Як-50 из потолочки под DLE-30

Ант157

Если между мотором и баком стоит фильтр, то уберите его - проверено не раз.
Иногда ещё ставят подкачку, её тоже убрать и всё заработает.😉

bladimir1966

Стоит заборник в баке с фильтром,что тоже может влиять ?

StreetRaicer

он может забиваться, вынесите его лучше наружу, перед входом к жиклёру.

Ант157
StreetRaicer:

он может забиваться, вынесите его лучше наружу, перед входом к жиклёру.

-1000😈
Хотябы читать научись.

Убирайте. Топливо надо фильтровать при закачивании в бак, а не после.

10 days later
AlexanderIlich
bladimir1966:

Такая же фигня с этим мотором . И что удивительно, спрашиваю у одного моделиста: как настроили мотор : ответ, я в моторах не понимаю мне настроили и я летаю .

Вот и мне не везет с ним. После последней аварии ударились колпаком зажигания об землю - сломали свечку. Поставили новую свечку - заводится и сразу глохнет. Заметили особенность - при подключении питания к зажиганию проскакивает искра на свечке. Это нормально? Может ли зажигание выйти из строя если его приложить об асфальт колпаком? Что там может испортится? (с предыдущим зажиганием было так же - ударили его колпаком об землю, сломали свечку - не заводился. Разобрали колпак - там все целое было. Поменяли зажигание - всё заработало.)

lurii
AlexanderIlich:

Заметили особенность - при подключении питания к зажиганию проскакивает искра на свечке. Это нормально?

Для китайских зажигалок - норма.

AlexanderIlich:

Может ли зажигание выйти из строя если его приложить об асфальт колпаком? Что там может испортится?

Пробой резинового колпачка и облом усиков резистора, а сама зажагалка скорее рабочая - снимите наружный колпак и массу отдельным проводом кинуть.

AlexanderIlich
lurii:

Для китайских зажигалок - норма.

Пробой резинового колпачка и облом усиков резистора, а сама зажагалка скорее рабочая - снимите наружный колпак и массу отдельным проводом кинуть.

Так после аварии оно даёт искру, то есть все как обычно - но мотор не заводится, точнее дыррркает и иногда “стреляет”.

lurii
AlexanderIlich:

Так после аварии оно даёт искру, то есть все как обычно

Так оно дает искру на воздухе, а внутри цилиндра - нет: где-то пробивает.

Вот вы пробовали массу кинуть отдельно и снять металлический колпак?
(при условии что еще и резистор целый)