось на вертикали? можно будет делать на нем 3D например Torque Roll ?

Вячеслав_Старухин

Бери.

Летает очень хорошо, я таких много видел.

И у меня такой есть, но из-за недостатка времени лежит полусобранный.

Клеить его очень приятно, легко и просто.

AVD

Дак движек то какой ставить?

Вячеслав_Старухин

Какой есть.

А если есть варианты, то на вкус и цвет товарищей нет.
Все по-разному любят летать.
Но эта модель не для 3D.

hinkar
Вячеслав_Старухин:

Какой есть.

А если есть варианты, то на вкус и цвет товарищей нет.
Все по-разному любят летать.
Но эта модель не для 3D.

Видил сие произвидение с 120FS’ом…очень приятное впечатление сложилось, понравился даже больше стеклопласт 3х метрового… 😁

yury
AVD:

Дак движек то какой ставить?

Фраза из инструкции по сборке данного кита.

(Выбор двигателя.
Имеется несколько двигателей которые будет хорошо работать на вашей Extra 300S, но для неограниченных возможностей мы рекомендуем мощный двухтактный двигатель, например OS .91FX или Super Tigre G90. Если вы предпочитаете 4 такта, то OS .91 Surpass ,будет обеспечивать достаточную тягу, если же вы установите OS 1.20 Surpass то неограниченные вертикальные подьемы станут частью каждого вашего полета. Выбор 2 или 4 такта будет влиять на расположение отверстий для тяги газа, так что планируйте заранее.

Система выхлопа.
Если вы выбрали 2-х тактный двигатель, вам потребуется внутрикапотный глушитель. На нашем прототипе Екстры с OS .61 FX мы использовали Slimline #3217 Pitts глушитель (SLIG2217). При установке OS Surpass .91 или 1.20 мы использовали штатный глушитель. Hobbico удлинитель выхлопного тракта позволяет удобно разместить глушитель под капотом). Конец цитаты.

Удачи в выборе и постройке.

Андрей15
AVD:

Предлагают Extra 300S .60 Kit от GP
Ктонибудь собирал? там движек рекомендуют .60 а если .90 поставить будет избыточная мощьнось на вертикали? можно будет делать на нем 3D например Torque Roll ?

Собирал такой кит.
По весу и мощности лучше ставить 91 2- тактник или Saito 100 ( OS 1.20 мотор хороший но зело тяжел)
Советую усилить стойку шасси.
Увеличить руль направления. Я увеличивал верх руля 20мм низ 25мм. Можно увеличить также руль высоты. Ставил две машинки на рули высоты. На руль направления ставил тросиковую тягу. И при сборке модели не забывать про ВЕС! 😃

AVD
Андрей15:

Собирал такой кит.

И при сборке модели не забывать про ВЕС!  😃

Какой получился вес?

Андрей15
AVD:

Какой получился вес?

К сожалению точно не помню. Примерно с двигателем OS 1.20 4-4.5кг
Здесь про него уже вспоминали. Летает действительно хорошо, но тяжеловат
😃

3 years later
Павел_С

Друзья а у кого от этого набора остались сборочные чертежи
хотел размеры в мм фуза и крыла по контуру картинки.

Павел_С

Хочется узнать ширину и длину картинок на сборочном чертеже фуза и крыла по рамке которая нарисована по краям листов.

7 days later
modelair

Скачал diecuts огромное спасибо,хочется продолжения(шпангоуты,сканы нервюр).собрал уже две,хочется ещё.

9 days later
Anike
modelair:

Скачал diecuts огромное спасибо,хочется продолжения(шпангоуты,сканы нервюр).собрал уже две,хочется ещё.

Такие сообщения могут любую тему убить😁😁😁

Sanya42

Так красиво,а главное понятно сделан перевод мануала.Я пытался через Промт сделать перевод получилось коряво и непонятно у меня.Подскажите пожайлуста где найти??? Хотелось бы разобраться во всем на родном языке.
С уважением Александр.

Anike
Sanya42:

сделать перевод получилось коряво и непонятно у меня.Подскажите пожайлуста где найти???

Перевод возмите ваш и до дыр смотрите него на.
Дня три пройдёт так.
Найдите моделиста с опытом потом и по мануалу вопросы задайте ему.

С ув., Йода.

yury
Sanya42:

Так красиво,а главное понятно сделан перевод мануала.Я пытался через Промт сделать перевод получилось коряво и непонятно у меня.Подскажите пожайлуста где найти??? Хотелось бы разобраться во всем на родном языке.
С уважением Александр.

Где совсем не разберётесь могу помочь. Есть инструкция + знание модельного английского.